1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ask -tanya SEO dulu apa langsung terjun OLshop

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sherlockhomes, Nov 20, 2016.

1. sherlockhomes

sherlockhomes Ads.id Pro

para warga ads id,ane mau tanya nih kalo mau bikin OLshop baiknya pelajari SEO dulu (karena modal terbatas) biar bisa nongkrong di page one apa langsung action aja beli domain,bikin template,cari supplier(kebetulan dah nemu) ,cari tenaga(kebetulan ada saudara nganggur jadi kebetulan) trus marketing.mohon pencerahannya

2. sepatukini

sepatukini Newbie

Itu dulu mas jualan harus bikin web +seo dan lain lain, kalau sekarang sudah beda jamannya, Karena buka toko online Bisa instan, Mau buka olshop cukup langsung bikin akun di bukalapak, tokopedia, shopee, facebook, twitter dll. tinggal cari supplyer siapa atau jika mas sudah ada barang sendiri di toko offline langsung masuk marketplace aja, biar SEO dikerjakan sama team marketplace tadi. urusan kita jaga pasokan sama customer service aja.

servvo and alvin17 like this.
  3. alvin17

alvin17 Banned

haaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaahhhhhhhhhhhhhh :gembira::lol::silau::swt2::jatuhcinta:
    Betul!!!! :beer: Repon pake toko online wkwkwkwkw.... :cilukba:

4. alfi212

alfi212 Hero

Teknik jadul itu gan. Langsung ke marketplace aja, yg penting harga murah, stok melimpah

5. powermodif

powermodif Ads.id Pro

Langsung beli domain aja gan gw pikir toko online sendiri penting sebagai identitas produk kita, tokopedia sama bukalapak jadikan sebagai alternatif pembayaran aja gan kalau ada pelanggan yang mau beli tp masih ragu suruh lewat toped. Untuk SEO sambil berjalan aja gan karena kita gak akan jadi pejwan dalam 1 atau 2 hari, untuk permulaan promosi saran saya bikin akun IG gan itu karena tingkat ketertarikannya tinggi banget asal tertarget aja. Sebagai contoh nih saya posting produk di toped / bukalapak harga produk sekitar Rp.2.400.000 (barang dropship dan margin keuntungan 200ribu :D) yang komen nanya aja gak ada :D. Saya post deh tuh produk di toko online saya terus saya posting di IG dan responnya cukup bagus dalam sehari yang tanya di komen ada sekitar 12 orang, orang malaysia PM satu orang yang whatsap ada satu orang. Masa dari segitu banyak yang tertarik gak ada yang beli satu orangpun.

6. ars2010

ars2010 Super Hero

olshop mah yg penting action, trus onpage seo aja dulu! lagian bisa make iklan berbayar kan! kalo udah profit banyak, baru hire seo spesialist! banyak di sini mah, dari pada ente ribet belajar SEO! kalo seo dasar ane yakin sih, anak SD jg udah pada tahu. jd seo mah belakangan aja.

Share This Page