1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[FREE!] 2 Tools LIFETIME untuk Scraping LIST - penggemar berat GSA SER masuk!

Discussion in 'Freebies' started by muldatex, Sep 30, 2016.

1. muldatex

muldatex SEO Data Examiner

halo gan,
    selagi masih testing2 eksperimen, ane mau bagi2 nih..

presents,
    SEO LIST Builder,
    mungkin agan udah pernah dengar ya?
    ini tool fungsinya buat gather List Backlink,
    bisa digunakan untuk Scrapebox poster atau GSA SER.
    biasanya saya menggunakan tool ini dan Scrapebox di server yg berbeda, lalu secara realtime diproses sama GSA PI, verify ke SER + Emulator, baru bisa digunain.
    jadi agan kagak usah beli SERLIST, mahal, gak worthed juga. serius.
    lebih baik build sendiri dengan niche yg agan bidik, sehingga relevan BL nya. :D

oiya, dalam hal scraping list, ada beberapa kelebihan dibanding scrapebox, yaitu :
    Lebih cepat,
    tanpa proxies karena tanpa melibatkan SE,
    multithread,
    dll.

tekape dulu gan kalau belum tahu :
    Code:
    http://seolistbuilder.com/
    bagi yg tertarik, saya ada 2 biji nih yg mau ane bagiin, bisa ente install di vps masing2...
    syarat nya cuma 1,
    kasih tahu alasan kenapa ane harus ngasih ini software ke ente?
    emang ente siape??

alasan terbaik akan dipilih sebagai pemenangnya..

ini software sih murah, tapi daripada agan beli, mending saya kasih.
    daripada saya ada 10 yg kepake cuma 8. yg 2 nganggur.

oke, gitu dulu ya gan,..

regards
    DATa EXaminer.

---
    updated :
    pemenang dapet software + Huge Fresh autoapprove SER LIST dari ane..
    bisa buat seedlist software tsb, bisa buat submission juga..

Last edited: Sep 30, 2016
  2. thufail

thufail Banned

Minat gan, udah lama pengen belajar soal beginian tp gak punya sofwarenya :hmm::hmm::hmm:

3. SyamsQ

SyamsQ Hero

Mohon izin antri juga gan.
    Saya juga mau. Tapi, saya cuma amatir di bidang blogging. Kali aja tool yang agan berikan ini bisa bermanfaat buat saya mengembangkan blog.

4. rakki

rakki Ads.id Starter

Ikut daftar gan...

alasannya...karena ane salah satu first buyer di thread agan :p #ga nyambung ye...hehe

Alasan yg riil nya, ane pikir scraping adalah teknik yg sangat penting...itu juga baru ane sadarin dibulan ini.
    Perlu pemahaman, dan bukan asal scrape.

Jadi bila ada tool yg bisa membantu praktek scraping tentunya akan sangat membantu sekali... ;)

5. masrimanas

masrimanas Super Hero

Kenapa ente harus ngasih ini software ke ane?
    Ane butuh, gan
    Emang anre siape??
    Ane Masri Manas

Udah itu aja

6. siijo

siijo Super Hero

Atas ane singkat, padat, jelas.. wkkk :peace:

Ijin mantau.. ga ada vps wkaka

7. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Mantab freebiez..

Awalnya bingung 'scraping' tapi ga perlu pake proxies...
    Ternyata butuh 'seedlists' dan udh ada gambaran apa yg di scrape sama tools ini.

