1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

From service ads.id sampe 100k subs natural

Discussion in 'Youtube Adsense' started by komicwords, Jun 23, 2016.

1. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

video2 lama viewnya cuma ratusan, yg baru2 yg bisa ribuan bahkan ratusan ribuan
    bedanya kyknya di voiceover nya ya om? berarti emang ngefek banget tuh, drpd pakai robot viewnya rendah dislikenya juga banget

2. komicwords

komicwords Super Hero

kekna begitu bro,,mgkn teknisnya voice over ntu nyumbang 50% "faktor viralnya" ,ini mah kira2 saja ya,
    sbb editing slideshownya,, nyari2 video yang allowed to be remix ini jg gk gampang gan..
    dn jg mgkn faktor YT jg kali gan, smkain byk yang nonton ame doi makin di promosiin,,

3. forced.id

forced.id Ads.id Fan

waktu vo sendiri itu micnya apa masbro?

4. komicwords

komicwords Super Hero

dulu belina ini sob:
    tokopedia (dt) com/hurtrock-store/jual-samson-q2u-recording-pak-mic-usb-headphone-murah-di-bandung
    ane nyerah pakai ini karena kecapean, dn hasilya gk sebening kerjaan mbak bule..
    mklum sudah kan rumah sya byk anak kecil.jadi ada suara anak triak2 pada masuk..

5. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

imagenya pecah gan

6. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

mas ini beli commercial license maksudnya apa mas ya?apa software VO atau VO yang fiverr?

7. biza_aza

biza_aza Super Hero

Tau video udah ada affiliasi dengan MCN gimana mas?

Kalo yang allowed to be remixed ini tanda2nya gimana?

Thanks

8. komicwords

komicwords Super Hero

@bobokayu mksudya di fiver itu tukang VOnya bilang kalau suaranya maw dikomersialin saya harus bayar extra, kalau suara vo dia cuman dipakai pribadi msal cuman buat presentasi di kalangan keluarga, untuk penddikan, maka tidak perlu bayar "commercial license" sbnraya bisa saja gk pakai commercial license, tapi lbh enak maen jujur2 saja lah, cepet atao lambat jg ketauan jg lagian..
    @biza_aza sudah dibahas di thread laen gan..ini ane copasin

1. Pertama buka google chrome. setelah ke buka, pilih salah satu extensi dibawah ini, seorang youtuber, wajib google chrome-nya dipasangin extensi dibawah.

- Vidiq download

2. Setelah vidiq udah kepasang di browser chrome, silahkan register gratis.. selanjutnya kita berburu video youtube sesuai dengan topik yang mau kita gunakan untuk video kita. cara ringkas dan simple-nya seperti apa? gunakan dengan cara ringkas dibawah ini, ketikkan dengan format seperti dibawah ini pada kotak pencarian video di situs youtube:

[judul/topik video],[creativecommons],[HD]
    contoh penulisan aslinya jadi begini, sebagai contoh aja : braid hairstyles for summer,creativecommons,HD
    ini diperlukan bila pean ingin mencari video dengan topik model braid hairstyle dengan lisensi creative commons dan dengan video resolusi HD. bila tidak ingin mencari video lisensi creative commons, tinggal hilangkan saja opsi penulisan creativecommons-nya..

Setelah itu cari video-video yang ingin di pake.. ingat.. meskipun contoh diatas menyertakan hasil pencarian pada video license creative commons.. tak ada salahnya kita perlu selektif memilih video dengan lisensi CC tersebut yang tidak menerapkan sistem revenue sharing (kasare omong bagi hasil).

Nah... karena ini video CC yang kita cari, maka agar kita terbebas dari revenue sharing, pastikan video tersebut memiliki informasi semacam ini bila anda memakai extensi vidiq.
    Pada bagian
    MCN tertulis None (lihat gambar diatas yang udah aku tandain)ini url video yang aku pake contoh diatas

9. shinichi2100

shinichi2100 Ads.id Starter

sukses terus mas bro...

10. komicwords

komicwords Super Hero

sami2 bro

11. carlosionist

carlosionist Newbie

wah, keren ini.
    Bisa dicoba dengan niche lain.

12. Adiovith

Adiovith Hero

Makasih sharenya gan bikin semangat lagi tambah videonya dan kebetulan pake jasa service video yg sama yg skr sudah di closed. Semangat gan...

komicwords likes this.
  13. thesti

thesti Newbie

Gan,
    btw, dari youtube dapet duitnya gmn gan? sory nih masih newbie

14. komicwords

komicwords Super Hero

@thesti lewat macem2 cara gan..di Youtube sudah buanyak yang ngomong..klo di ane mah cuman ngandelin adsense, mgkn bisa lebh di manfaatkan di masa depan

15. thesti

thesti Newbie

Mantap gan, gk coba situs2 video laen selaen youtube gan?

16. riderone

riderone Newbie

hampir setengah tahun chanel otomotif video slide terbengkalai. stelah baca2 trit agan ane mulai semangat lagi.karna modalnya cekak ane upload video yg ga banyak ngeluarin modal. yg penting buat beli kuota dl hehehe.video2 lama yg isinya hampir 200 ane rombak dan ganti niche lain.terimakasih gan inspirasinya semoga ane bisa segera menyusul dapet $ 4k/bulan

Attached Files:

17. sapiduduk

sapiduduk Ads.id Fan

+1 ikutan subs kang, ^^

18. lawas

lawas Ads.id Pro

keren nih pengin nyobain

19. gharis

gharis Newbie

Maaf mo nanya maklum masih baru... Klo buat video slade background musiknya sembarang ya ? Apa ada musik khusus biar g kena pentung ?

20. komicwords

komicwords Super Hero

harus free copyright gan,,incomptech pya byk koleksi,,NCS jg boleh dan keren2 musiknya,, youtubin saja,tp kalau NCS kudu nyantumin sourcenya

Share This Page