1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Klarifikasi dan permohonan maaf Ane kepada idhosts.co.id

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by smkn2_teknologi, Sep 23, 2016.

1. smkn2_teknologi

smkn2_teknologi Super Hero

Trid ini ane buat untuk itikad baik ane sebagai blogger yg Newbe di dunia hosting2an .. Beberapa hari yg lalu ane sempat membuat trid tentang masuknya kode iklan di template dan hosting yang ane sewa. Sebagai blogger yg hanya bisa menulis konten ane kurang paham dgn istilah2 bacdor, injection dan apalah istilah lainnya yg berhubungan dengan template nulled yg ane gunakan. Kemudian ane sharing dgn rekan satu darah dgn tempat tinggal ane yg ane anggap lebih paham
    Ttg kasus ini.. Sebab dia yang bisa menormalkan web ane saat error... Kemudian memang malam ane berkumpul dan mengecek langsung login ke hosting ane dan template ane memang terdapat kode iklan yg tidak ane daftarkan. Sebagai org awam Sdh pasti ane percaya bahwa yg ngalakuin pihak yg mengetahui akses masuk ke login template dan login hosting.... Sedangkan yg bisa masuk ke hosting hanya tim ane dan pastinya pihak hosting.. Ane tidak percaya kalau ini ulah tim ane sebab dia adalah murid Ane dulu pas masih sekolah dulu jadi ane anggap ini ulah oknum hosting nakal. Hal ini karena di perkuat dengn tim baru ane yg menyuruh pindah untuk membuktikannya... Kalau pindah hosting Gak ada iklan lagi berarti memang terbukti hosting nakal yg menyusupkan kode kedalam web ane... Proses pindahan pun berlangsung dalam 1x24 jam ane mengamati web ane ada Gak iklan pop yg muncul lagi karena riset ane ini untuk membuktikan kedua pendapat yg berbeda antara hosting lama dan pendapat tim ane yg baru. Memang iklan Gak muncul, sehingga semakin memperkuat keyakinan bahwa hosting nakal yg melakukan ini.
    Akhirnya ane Share kasus ane ke Fb dan group ane dan group ads id ini. Tetapi setelah konsultasi dari pukul 8 malam sampai pukul 3 dini hari dengan BRo Amos via WA dan team viewer akhirnya ane dapat pencerahan... Bahwa itu bukan ulah hosting idhost atau idfl. Berbekal dari pengalaman ini ane belajar terus belajar untuk memahami sedikit demi sedikit dunia server. Dan ane juga minta maaf kepada tim ane yg pertama yg merupakan murid ane yg merasa tersinggung dgn keslah pahaman ttg kejadian ini. Sehingga mengakibatkan dia tidak mau lagi menerima contacy dari ane. Trid ini ane buat dengan setulusnya dan tidak ada pikiran menang ataupun kalah... Ane mengakui Kelemahan ane bahwa pendapat ane selama ini salah. Oleh karena itu mudah2an pihak hosting idhost bisa memaafkan ane.. Kembali ane mohon maaf sebesar-besarnya. Trid ane yg lama ttg kasus ini Sdh ane hapus untuk menindak lanjuti kejadian ini. Terima kasih admin dan member ads ID semua. Wassalammualaikum dan selamat sore ..

2. boboho

boboho Newbie

angkat ane jadi murid mu suhu...

3. smkn2_teknologi

Ane minta maaf karena Newbe kok malah pingin jadi murid bakalan nyungsep tuh web Ny hihihi...

Sent from my iPhone using Tapatalk

ahdieazha likes this.
  4. dadada

dadada Super Hero

Kemarin kan ane kasih masukan juga bahwa nggak mungkin hosting premium berani nanam backdor di web kliennya..... emang mrk kurang kerjaan apa?... :D

kalau gitu congrats ,, lah....:tepuktangan::ok:

smkn2_teknologi likes this.
  5. hayelah

hayelah Super Hero

jd ksimpulannya dr theme nulled ya ???

6. gagalganteng

gagalganteng Hero

Lalu siapa yg pasang kode POPTM?

7. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ya palingan gara2 theme null ya gan, di kasih backdoor

8. Raden Wijaya

Raden Wijaya Hero

1+ like , Gan

9. smkn2_teknologi

Masalah kode2 ane sampk sekarang belum ngerti bahasanya .. Mungkin ada yg bisa beri penjelasan ... Pusing ane..

10. Ridnn

Ridnn Ads.id Pro

Satu like untuk itikad baik nya mas gan...

11. smkn2_teknologi

Thanks mas ridnn

12. cumigott

cumigott Ads.id Starter

mungkin harus ditanyakan ke poptm agar ketahuan punya siapa tuh kode

13. reynasution

reynasution Ads.id Fan

Pake theme null di cek dlu kali gan aman ato kagak. Ada kok web nya buat nge cek malware ato kode iklan yg ketanam di theme.
    Lagian kalo mau serius mending beli dah theme nya. Banyak yg murah juga, bebes pusing dan khawatir.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

14. siijo

siijo Super Hero

Ane pernah pake theme yang model premium tapi gratisan, setalah ane pasang boomm... mengerikan gan wkkk

Sudah kapok ane kalo mau download theme, mending install theme bawaan wp aja.. atau kalo mau keluar uang ya beli yg premium sekalian..

15. herisuryatno

herisuryatno Ads.id Pro

Ane juga kapok gan . pake nulled mending sedanya kalo gak punya modal. kalo udah ada modal dari situ tersebut mending beli lisensi kita berkembang bertahap aje .. hhwhh

Share This Page