Sedikit gambaran langkah kerja ini tools
    - Dia butuh 'seedlists / auto approve list' untuk diproses, dari seedlist ini nanti dia extracting all internal links di semua website yg ada di seedlist.
    di step ini dia mencari semua website yg tancapin backlink di web2 yg ada di seedlist ini. (sb can do this with sb link extractor)
    - Setelah selesai all internal links di extract bisa didapet huge list of URLs, dri misal 100k website yg ada di seedlist tdi bisa ngasilin sampe JUTAAN url baru, tergantung brp banyak website yg tancepin link di web2 yg ada di seedlist tadi, harus di de-dup URL sebelum masuk tahap berikut (entah seolinkbuilder ini udh otomatis de-dup atau belum) tanpa di de-dup dlu, proses selanjutnya bakal lama banget dan ga efektif krena terlalu banyak duplicate url/duplicate domain.
    - Setelah tau web2 mana aja yg tancapin backlink di web2 yg ada di seedlists tadi, langkah berikutnya itu extract all outbound links (masih bisa pake sb link extractor, kali ini ceklis 'external' link).
    Step ini mainly untuk ambil daftar website yg ditancepin backlink oleh website yg kita dapet dari hasil extracting internal links seedlists tadi, dan list nya akan bertambah besar secara massiv wlopun sudah di de-dup url de-dup domain.

Setelah selesai dan dapet massiv huge lists hasil dri extracting all external links tdi, next step-nya 'indentifying platform' dri url2 yg didapet. GSA sendiri bisa indentify platform tapi sangat sangat amat lelet wlopun untuk list yg cuma 100k, untuk list sebesar hasil extracting2 tadi entah brp lama selesai, bisa berhari2 dan indentifying platfom klo pake main engine gsa bener2 nyedot resource si GSA dan berimbas ke all running project. Untuk proses ini seperti yg TS bilang butuh GSA PI (GSA platform indentifier) supaya proses lebih cepat dan berjalan terpisah dari main GSA engine.

Beres semua indentifying platform baru masuk ke tahap verifying all auto approve, caranya bisa set-up dedicated project (pake url ngasal aja untuk project ini, jgn blog agan),
    Yg dibutuhin:
    - VPS (whole proses dri awal sampe akhirnya dpt auto approve list bisa berhari2 tanpa berhenti atau bahkan seminggu lebih)
    - GSA SER (ya eya lah gan).
    - GSA CB (klo cuma pake cb as captcha solver, hasil akhir yg didapat ga bakal banyak dan list yg didapat kurang berkualitas, mgkn cuma type blog comment, indexer, rss, dll.. contextual platform pake re-captcha yg ga bisa ditembus CB jdi tanpa secondary captcha solver yg bisa solving re-captcha, auto approve contextual nya sedikit skali nanti yg di dapat).
    - A batch of Private proxies (penting).
    - A batch of fresh email accounts.
    import sitelist yg udh di indentify tdi dan tinggalkan running sampe semua list indentified tdi selesai di run.. ini baru hasil akhir auto approve GSA list.

Penjelasan simpelnya sih:
    - SeoLinkBuilder scraping web mana aja yg tancep backlink di web2 yg ada di seedlist (thats why no proxies needed)
    - Setelah dpt web mana aja yg nge-spam web yg ada di seedlist, SeoLinkBuilder scrape lgi web2 yg mereka spam selain web yg ada di seedlist.

Maap kepanjangan n jelimet, cuma sedikit menjelaskan proses kerja n apa aja yg kira2 dibutuhin supaya yg dapet hadiah dri TS mengerti cara kerjanya, apa aja yg dibutuhin n ga jdi useless software di tangan si penerima,.. wlopun akhirnya ya semua terserah TS mo dikasih ke siapa.

Sebelumnya, selamat buat para pemenang :)

Regards.

butuh blasting2 buat split test skema taktik seo agan tapi ga mau repot? mau blast tier1 agan tapi ga mo ribet? cek sig aja :semangat!:

8. muldatex

thnks gan udah nambahin,
    itu kalau mau build list,
    termasuk kesalahan newbie juga kalau mau build list, karena butuh ngabisin resource dan waktu yg lumayan.
    tapi buat belajar, gak ada salahnya dicoba...

dan bener banget gan, namanya juga tool, tergantung nanti digunakan buat apa, tergantung kreativitas masing2.
    tinggal mainin footprint nya aja...
    ----
    atas komentar mas @B3nzz sang master jasa blast, saya tambahin October autoapproove fresh list untuk 2 orang nanti...
    saya jamin very huge autoapprove list...

agan @B3nzz mungkin terlalu jaim buat ikutan beginian, :D
    buat testing gak pake vps dulu juga gpp broh, ikut ramein aja...

thnks untuk agan @masrimanas dan agan @rakki , komentar saved...

agan @thufail n @SyamsQ itu komentar udah jawab pertanyaan ane belon??

