1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] forum buat jual design yang di order

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by leaveNOW, Jul 27, 2016.

1. leaveNOW

leaveNOW Ads.id Pro

Dear mastah2 yang baik hati dan tidak sombong...

di thread ini ane selaku nubitol mau tanya2 ke mastah2 tempat jual design yang di order,
    di sini yang ane maksud forum2 yang membernya minat order design (misal logo) bukan web yang nampung design kayak
    GraphicRiver, 99designs ato sejenisnya... tapi lebih ke forum2...
    sejauh ini ane cuma tau FDP doang buat jual design yg di order... adakah forum2 lain yang rame yang mungkin mastah2 mau di bagi di sini...

*klo berkenan juga minta web2 buat kategori traffic... ane juga biasa layanin jasa ngirim unik visitor...
    barangkali mastah2 di sini pada tau forum luar yg biasa buat jualan itu

*ceritanya ane mau lebarin sekaligus coba tantangan di forum2 baru yg blm ane jelajahi.. kali aja jual design di ordernya ada 1 ato 2 org yg minat
    mayan buat nangkep citarasa orang2 baru...

Tengkyu bagi mastah2 yang mau berbagi info....

Last edited: Jul 27, 2016
  2. Oby_One

Oby_One Banned

Setau ane yg aktif yaa forum digital point,
    . nggak tau kalo WForum atau blackhat ada kontest semacam ini

sent from my Andromax R using Tapatalk

3. leaveNOW

leaveNOW Ads.id Pro

selain yang itu apa lagi ya mastah?

4. Nugrahoster

Nugrahoster Newbie

Coba ke Fiverr, fourerr gan.
    kalau yang lokal coba ke sribu, projects.co.id

5. anthonio

anthonio Ads.id Pro

Saya ada mau bikin banner dan logo. Kalau tergantung harga dan desain. Kalau cocok saya mau coba. Silahkan pm saya masbro.

6. noskill1343

noskill1343 Newbie

Kalau boleh tau, kenapa harus spesifik ke "forum" ya? apakah untuk marketing?

Bukan bermaksud menggurui, secara saya juga masih banyak belajar, cuma mau share :)

Dulu sih pernah coba mau promosi di digitalpoint, cuma ngga jadi, soalnya repot balesnya secara grammar saya hancur. hahaha. selain itu ada _graphicdesignforum.com
    Selain itu yang banyak design offer itu di deviantart bagian forumnya, cuma ngga disarankan, soalnya yang aktif di DA kebanyakan anak sekolah dan mahasiswa, jadi budget di job offernya tipis banget.

Saya pribadi ngga terlalu suka promosi di forum2 gitu, soalnya harus aktif, secara sekarang waktu agak terbatas untuk aktif di forum2 gitu.

Bisa coba juga cari job offer di craigslist, kebanyakan yang budget $1000 ke atas ngga mau hire freelancer overseas, mereka prefer ketemuan langsung, tapi untuk yang budget2 $300-$500 mereka mau koq hire freelancer.

Lewat instagram juga lebih baik daripada forum om, posting subuh, pasti ada bule yang email order design. Reddit sebagai pembantunya, share2 karya disana untuk dapet follower IG.

Atau kalo malas nge-marketingin, ajak klien2 kerja sama, suru mereka yang cari klien, pitching dan presentasi, misal harga design saya $500, mereka up terserah mereka, $500 buat saya, sisanya untuk mereka.
    Karena beda negara, kita ngga bisa pantau langsung, ini lebih bagus dibanding sistem kerja sama bagi hasil, yang udah2 kalo bagi hasil itu ujung2nya fraud atau ribut. hahahaha

Sejauh ini bagi saya option terakhir itu yang paling bagus.

7. hstcreative

hstcreative Newbie

setujuuh sama agan ini.. reddot dongkrak banget..

Share This Page