1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pernah ngalamin depresi ga??

Discussion in 'Chit Chat' started by revarius, Dec 12, 2009.

1. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Hmm..salut ma ente boss.. PERTAHANKAN PRINSIP ente
    Lagian nyokap ente aneh wong ente kok yg menjalani hidup kan bukan nyokap ente kan
    Buktikan ente bisa bahagia, buktikan harta bukan segalanya, tp tetep brusaha kaya dan sukses loh :silau:

yang perlu ente syukuri ente punya istri yg baik dan pengertian, penghasilan yg lebih dari cukup

saran ane: Sebaiknya solat malem curhat ma alloh, semoga dengan kelahiran jabang bayi, ortu ente sadar, inget hanya Alloh yg bisa membolak-balikan perasaan dan nasib seseorang GUDLAK aj dah mo jadi bapak :gembira:

Kapan gw jadi bapak :nangis: pengen

2. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Suku ente apaan sih ribet banget
    Baru ngeh ane kenapa suku jawa jadi suku kaporit cewe"(sandra dewi juga loh :gembira:), selaen ortu biasanya g nuntut macem, cowonya ulet pantang menyerah, selaen ntu suka ngalah bahkan diinjek2 diem aj :gembira:
    (bangga pada diri sendiri :lol: )

3. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

abis baca yg ini masalahnya rasanya jadi enteng banget :lol: emang sih diatas langit masi ada langit

4. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

:sttt::sttt:

5. 2007pandu

2007pandu Super Hero

jalan terus pantang mundur, bro! klo ente emang cinta ama istri n keluarga kmu, pertahankan itu. jalan trus aja. sebisa mungkin bangun keluarga yg bahagia. sebisa mungkin kmu n istri menghindari konflik internal, itu bisa merusak keluarga kmu sendiri. bersukurlah punya istri yng sabar, baik dan beribadah:gembira: apalagi ekonomi keluarga sudah tak merepotkan. tinggal bertahan dan membuktikan bahwa pilihan kmu sudah benar.:senyum:

gw dulu, pacaran aja pake di ancam n teror ama babenya:lol: btw skali maju pantang mundur, kekuatan cinta mengalahkan segalanya (belagu mode on :lol:). waktu yg bisa membuktikan..ntar, moga aja ortu ente bisa menerima, masalah waktu dan strategi:silau: pengalaman sih:lol:

saudara-saudari ente kan banyak disini:senyum:

6. revarius

revarius Super Hero

thanks bro... :nangis:

7. revarius

revarius Super Hero

wew knp ampe paling benci dengan sesosok ibu tiri?? jujur aje ibu tiri ane itu di depan orang lain wuiiih baik banget.. tutur katanya halus... senyum2.. tapi ga tau tuh di blkg.. smua org juga tau.. pepatah ini

"Sebaik baiknya ibu tiri andaikan kita melihat namun di mata kita ada pasirnya" yang ngomong itu sepupu dari bokap ane tuh

8. revarius

revarius Super Hero

Thanks banget bro... :nangis::nangis: saya senang banget di sini banyak yg mendukungku... tapi ttp saja aq merasa di mata ayahku aq salah besar... klo kata istriku sih ini karena aq terlalu sayang dengan ayahku.. sehingga aq tidak pernah berani untuk membantah.. itu dari dulu.. namun cukup sudah 8 tahun aq bertahan hidup dengan kesendirian karena ayahku sudah punya istri baru... yang jjr aja. kalau depan ayahku dia baik sekali. namun saat tidak ada ayahku dan aq ingin makan. telur 1 biji pun harus dipotong setengahnya saja untukku...

saat aq kehujanan kedinginan ingin minta teh hangat ma pembantu, ibu tiri ngancam pembantu bilang teh nya udah mau habis jgn di buatin... udah lebih dari 3 pembantu yg curhat seperti itu... namun aq ttp bersabar... :nangis::nangis:

9. revarius

revarius Super Hero

suku ane?? arab..

10. revarius

revarius Super Hero

Thanks atas sarannya.. :nangis::nangis:

11. blessfx

blessfx Super Hero

Inget Kisah Sakuragi Gak?

Preman...? Iya
    Ditolak cewek..? Iya. Bahkan ampe 19 kali :lol::lol:

Jadi......................?

Yang Semangat Pak Dokter.... jangan Ikutan si HanaMichi

12. blessfx

blessfx Super Hero

Jiah Kapan atuh rek Traktir2 Bro?

13. Aeroboys

Aeroboys Banned

sabar bro barusan oge temen gwe malak nie beli domain torikfauzi.com... keur ancur bro urang na... sabar nya da bageur... lila kan di badnung moal ka lampung :lol:

14. Aeroboys

Aeroboys Banned

emang suku si mas revarius ( arab ) ini agak ribet but itu juga tergantung dari orang tuanya sie... yang udah merdeka ya merdeka, tapi kebanyakan masih memegang adat sie dan gengsi... apalagi orang-orang golongan paling atas tingkatannya... but ane salut ma orang-orang arab yang golongan satu yang ada al al nya gtu marganya... top lah kalo belajar serius pantang menyerah dan egois... :senyum:

pernah aku marah ma ce yang ku cinta dan ku sayang :lol: karena dia arab dan bilang tentang masalah ntu...

