1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Channel youtube video original ane tiba-tiba suspend tanpa peringatan

Discussion in 'Youtube Adsense' started by cloudzy, Sep 17, 2016.

1. cloudzy

cloudzy Newbie

Gan, ane ada upload video original tentang unboxing gitu dengan tag dan deskripsi bahasa inggris. Baru 2 hari tiba-tiba ane dapat email bahwa channel ane di suspen. Gak lama setelah itu 2 channel lainnya ikut ke suspen. Padahal itu asli video original (video kucing ane lagi main).
    Kira-kira penyebabnya apa ya gan? Biar ane bisa belajar dari kesalahan trus berkarya lebih baik lagi.

2. Oby_One

Oby_One Banned

Ntu akunt udah pernah dipake ke youtube sebelumnya...? Emang pemberitahuan youtube ke email apaan mas gan

3. boyscout1

boyscout1 Ads.id Pro

1 akun gmail banyak channel?
    klo gitu mungkin penyebabnya chanel ente, subs chanel ente sendiri

4. cloudzy

cloudzy Newbie

isi emailnya

We'd like to inform you that due to repeated or severe violations of our Community Guidelines (http://www.youtube.com/t/community_guidelines) your YouTube account Extraordinary House has been suspended.

After review we determined that activity in your account violated our Community Guidelines, which prohibit spam, scams or commercially deceptive content (https://support.google.com/youtube/answer/2801973?hl=en).

Please be aware that you are prohibited from accessing, possessing or creating any other YouTube accounts. For more information about account terminations and how our Community Guidelines are enforced, please visit our Help Center at https://support.google.com/youtube/answer/2802168?hl=en.

Akun gmail baru 2 bulan. Dibikin 4 channel, 2 channel pertama masih aman.
    Apa karena over tagging jg ya. Tapi sadis jg tanpa dikasih peringatan pertama gitu.

5. boyscout1

boyscout1 Ads.id Pro

itu gara gara chanel ente nge subscribe chanel ente sendiri, ane kemaren gitu, 3 chanel langsung abis dibabat gara gara nge subs chanel sndiri

6. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Kayaknya bukan karena masalah itu deh. Aku punya 2 channel & saling subscribe. Masih aman2 aja. Barangkali ada lagu yg dianggap melanggar hak cipta. Atau ada yg iri sama channelnya, kemudian ngeflag asal-asalan. Mendingan bikin gmail baru aja. Sekaligus akun adsense baru & bangun channel lagi dari awal

7. boyscout1

boyscout1 Ads.id Pro

nggk gan, emang karna subs aja, jadi dianggap spam
    ane aja yg akun ke ban, trus video ane reup tanpa edit aman gk masalah
    coba baca
    hxxp://blogdoitgratis.blogspot.co.id/2015/07/jangan-subscribe-chanel-youtube-sendiri.html

8. cloudzy

cloudzy Newbie

ane gak subs channel lain gan, baru bikin channel 2 hari dan belum ada subs.
    Kejadiannya emang gak lama setelah ane share di G+ bule di beberapa communities.
    Tapi emang ane agak nyepam di tagnya, seperti kitten, kittens, funny cat, funny cats. Apa mungkin itu penyebabnya. Kalau emang itu berarti fatal banget nyepam tag, langsung suspend tanpa email peringatan :((

9. newbie to master

newbie to master Super Hero

Ijin nyimak gan, semoga bisa banding kalo emang itu hasil karya ente sendiri

10. riderone

riderone Newbie

penyebabnya karna chanelnya di flag gan entah itu dari sistem yutub atau dari sesama pemain yutub. judul atau tag yg tidak nyambung dengan isi video bisa berujung flag

11. cloudzy

cloudzy Newbie

Iya gan, ane curiganya juga itu. Soalnya gak lama setelah di share di google plus
    Lain kali bikin tag dikit-dikit aja dan betul-betul sesuai dengan isi konten

Share This Page