9. paracit

paracit Ads.id Fan

gak bisa buat blog jadi seo gan..sepi terus pengunjungnya

10. muldatex

saved..
    thnks agan @paracit

11. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Hahaha, bukan jaim,.. ampun gan @muldatex

Banyak yg beli GSA SER krena template sales di official forumnya keren, review sana sini heboh2, lifetime update, grafik serp keren yg murni pake GSA bisa rank1 akhirnya beli GSA SER yg emg klo diliat gsa nya doang sih harganya murah.
    Setelah beli GSA nya ini akhirnya nyesel,.. krena GSA SER ini seo tools yg klo di review, testi, template sales yg keren di ibaratkan kaya srigala di kandang ayam yg tinggal start lsng RANK 1!

Kenyataannya ga gitu gan, SER engine only itu ibarat srigala di kandang ayam tapi giginya tinggal 1 dan udah goyang pula! perlengkapan dan effort supaya SER ini berjalan sempurna bisa puluhan kali lebih mahal dri harga ser nya itu sndiri! krena rata2 faktor pendukungnya ini, simple say proxies and fresh email accounts itu billed monthly dan ga murah.
    I've learned hard way to complete all this monster needed so he can become a monster.

Tools yg agan @muldatex tawarkan gratis disini itu salah satu faktor pendukung berbayar dri sekian banyak faktor pendukung yg GSA SER butuhkan supaya bisa berjalan lancar.

Sya pribadi learn this in hard way dan skr resource yg ada udh to the max untuk nampung tools2 yg berjalan, itupun kadang crash VPS nya ga kuat :|
    Klo nambah lgi ini tools harus nambah lgi VPS, pusing bayar bulanannya gan hehe, makanya sya skip :)

Tpi buat agan2 yg lain, mau coba GSA SER.. tools ini salah satu pendukung penting supaya SER bisa jdi srigala bergigi kumplit, bukan srigala ompong,.. dan 1 tools pendukung ini aja lumayan berbayar.

So while it free, why not... for experience and learn by doing! :)

Skali lgi, selamat buat yg menang tools nya :)
    1 yg sya titip, klo tools ini akhirnya di tangan pemenang ga kepake, jgn cuma jdi pajangan di harddisc tapi diteruskan lgi di freebiez berikutnya,.. apalagi sama yg dpt ga kepake, trus dijual :D *otak bisnis IM* :lol::peace::manja:

Regards

muldatex likes this.
  12. muldatex

pake DS, vps nanggung.
    jeleknya ada tambahan fee buat windows per bulan.
    pake catchalls email, lebih worthed gan.
    udah coba belum gan? ada trial satu bulannya,
    jangan lupa, gara2 ente komen, saya jadi tambahin SERLIST sebagai pendukung.. :D
    -----
    menurut saya, pengguna SER sendiri adalah seseorang yg maniak data, maniak seo, maniak eksperimen, atau BL seller [yg expert] seperti agan..
    untuk orang yg males n pengen instant, jelas kagak cocok.. posting moneysite sendiri aja males. wkwk..
    karena harus belajar lagi, eksperimen, split test, resources, dll. :p
    emang enaaaak belajar seo.
    :cilukba:

B3nzz likes this.
  13. biza_aza

biza_aza Super Hero

Wah gan, ini mungkin emang takdir. Ane baru beberapa hari ini belajar scrape dengan semua free tool alakadarnya + belajar gsa ser yang dibeli lisensinya dari anak sini beberapa bulan lalu.

Emang ane menyadari gsa ser tanpa ada tambahan tool lain, belum bisa unjuk gigi. Persis kata agan @B3nzz

Salah satunya ya list backlink, kebetulan banget nih ada yang nawarin. Gratis pula

Semoga ane dapat, hehehe

14. muldatex

takdir?? jawab dulu :
    kasih tahu alasan kenapa ane harus ngasih ini software ke ente?
    emang ente siape??

