1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

DMCA Notice

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by jazchen.company, Sep 23, 2016.

1. jazchen.company

jazchen.company Newbie

Halo para mastah, saya mau minta pendapat nih..

Situs movie saya filmmoviebioskop.com dapet DMCA notice dari mbah google, ada salah satu konten movie saya terdetect infringement, original link yang tercantum sih dari imdb.com. dan dari email yang saya terima tampak nya bukan hanya situs saya yang kena. bisa di cek di link berikut ini : "lumendatabase.org/notices/13046002"

Setelah saya coba cari info, tampak nya ini berlaku jika kita host content yang di permasalah kan di US, namun jika di luar US maka tidak ada masalah dan saya tidak perlu remove content yang di sebutkan.

Yang ingin saya tanyakan ada beberapa hal, semoga bisa mendapatkan pendapat dari para mastah disini..

1. apakah saya perlu remove content yang di permasalah kan oleh google tersebut jika server saya adalah server US? namun saya tidak hosting content tersebut di situs saya, untuk content (movie) yang di permasalah kan tersebut saya embed (iframe) dari salah satu situs penyedia layanan cloud storage.
    2. Dan jika saya perlu menghapus content tersebut, langkah apa lagi selanjut nya yang perlu saya lakukan untuk menghindari kejadian seperti ini?
    3. Apakah kejadian ini akan berpengaruh terhadap situs saya kedepan nya? misal nya membuat situs saya ikut terhapus total dari search engine google?
    NB: situs saya ada di lengkapi dengan page DMCA juga.

Mohon pencerahan dari para mastah disini, agar nubie bisa belajar mengantisipasi kejadian ini.
    Terima kasih

Last edited: Sep 23, 2016
  2. hayelah

hayelah Super Hero

live link mas bro ...

3. jazchen.company

jazchen.company Newbie

maaf mas, maksud nya live link? maklum masih nubie

4. hayelah

hayelah Super Hero

cb geser paling bawah sebelah kanan, dkt feed, disitu ada tulisan terms and rules, cb d baca dan d resapi baik2, sebelum momod bertindak ...

5. jazchen.company

jazchen.company Newbie

maaf mas, uda ane remove untuk live link nya..mohon maaf sebelum nya terima kasih untuk pengarahan nya

6. dwizz

dwizz WriterBoom.com

Mohon ijin bantu jawab. Maap kalo salah, saya masih cupu, jgn dibully :ninja:

1. Remove aja. Kalo dianalogikan dalam kasus narkotika, agan ini pengedar, bukan bandarnya. Pengedar ikut diciduk polisi juga kan?
    2. Pindah hosting. Googling aja 'DMCA ignored offshore hosting'
    3. Konten yg kena DMCA bakal ilang dari SERP.

7. hardinalz

hardinalz Super Hero

Coba baca ini mas:

Sumber:

Code:
    https://www.cnet.com/news/embedding-copyright-infringing-video-is-not-a-crime-court-rules/
    Di situ, Google, Facebook dan EFF menjelaskan kalo embedding video ga masuk kriteria DMCA Infringement.

Untuk lebih jelasnya, coba mas Gogling dgn kata kunci "is embedding copyright infringement"

Tapi ga tau juga saya bukan ahli hukum.

8. jazchen.company

jazchen.company Newbie

untuk konten nya sementara sih uda saya unpublish..dan di dalam email nya ada pilihan untuk counter DMCA notice nya, pas saya buka sih kayak nya ada keterangan untuk kirim balik notice nya menyatakan bahwa content nya uda kita remove, apakah itu perlu saya kirim kan balik dengan menyatakan content nya sudah saya remove agar mencegah menjalar ke content saya lain nya mastah? terima kasih atas info nya.

9. jazchen.company

jazchen.company Newbie

iya sih gan, tapi yang menurut saya agak membingungkan setelah saya baca kembali DMCA notice nya, original link yang dipermasalah kan dari imbd.com nya, sebenar nya apakah content video saya yang bermasalah atau data dari imbd.com nya, karena memang situs saya copy meta data dari imdb nya..

Share This Page