1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Journey 50$ / day dari Crakrevenue

Discussion in 'Affiliate Program' started by trager, Sep 26, 2016.

1. trager

trager Ads.id Starter

Halo selamat siang temen-temen.

Sebelumnya salam kenal dari saya mas mbak sekalian. Sama mods, kalo salah trit maaf silahkan dipindahkan.

Saya awali cerita dulu diawal, bahwa saya sudah main blog agak lama. Kira kira 8 tahunan yang lalu, emang hobi nulis dengan niche misteri tanpa mikirin monetize sama sekali. Nggak kepikiran tepatnya, karena cita-cita saya sambil kuliah dulu pengen jadi wartawan :p

Nah, 7 tahun berlalu saya sebenernya berhenti menulis blog dan baru enam bulan belakangan saya kembali memutuskan ke dunia online sebagai penyedia jasa content writer buat temen saya yang jadi publisher, dan mainnya di Ogads. Enam bulan berlalu dan sekaligus belajar main ogads sekitar tiga bulanan ke temen saya ini dan baru sebulan belakangan bisa ada leads masuk tanpa sadar setelah saya putus asa :)) Nggak gede, cuma 0.5-2$ rata-rata per day nya. Saya nyoba beberapa method dari blogs, websites, some youtube channels, mulai dari cara putih sampe hitam. Hehe

Nah, seminggu terakhir saya mencoba bergabung Crakrevenue setelah awal bulan sebenernya nyoba gabung tapi ditolak :v. Syukurlah ada jalan, dan kemarin merupakan hari pertama saya mulai beroprasi dan langsung tembus 10$ / day. Masih cukup kecil sebenernya, tapi semoga ada jalan didepan dengan method-method yang coba saya kembangkan terus.

Anyway, saya nulis ini selain buat catatan pribadi saya. Juga buat temen-temen yang mungkin mau sama-sama belajar buat mecahin method dengan niche yang sama. Crakrevenue nembak pasar dewasa dan hampir semuanya offernya soal live-cam. Jadi untuk temen-temen yang ndak tertarik monggo di skip aja. :D

Day 1
    Persiapan: 4 gmail yang udah verified, plus channel youtube yang sudah verified buat masing-masing account gmail itu.
    Yang dilakukan: saya milih salah dua offer dengan niche bahasa belanda sama inggris, dan mulai re-upload video CC youtube. tentunya dengan memasukkan keyword yang khusus dan link affiliate di desciption box nya.
    Hasil day 1: 10$, dari 19 uniques dan 5 leads

note: karena ini masih coba coba maka saya belum total untuk scale up. Mungkin nanti malam atau besok.

sekian, monggo di share kalo ada masukan.
    matur nuwun. :)

update: oiya barusan ada yang nanya via PM. saya lupa menjelaskan kalo channel youtube saya itu keitung old channel, bekas pake dulu jadi beberapa masuk dari related search mungkin. meskipun niche yang saya sertakan baru tapi tag lama tetep ada. demikian :)

Last edited: Sep 26, 2016
  2. servvo

servvo Forum reader

gelar tiker dulu... keren mastah.. baru pertama kali dan hari pertama langsung tembus $10

3. inunxz

inunxz Ads.id Pro

Ikut komen... Mantap kayaknya gan

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

4. hujangede

hujangede Super Hero

gelar tikar juga gan, langsung action , makasih nih gan sharingnya

5. speedot

speedot Ads.id Pro

Nyimak

6. adly83

adly83 Ads.id Pro

Ini cpa atau gmn gan?BLH bljr gak

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

7. Bugeast

Bugeast Super Hero

wow CPA niche adult ya.
    gk ikutan, but good luck gan

8. trager

trager Ads.id Starter

cps sama cpl kalo crakrevenue ini. paling gurih cplnya, sampe 2.5 per leads.

iya gan hehehe.. thanks, good luck to you too sir

9. johnb

johnb Super Hero

gelar tikar, liatin poto ts-nya..keren

10. akudewe

akudewe Ads.id Pro

re-upload video CC youtube. tentunya dengan memasukkan keyword yang khusus.
    tolong di jelasin detailnya, newbie minat gan

11. yukuisfi

yukuisfi Ads.id Pro

Nyimak

Sent from my D6503 using Tapatalk

12. ilhamisg

ilhamisg Ads.id Fan

Nyimak dulu gan mungkin tertarik ane :D

13. ddeokkok

ddeokkok Ads.id Fan

Gelar tiker dulu

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

14. trager

trager Ads.id Starter

saya juga masih newbie mas. jadi gini, CC = creative common, saya pake video ini buat menghindari flag dari youtube, dan kemungkinan dihapus. soalnya konten videonya agak saru euy. jadi saya nyari yang aman aman aja. nah buat keyword, seperti yang udah saya jelasin sebelumnya saya pake keyword bahasa belanda buat niche saya. sorry gan, nggak bisa saya kasih tau :v dapur soalnya.

nah, skalian update hari 2: Anomali Youtube!

saya bukan seorang youtuber atau biasa main disini, dan kejadian ini baru saja saya alami. -.- entah apesnya atau gimana ya. jadi video yang saya upload dihapus oleh youtube karena melanggar kode komunitas. mungkin berkaitan dengan video yang agak dewasa ini. tapi anehnya, saya ini kan re-upload nah si pemilik video yang saya upload ulang kok bisa aman aman aja yes? mungkin kalo ada youtube master, saya bisa minta jawaban dan solusinya :D

Day 2 earning, merosot euy. Baru 1 leads 2.5$

kholizzakirin likes this.
  15. diska wijaya

diska wijaya Ads.id Starter

memasiknya link affiliasi di youtube apa ga kena banned Gan? maksudnya bahaya ga? soalnya dlu saya selalu kena banned. apa link nya tidak langsung? tapi dilink kan ke web qt dlu?

16. iamid

iamid Newbie

1 hari $10 itu brp video gan? dan brp view nya?

17. iamid

iamid Newbie

bisa pake g+ bwt masukin link aff trs urlnya dipasang di descriptionnya gan

18. diska wijaya

diska wijaya Ads.id Starter

wah iya ya Gan, thanks solusinya :)

19. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

cps dan cpl itu gmn ya mas maksudnya? maf belum pernah min beginian soalnya jadi belum tau sama sekali :D

20. trager

trager Ads.id Starter

kalo total video di channel udah lumayan banyak, kalo yang disertai link cuma 3, masing masing kisaran 40-50 an. mungkin ada suntikan dari fb sih, kemaren sempet saya up link channel nya di grup fb account asing saya

cps: cost per sale kalo ndak salah, jadi cenvert nya harus beli sesuatu di landing page / offernya
    cpl: cost per lead, kalo lead ini di crakrevenue cuma sign-up di landing pagenya.

saya agak rancu juga sih cps itu per sale / sign up karena di cpa lain saya lupa namanya cps itu dia nerjemahin per sign-up. sedangkan di crakrevenue per sale. demikian :)

Share This Page