1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

RAHASIA Dropshiping 30 juta Perbulan Bahkan Lebih, Nggak Pake Ribet ...

Discussion in 'Dropshipping' started by Arif Wae, Aug 11, 2016.

1. shinichi_kudo

shinichi_kudo Hero

mantap nih,, hehe ntar d praktekin

2. fauyii

fauyii Ads.id Fan

kayakne mengiurkan, tapi panjang nian threadna . . . ijin bookmark dulu omm

3. himanuzo

himanuzo Super Hero

1. Dengan iMacros, upload 1000 item produk bisa berapa jam?

2. Sekarang 20 toko online (Tokopedia + Bukalapak) sudah ada berapa item produk totalnya? 10000 item produk?

3. Berapa harga iMacros? Bisa jalan pada Windows 10? Apa IP Address connection internet harus berbeda untuk tiap akun di Tokopedia dan Bukalapak agar tidak di suspend?

4. Arif Wae

Arif Wae Ads.id Fan

Monggo om dipraktekan,.hehehe

silakan mas..hehehehe

1. tergantung koneksi internet, mkanya ane saranin pake vps
    2. Maksudnya?
    3. WA ajah mas ke nomer hp ane... ngga perlu mas, asalkan produk tidak melanggar tos toped maupun bukalapak inshaa alloh nggak di suspen..

5. himanuzo

himanuzo Super Hero

Asumsi koneksi internet speed 5 Mbps stabil di sepanjang hari. Bisa berapa jam kalau upload 1000 item?

Untuk nomor 2:

maksudku...

Sampai sekarang berapa jumlah total item item yang sudah diupload ke 20 akun (keseluruhan) gan?

6. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

PM in info paketnya gan.

7. oldschool

oldschool Newbie

Gan..menurut ane teknik ini kurang berkah gan..

Tokopedia tidak dirugikan..
    Seller asli tidak dirugikan..
    Tapi pembeli yang dirugikan..kenapa? karena pembeli seharusnya bisa mendapatkan barang yang lebih murah di TEMPAT yang sama. Tapi dengan modal plugin akhirnya pembeli ketemunya barang yang lebih mahal.

Dalam perdagangan ada prinsip nilai tambah menurut ane gan..Dari nilai tambah yang kita berikan kita dapat uang. Teknik ini tidak memeberikan nilai tambah menurut ane. Maap klo postingan ane kurang berkenan gan.

8. bungotaku

bungotaku Ads.id Starter

Pertama-tama PM harga scriptnya gan...

Ane masih hijau bgt masalah OL shop,,,
    Di contoh page 1 kan ada supplier jam tangan dengan harga 27 ribu..
    Berarti nanti kita jual lagi dengan harga 52ribu gitu gan,,,
    biar sesuai teori diawal 1 transaksi 25 ribu...
    atau mgkin kita dapat harga lebih murah karena dropship?