15. jshikamaru

jshikamaru Banned

hehe manteb ini buat tambahan tools saat menggunakan GSA SER

saya biasanya beli scrape list premium untuk melayani jasa backlink klien
    tools tambahan yang membuat GSA SER makin mantab ini

untuk itu, barangkali bkenan, boleh juga
    wkwkwkwk

semoga bermanfaat buat kita semua dan meringankan kerja optimasi off-page

16. biza_aza

biza_aza Super Hero

Iya ane bilang takdir, tidak ada namanya kebetulan. Dan ane lagi fokus belajar ama tool ginian. Dan apapun yang lagi difokuskan itu yang akan didapatkan.

Karena tool ini sepertinya keren dan ane bisa explore gsa ser biar lebih maknyus

Ane siape? Ane cuma manusia biasa gan :D

B3nzz likes this.
  17. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Ya itu catchall kan bayar bulanan, dipake ato ngga montly bill jalan gan.. klo pake ini kan sya jdi customer, bukan provider
    Sya lgi ngulik bot buat 'email account creator' nya yg masih fungsi skr ini gan.
    AC+ ato WizMail kan udh dead semua yah,..
    Ada 1 ZennoPoster neh, modulenya ada yg bisa di run 24/7 creating mail.ru ato yandex email.. tpi.. nambah bot lgi, nambah resouce lgi, nambal monthly bill lgi wkwkkw
    siapa tau agan mau coba, jdi provider mail.ru account atau malah big provider account kaya hxxp://www.blazingseollc.com/account-store/ kan empuk $$ nya yah gan.

Proposal2 yg kaya gini nih yg dicari dri tadi :D
    sya tambahin deh, teaser yg menang tools agan @muldatex ini tambahin donlot tools penting pendukung untuk extract gsa footprint advance mode (BISA BUAT SCRAPING .EDU .GOV lho gan hehe) made by official GSA s4nt0z:
    GSA Footprint Extractor (Only Useful For Those Who Use GSA Search Engine Ranker)
    If you don't own GSA Search Engine Ranker, you won't find any use for this tool. I had this coded for GSA SER users. It automatically extracts footprints from the engines/.ini files to make life easier in case you want to scrape new targets using Scrapebox or any other scraping tool.

How to use it:

1) Click the search button and load the directory with the .ini files. (usually located C:\Program Files (x86)\GSA Search Engine Ranker\Engines)
    2) Check which engines/.ini's you want to extract footprints from.
    3) Click "Extract Search Terms"
    4) Click "Save" and choose where to save the .txt

*extra option* Check the Append %KW% box if you want %KW% to be added at the end of every footprint. Easier for merging keywords with Scrapebox.

Easy Peazy, Lemon Squeezy.

Yg ini pasti ngerti gsa, provider gsa blast jga :D

18. muldatex

ane tambah jadi 3 deh yg mau saya bagi, itu kalau agan @jshikamaru ikutan.. :D
    kalau kagak ikutan, tetep 2 yg ane bagi..
    jangan lupa, ane bagi + SER Listnya..
    thnks gan, saved.. :)
    masalah email, untuk vpm terbaik emang catchalls email gan,
    soalnya gak ada spam box nya, kalau dispose email seperti itu bisa ngurangin vpm gan..
    yaa, kan service ente rame tuh...
    ane ada 11 catchalls nganggur untuk seminggu ini, barangkali mau coba, saya kirimin via pm.,. agan boleh coba deh selama 1 minggu..
    compare ama email lain, bukan mau promosi sih, hanya bilang dari hasil eksperimen aja..
    jangan curiga ama ane lho gan, :p

B3nzz likes this.
  19. muldatex

announcement :
    pemenang dapet SCRAPER + SERLIST :

yg ikut kontribusi di thread ini, dapet SERLIST dari ane :

Klaim via pm ya,
    Scraper / serlist dari ane dijamin gak mengecewakan :D

B3nzz, rakki and biza_aza like this.
  20. biza_aza

biza_aza Super Hero