1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nulis dari Dulu, Cari Uang dari GA Baru Mulai

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Dadang A Rasyid, Dec 6, 2016.

1. Dadang A Rasyid

Dadang A Rasyid Ads.id Fan

Siang dan malam tanpa kenal lelah terus belajar bagaimana caranya menghasilkan uang dari ngeblog. Saya baca berulangkali kisah Kang Herman Yudiono, urang Sumedang Tandang Makalangan yang sekarang di Sulsel. Kang Herman seorang karyawan yang berani keluar kerja meski digaji 2 ribu Dolar, tapi kini sukses.

Saya juga baca bagaimana Linda Ikeji seorang jurnalis dari Nigeria yang sukses ngeblog. Dan saya baca kisah insfiratip lainnya. Kesimpulannya jadi blogger sukses ternyata butuh waktu dan ilmu. Tidak bisa instan. Tapi aku nulis di blog sudah 4 tahun tapi belum diseriusi, belum dimonetaize (diduitkeun).

Jadi intinya kita harus punya konten berkualitas, bukan copas. Tapi saya juga heran kok temen saya bloger ciamis ngak bisa nulis dia suka kopas juga rancahpost blognya tapi bisa menghasilkan uang. Ah duia tidak adil. Teori para mastah adalah waduk belaka, pikirku. "Bukan copas kang tapi saya nulis ulang," bantahnya.

Jadi bagaimana atuh blog yang bagus dan menghasilkan uang, copas? tulis ulang atau orsinil?

2. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Jual tulisan aja mas lebih cepat dapat duitnya. Kalau baru mulai ngeblog, musti sabar dulu sampe nemu ilmunya sendiri. Ngikuti teori gak akan ada rumus pasti.

Kalau minat jual tulisan, saya mau kok bayarin :D

3. odoy609

odoy609 Ads.id Fan

mau kopas mau orisinal yg pasti tetep butuh waktu. menurut saya karna emang sama2 butuh waktu ya mending bikin yg berkwalitas sekalian om. biar awet.
    klo tujuanya cuma sekedar ngasilin uang jual tulisan dah pasti dapet uang bener kata om atas ane :D

4. Dadang A Rasyid

oke terima kasih

5. Dadang A Rasyid

para agan mau tanya dimana saya bisa jual artikel dan artikel apa saja yang laku

6. powermodif

powermodif Ads.id Pro

di subforum trade. trs dibagian content

Sent from my SM-J105F using Tapatalk

7. doomswind

doomswind Ads.id Starter

haha si akang mah lucu, mau gimana dapet duit klo gak di monetize mah atuh kang, mau 10 taun nulis juga klo gak di seriusin sama gak di monetize mah ya gak bakalan dapet 2 duit atuh :p

8. Kurnia Isya

Kurnia Isya Ads.id Pro

Jual tulisan emang menguntungkan tapi udah banyak banget saingan nih

Share This Page