9. Arif Wae

Arif Wae Ads.id Fan

PM Sent

Betul dan terimakasih atas komentar yang menurut ane bagus banget,...hehehehe gini maass,... Mas tau PASAR?, disitu berjuta juta penjual diseluruh indonesia.. dan sekian banyaknya penjual, engga munkin di satu pasar suatu kota maupun desa,dusun dll itu Setiap banyaknya penjual itu menjual barang yang berbeda,. Penjual Buah pasti banyak engga cuman 1, penjual sayur pasti juga banyak eg cuman 1, itu masih dalam 1 lingkup pasar. HARGAnyapun setiap penjual/pedagang pasti berbeda beda eg mungkin sama ada yang murah ada juga yang mahal ada juga yang medium padahal Kulakannya harganya sama.... Mas bilang sama ane, "Pembeli Harusnya mendapatkan barang yang lebih murah" Coba kalo mas belanja ke pasar ,. Trus Barang yang mas cari letaknya didepan Pasar? Mas belum masuk kepasar, dan waktu mas untuk belanja barang itu sedikit, Ane yakin 75% pasti mas membeli barang itu meskipun barang itu lebih mahal dari yang ada didalam pasar,karena barang itulah yang mas cari dan mas eg tau ada barang yang sama didalam pasar dan lebih murah. Ataukah Mas akan keliling pasar membuang buang waktu padahal mas eg punya banyak waktu? Itu hanya gambaran saja! JADI ITU SALAH SIAPA? PENJUAL YG ADA DIDEPAN PASAR ATAU PEMBELI?,,....... Kalo Mas Ingin ngomong kaya gini itu ngomong di pasar dulu mas,.,. Mas survei dulu Pedagang mana mana ajah yang menjual barang sama tapi harganya lebih mahal di satu lingkup/Tempat PASAR,. Nah Kalo udah nemu pedagang yang jual barang dengan harga yang mahal,. silakan MAS ngomong kaya gini... salah salahin tuh penjual dengan ngomong "HARUSNYA PEMBELI MENDAPATKAN BARANG YANG LEBIH MURAH, KENAPA KAMU MENJUAL MAHAL.. KAMU NGRUGIIN PEMBELI!!" silakan saja bilang gitu ke Penjual...hehehehe itu hanya sekedar gambaran saja mas,.hehehehe Silakan difikir betapa sakit hatinya penjual itu dibilang seperti itu sama mas dan ringan ringanya pasti mas dibales penjualnya begini "Mas itu tau apa dan kenapa nyalahin saya,kan mas yang beli? engga beli di toko saya juga eg papa. saya eg memaksa. kenapa saya yang disalahin, pdahal mas yang beli? Harusnya mas itu keliling pasar dan cari barang yang lebih murah seharian penuh..hehehe" Kalo berat beratnya ya mas digebukin sama tuh penjual karena mas eg berhak ngomelin penjual dengan tuduhan seperti itu,.hehehe., Hukum jual beli adalah kamu menjual ane yang beli atau sebaliknya dan kalopun pembeli tidak membeli itu Penjual tidak berhak memaksa. Oyah 1 lagi mas! Mas pernah liat penjual bakso/Martabak yang berjejer dipinggir jalan?... Kenapa Mereka eg berantem padahal mereka jualanya sama,Nama produknya juga sama Tapi harganya tetep berbeda, Mereka enjoy ajah mas,. karena mereka tau REJEKI SUDAH ADA YANG MENGATUR...,Tpi kalo mau coba nyalahin penjual bakso seperti itu ya silakan,.gkgkgkgkgk...udh gitu ajah mas mnurut ane,.maaf kalo eg berkenan.....:komunis:

PM Sent, yappp betul kaya gitu mas.....

Last edited: Aug 20, 2016
  10. kerupuksambel

kerupuksambel Newbie

Woh, keren asli gan tutornya, pas dan enak diikutin nubi macam ane :D
    BTW mau nyoba, tapi ngumpulin modal dulu buat scriptnya ini :v

11. Arif Wae

Arif Wae Ads.id Fan

Monggo mass.,....

12. kerupuksambel

kerupuksambel Newbie

Satu lagi gan,
    Gimana kalo kita ngambil supplier dari tempat lain selain tokped/BL?

13. Arif Wae

Arif Wae Ads.id Fan

Boleh mas itu malah bagus.,.hehehe

14. oldschool

oldschool Newbie

Diskusi yang bagus nih mas..terima kasih sudah mencerahkan..tapi masih ada yang menjanggal klo menurut ane :

1. Di PASAR yang kios/lapak nya ada didepan, itu sewa lapaknya lebih mahal dari yang dibelakang.
    2. DI PASAR produk pedagang modal sendiri. meskipun ada barang sama.
    3. Di OLX untuk berada didepan mesti bayar, kaskus utk berada didepan harus sundul up yg dibatasi maksimal harian, blm tau klo tokopedia dll.
    4. Contoh google search, untuk berada di page one mesti usaha SEO, google adwords, dll.
    5. Pedagang bakso/martabak ini konsumen membedakan produknya berdasarkan rasa. Jadi tetap ada faktor beda produk, meskipun jenis makanan sama. Klo pedagang pede rasanya enak dia yakin jual mahal, nanti konsumen yang memutuskan. Klo ingin dagang didepan biar rame yang beli enak ga enak makanan harus bayar sewa lapak mahal juga, kecuali klo jagoan preman atau sogok petugas.
    Ada prinsip aturan, kios didepan sewanya mahal, blog di page one search engine : harus SEO/google adwords.

