1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Curhat+Minta Saran] Terlena, Akhirnya balik lagi jadi nubitol :) :(

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by AsunaYuki, Nov 22, 2016.

Tags:
  1. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Tahun 2013 akhir ane wisuda dan memutuskan jadi full time blogger, setelah setahun bulak balik forum ads.id di tahun 2014 ane mulai dapet penghasilan dari ngeblog, tahun 2015 penghasilan ane bisa sampe 5-6jt/bulan dari satu blog indo (emang cuma ngurus satu blog sih :komunis: ), karna targetan awal ane ngeblog buat dapet 2-3jt/bln akhirnya ane terlena, ntu duit dipake buat beli yg ga penting2 paling sekali2 dipake modal buat bikin blog lagi tapi males ngurus dengan dalih dari blog utama aja uda cukup buat ini itu.

Tapi semakin kesini cpc GA untuk blog indo khususnya niche blog utama ane hanya dihargai $0.02-$0.03 penghasilan perbulan ane sekarang hanya sekitar $80 dari blog utama ini. Bingung, ane mulai nyari dan nyoba2 jalur lain (yutub-dropship-Micro Niche Site-CPA-amazonk-wallpaper), tapi setelah dipikir2 ane malah jadi kutu loncat/Shiny Object Syndrome :hmm2: .

Ane Mau minta saran dan juga mau tanya ke agan2 semua,
    - apa disini masih ada yg penghasilan utamanya dari "Blog Indo"? kalo boleh tau brapa earning/bulan dan dari brapa blog ( itung2 buat motivasi ane untuk lanjut di blog indo :D )
    - ane sempet berfikir untuk nyoba ke yutub tpi terkendala kuota (pake RDP koneksi inet lemot).
    - ane juga lagi nyoba2 ke dropship, tapi ga yakin (mungkin karna niat awalnya jadi full time blogger, bukan full time marketer :komunis: )

Terima kasih sudah membaca curhatan ane, semoga Allah melancarkan urusan dan rejeki member2 ads.id, Amin.

sathreea likes this.
  2. ubaydil

ubaydil Hero

kalau ane penghasilan masih dari 1 web indo gan (bukan blog), alhamdulillah walaupun earning terjun payung masih bisa gajian tiap bulan,

buat jaga jaga hasilnya ane tabung sama beli barang barang yg bisa buat aset hehehehe

3. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Nyimak aja ya gan. Moga cepet bangkit lagii.

4. iidbae

iidbae Super Hero

5. dunet

dunet Super Hero

Susah ya klo udah masuk zona nyaman & tidak bisa mengendalikannya.. :senyum:

6. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Nyimak gan, ane juga mulai goyah nih maenan blog indo

Sent from my K012 using Tapatalk

7. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

web tapi bukan blog, mksudnya kaya forum ato web membership gitu? :)

amin, thx gan.

agan masih mending masih kuliah uda bisa menghasilkan, ane walopun uda kenal blog dari jaman kuliah tpi ga pernah menghasilkan sepeserpun :D , terus dalami gan semoga cepat sukses di perkuliahan dan di dunia IM .
    bener bgt gan, tahun kemaren ane updet blog cuma 10-20 menit/hari penghasilan 2jt++, sekarang kena batu nya :hmm2:

iya smoga cpc blog indo bisa naik lagi seperti tahun2 kemaren

8. ubaydil

ubaydil Hero

mirip situ eccomerce gan tp buka eccomerce hehehe

9. sathreea

sathreea Super Hero

Sama!!!

Ane dulu terlena, lupa kalo dunia yang kita geluti ini perkembangannya sangat cepat dan persaingannya ketat.

Telat dikit kegeser yang lain, berhenti belajar sebentar langsung ketinggalan.

Saran ane sering2 lah kopdar sama temen2 baru, pasti ada ilmu baru. Sering2 belajar di berbagai macam media.

Semangat bangkit!

10. servvo

servvo Forum reader

Semangat gan... Kalau blog utamanya masih bisa ngasilin.. Tinggal bikin baru aja..
    Ane juga gitu :)

11. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

thx sarannya om, tpi kdang kalo blajar dri forum2 justru malah pengen jadi kutu loncat, liat org yutuban niche news dpet $20-$30/day ngiler, liat org pake ogads+instagram dapet $1000/bulan ngiler jg, liat org ngeshare dropship toped dengan rumus 25rbx4 x 10/day malah pengen ikutan juga, oia kalo boleh tanya ini agan satria yg bikin theme tiga di wp,org bukan ya? :komunis:

btw menurut agan2 prospek di blog indo masih bagus ga ya, soalnya ane bingung mending bikin 20-30 artikel untuk beberapa blog/hari ato ngurus 1-2 blog+dropship+yutub. kalo boleh silahkan utarakan pendapat agan2 sekalian.

12. aingdatang

aingdatang Ads.id Pro

Saya belum pernah gajian dan dananya segitu-gitu aja karna belum full time. Jadi gak bisa berpendapat apa apa. Tapi kalo di posisi agan mungkin saya tetep nyoba juga yg lain misal yutup sama droship juga.
    Kalo bikin blog baru yg sama-sama indo kayaknya kurang greget.. Hehe

#sambilnyimakagan2

13. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Gan, kita satu kampung. Jika berkenan bisa jumpa darat barangkali bisa terjalin kerjasama seputar order artikel bule. Ini serius.

14. latcha

latcha Ads.id Fan

15. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Satu nasib juga kita, terlena karna dulu penghasilan dr 1 web cukup fantastis, bs ngalahin gaji pns. Tp skrg visitor turun, ngurus bnyk blog udh males, mau usaha offline modal sedikit, haduhh.

Tp klo ane om msh ngelanjutin blog indo, klo mmg mau merambah ke lain ya dijadikan sampingan, namun catatan harus ada prioritas agar dari sekian bnyk usaha itu ada satu yg menghasilkan sesuai harapan.

Ibarat mancing ikan, pasang 10 pancing, udah sangat sial kalo semua pancingnya gk ada yg nyangkut, hha.

masbayu22 and servvo like this.
  16. supermance

supermance Super Hero

Ada bbrp orang yg bilang nyawa sebenar dari internet marketing itu ada di affiliate marketing, coz bisa terukur (scalable).

Mungkin bisa dijadiin alternatif pemasukan selain adsense

17. juraganteqi

juraganteqi Hero

masih bisa kok ngandalin 1 web. Cuma ya harus belajar dari pengalaman ...
    Untuk selanjutnya sih mending pilih yang sesuai dengan passion dari agan...
    Jangan terlena lagi liat earning orang lalu ikut2an buat..
    Nanti hasilnya ? ya tau sendiri lah
    Mending buat yang sesuai dengan passion

18. ba5tz

ba5tz Ads.id Starter

Senasib gan,, :( earning kian hari kian menurun, dan akhirnya menjadi galau. yang dulu kurang sempat baca-baca Akhirnya jadi baca-baca lagi bulak balik masuk forum dan Group FB. bukannya manaikan earning malah tambah gagal focus karena lihat ini pernghasilan segini lihat itu penghasilan segitu.
    Untuk sekarang ini saya juga mau nyoba kembali fokus ke penghasilan awal

19. juung

juung Super Hero

Kalo ane blajar bikin blog tahun 2010, fakum 5 tahun karena bingung dapet uangnya gimana, mulai dari tahun 2015 mulai serius dan bner kata agan kaya kutu loncat, skrg ane mau belajar dari 0 lagi.... fokus... fokus... fokus....

Sent from my HM 1S using Tapatalk

20. ubaydil

ubaydil Hero

weeeh bisabisa gan :D

Share This Page