Aku bilang "Allah menciptakan manusia sama harkat martabat nya di hadapan Nya mau jelek cantik dan sekalipun orang cacat... mengapa kalian membeda-bedakan??? sedangkan nabi Muhammad aja tidak membedakan manusia berdasarkan kedudukan (sambil sok tau gtu dech :lol: ) padahal baca terjemahan Al-Quran aja jarang..." apa coba dia bilang " dia ngeluarin ayat andalan dari al-qur'an yang diyakini sama mereka" padahal menurut nalar gwe bukan ke situ inti dari ayat yang mereka yakini itu, tentang menikah dengan suku dia atau yang terdekat... :silau: wahhhh lama bgt pokonya gwe berdebat ma si ce pujaan hati gwe ntu :lol:

but marga bro revarius, Alidrus golongan 1 ya... jangankan nikah ma slain suku arab nikah ma golongan 3 dan 4 pun gak bolehkan :lol:

udah gak usah di pikirkan nanti juga di akhirat ketauan siapa yang benar... ce pujaan ane sie biasa dan banyak di Indonesia nama marganya Sungkar... but mamanya tu lowh.. tinggi golongannya... papanya sie dah nyante... :nangis:

akhirnya ane mencari suku chinese sekarang ato japan aja :lol: walo di facebook banyak cewek-cewek jamaahnya... :lol:

Last edited: Dec 12, 2009
  15. blessfx

blessfx Super Hero

Jiah... ti jaman batu nepi ayeuna ...:entahlah:

16. revarius

revarius Super Hero

Ehhmm.. masalah ayat nya yah?? yang ttg menyuruh mencintai keluarga nabi itu?? yang "aku tidak meminta imbalan apapun kecuali mencintai keluargaku" kira kira itu artinya tp ane lupa ayat surat apa.. kalau menurut ane mslh siapa yang benar dan masalah kedudukan itu ane ga bs jelasin disini.. silahkan hubungi para habaib saja.

17. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

itu versi jahiliah. Pada saat orang2 Arab (utamanya daerah hijaz) tersudutkan oleh dominasi orang persia dan turki di kekhalifahan. (Utsmani dan Fathimiyah bukan orang Arab). Jadi doktrin itu dilahirkan dan dibesar2kan agar orang Arab sebagai ras yg melahirkan islam masih "punya muka"

18. piyungan

piyungan Ads.id Fan

ane setuju kata om iqbalsandira...:senyum: akad nikah/perikatan/perjanjian ente dah syah secara agama...tinggal jalani saja apa2 yg jadi hak dan kewajiban dalam berumahtangga...yah jalani saja!..:senyum:dan pada akhirnya semua "akad nikah/perikatan/perjanjian" akan dimintai pertanggungjawabanya di hari akhir kelak:senyum:

semua dah ada yg ngatur Sob:silau:dan tak ada yang kebetulan di dunia ini:senyum:

"Ketahuilah, bahwa seseungguhnya seandainya bersatu umat manusia untuk memberikan manfa'at padamu dengan sesuatu, niscaya tiadalah mereka dapat melakukannya kecuali dengan sesuatu yang ditakdirkan Allah kepadamu, dan seandainya mereka bersatu untuk mencelakakan kamu dengan sesuatu, niscaya mereka tidak akan dapat mencelakakan kamu kecuali dengan sesuatu yang telah Allah takdirkan kepadamu. Telah diangkat pena (untuk menulis takdir) dan telah kering lembaran-lembaran itu (HR. Turmudzi dll dan dikatakan hasan shahih)"

iya Sob...ane yakin ente tidak ada maksud untuk durhaka ataupun memutus silaturahmi...tetep memohon doa restu beliau berdua dan selalu berdoa kepadaNya agar beliau dapat diluluhkan hatinya...keep it on!...insyaallah batu yg keras pun bisa berlubang dengan insensitas air yg terus menerus menderanya...apalagi hati manusia Sob! tidak ada yang tak mungkin di dunia ini atas izinNya:senyum:

Semangat Ya Sob:gembira:
    Arti : Dan Rabb-mu telah memerintahkan kpd manusia janganlah ia beribadah melainkan ha kpdNya dan hendaklah beruntuk baik kpd kedua orang tua dgn sebaik-baiknya. Dan jika salah satu dari kedua atau kedua-dua telah berusia lanjut disisimu maka janganlah katakan kpd kedua ‘ah’ dan janganlah kamu membentak keduanya” [Al-Isra : 23]

“Arti : Dan katakanlah kpd kedua perkataan yg mulia dan rendahkanlah dirimu terhadap kedua dgn penuh kasih sayg. Dan katakanlah, “Wahai Rabb-ku sayangilah kedua sebagaimana kedua menyaygiku di waktu kecil” [Al-Isra : 24]

19. kabe

kabe Ads.id Pro

ckckck... ternyata gitu ya.. agak berat juga penyelesaiannya. maksudku ga mungkin bisa dalam waktu singkat, pasti butuh waktu yg sangat lama, bahkan mungkin bisa berakhir gitu2 aja..

saya pikir kebiasaan orang arab menikahkan dg sukunya itu hanya warisan jahiliyah, ternyata mereka menggunakan dalil2 juga.. wah susah kalo udah begitu, tinggal kepercayaan masing-masing, lebih yakin yang mana.

but.. live must go on. harus ada pilihan.. pilih yang paling diyakini benar, trus dibawa santai aja bro.. jangan lupa tetap silaturahmi & mendoakan orang tua.

20. revarius

revarius Super Hero

Wuiiih thanks banget nih atas saran dan juga supportnya.. thanks.. :nangis::nangis: namun ane msh pnya pikiran kalau pihak keluarga bokap pasti akan menghalalkan berbagai cara agar ane cerai dengan dalil2. sebagaimana yg terjadi dengan 3 om ane..

3 om ane masing2 udah pnya anak dengan pernikahan mereka namun akhirnya bercerai juga... dan anaknya seakan terlantar dan tidak diakui

Share This Page