Kenapa ada google panda/pinguin, karena yang ga memenuhi syarat berada didepan harus ditertibkan
    Kenapa ada penertiban PKL, karena berada didepan ga memenuhi aturan harus ditertibkan

Klo ada yg cerdas bisa ada di page one google search krn jago ngakalin google, lapak PKL bisa didepan krna preman atau sogok petugas, ada didepan di tokopedia,olx,kaskus dll krna jago trik coding. Memang ga ada salah nya. Karena cerdas. Di dunia internet siapa yang cerdas itu yang menang. Tapi klo menang nya ga memenuhi aturan bersama, apa layak kita bilang "Konsumen layak kok beli mahal ke gue, kan gue yang menang". Internet ini dunia bebas, ga ada aturan, yang ngatur itu script coding, yang berkuasa itu script coding. Tapi benar salah nya kembali ke individu masing-masing dan menurut ane ini ga tepat. Tapi bagi yang merasa ini tepat. Sudut pandang bisa macam-macam.
    Maaf sekali lagi kalau kurang berkenan. Good Luck.

15. bahtiar52

bahtiar52 Target $1K - Amin

Trik ini sudah jauh hari ane pikirkan .. beberapa tahun kebelakang,
    ternyata ada yang praktekin juga yah dan menghasilkan :D

Walaupun sudah lama ada di benak, kenapa saya tidak eksekusi triknya karena :
    1. saya pikir tokopedia bisa deteksi 1 nomor resi di input pada 2 nomor order berbeda di waktu sama
    ternyata sampai sekarang tokopedia belum bisa deteksi yah ? :D tapi kalau tokopedia terapkan ini, berarti trik mati, kalau beli dropship di tokopedia dan jual lagi di tokopedia artinya akan pakai 1 nomor resi yang sama , and it's easy to detect.... klo dah gini, alternatifnya supply dari bukalapak, jualan di tokopedia.

2. Saya kalau belanja di Toped, hasil pencarian selalu saya sortir berdasarkan barang yang paling banyak terjual. Karena sudah pasti, barangnya laris kalau bukan kaerna harga miring, juga karena kualitasnya yang bagus jadi banyak yang beli. Jadi kalau ambil barang dari tokopedia dan jual di tokopedia,, setiap ada barang kita yang laku, jumlah penjualan kita bertambah kan ? tapi itu juga berarti jumlah penjualan supplier kita juga ikut nambah, karena kita ambil barangnya dari mereka artinya yah kita akan selalu berada dibawah ranking supplier kalau calon pembeli menyortir hasil pencarian produk berdasarkan jumlah penjualan.
    Tapi untungnya, masih banyak pembeli indonesia yang belanja tanpa sortir berdasarkan penjualan , review, diskusi , dll. Jadi fitur "dink it" yang berperan penting.

Yah overall, selagi masih bisa, sangat layak untuk dicoba. 30JT perbulan sih bukan mustahil heheh :D

16. Awanromance

Awanromance Newbie

om cek pm/wa dong

17. Prasetyo77

Prasetyo77 Newbie

keren dah tutornya,, ane sendiri ngurusi 2 toko di BL aja udah kwalahan, apalagi 10 yaak.. :pusing:

18. iTunes

iTunes Newbie

mantaap nih trik nya

19. Arif Wae

Arif Wae Ads.id Fan

:mawar: hehehe diskusi yang bagus,. ane malah tambah semangat buat balesnya,. hehehe ane mah mau jawab simple ajah,. "Dink It" di tokopedia adalah gratis dan tidak melanggar TOS toped kalo kita dink it secara gratis....... hehehe, kalo kita mau bayar "Dink It", mbayar sama siapa? Wong Tokopedia ajah ngasih gratis 1 jam 1 kali,... Ditokopedia juga ga ada preman yang bisa naikkin produk kita didepan,.hhehehe:komunis:

Last edited: Aug 20, 2016
  20. hadiespeed

hadiespeed Ads.id Fan

Langsung Action yuxx..
    Injak perseneling dan Gass hehe
    Semoga sukses :)

Sebelumnya thanks buat TS sdh share trik yg isinya daging semua ini hehe.

Share This Page