1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Aneh UV-nya Naik Tajam, Tapi Nilai Uangnya Tetap

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Dadang A Rasyid, Dec 9, 2016.

1. Dadang A Rasyid

Dadang A Rasyid Ads.id Fan

Setelah mengamalkan apa yang ada di forum ini saya coba pasang iklan adsense di blognews saya. Hari pertama cuman dapat $0,5 dengan UV 2.300, selanjutnya naik lagi jadi $1 UV-nya 3200. Nah saat ada postingan piala AFF , Indonesia Bungkam Vietnam. Aku coba tampil duluan. Sebelum orang lain nulis aku tulis, pokoke nulis sambil nonton. Saya ngak pedulikan keyword dan artikel Friendly. Pokoke tulis saja.

Eh.. masuk halaman satu google, ceuk kang Eka Lesmana mah Pejwan lah, dan pada hari itu UV-nya naik jadi 4500 tapi uangnya hanya $1,5 kenapa ya?. Nehnik (maksudnya teknik, maklum lidah urang sunda) nulis siapa cepat pasti dapat kulakukan lagi saat penangkapan si Martien Zeeger itu tuh yang bikin status SARA, wah meledak 4 kali lipat UV-nya tapi anehnya Uangnya hanya dapat 2 dolar. Kenapa?

Tolong kasih penjelasan ya kepada para mastah.

2. iidbae

iidbae Super Hero

karena bahasa Indonesia. Coba bahasa Inggris.

Dadang A Rasyid likes this.
  3. mexRomeo

mexRomeo Banned

1. biasanya kalo traffic dari sosmed kecil cpc/bpk nya
    2. mungkin pengunjung banyak yg pake ucbrowser/adblock
    3. peletakkan iklan kurang strategis
    4. mungkin loading hnya berat, jadi teks duluan, iklan tampil belakangan ga keburu diklik pngunjung

cmiiw, mungkin bawah ane mau nambahin

pebriscreamo likes this.
  4. Dadang A Rasyid

Gitu ya jadi percuma dong bikin blog bahasa indo, lantas kalau penghasilan gede kudu berapa blognya

5. Habib maulana

Habib maulana Ads.id Pro

hehe, gak percuma kok om, hanya saja targetnya kurang pas.

Banyak faktor yang mempengaruhi earning, mulai dari peletakan iklan, traffic source, theme (meliputi fast load, responsive dll.), tema/topik, dan masih sangat banyak. Saat ini memang traffic mobile sangat mendominasi, tapi terkadang earning dari mobile sangat kecil, di bandingkan visitor yang berasal dari dekstop, jadi coba perhatikan ajah, targetingnya.

Kalau mau besar yah, main faktor kali ajah gan, 1 blog = 1$, yah main kali ajah, bikin berapa blog, emang sulit, apalagi traffic musiman, tapi pasti bisa kok, atau fokus ke seo, biar capeknya 1 kali ajah, gak terus terusan :D.

6. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Blog indo, total 5k UV/day bisa dapat $10/day tergantung tema apa yg di tulis. Pengaruh banget dg iklan yang muncul

7. Dadang A Rasyid

Hatur Nuhun Pisan alias Terima Kasih. Loading Pagenya lumayan bagus. Cuman memang ini portalnews/ Niche blog apa yang Earningnya bagus?

8. Habib maulana

Habib maulana Ads.id Pro

om pasti pernah search di google dengan kata kunci "bla bla bla", nah jika di kata kunci tersebut, anda banyak melihat advertiser (iklan google), artinya tema tersebut cukup potensial untuk di jadikan niche utama blog kita, namun biasanya, banyak kompetitor yang saling bersaing, nah agan atasi hal ini dengan Long Tail KW.

jika di suatu kata kunci memiliki banyak iklan google, itu artinya tingkat advertiser berlomba lomba memasang harga tinggi (cpc), untuk memenangkan lelang antar sesama advertiser. itu yang saya tau, kalau salah mah, di ingatkan ajah ;D

hariri likes this.
  9. siijo

siijo Super Hero

Ini menrut pendapat ane lho ya... Kalo ngandelin ppc macem adsense jgn fokus satu blog aja om, terlalu riskan..
    misal:
    blog 1, rata2 $2/day = sebulan $60
    blog 2, rata2 $0,7/day = sebulan $21
    blog 3, rata2 $1/day =sebulan $30
    Nah dengan 3 blog aja, udah bisa PO tiap bulan kalo misal ngandelin dari adsense.. cuman itu ga mudah, itu menurut ane lho ya:komunis:
    tiap orang punya pertimbngan masing2, pilih aja yang paling sesuai..

Banyak jalan menuju roma, banyak jalan dapet $$ dari online.. smoga makin meledak earning'a om;)

Dadang A Rasyid and hariri like this.
  10. reedsmith

reedsmith Hero

tergantung CTR sama CPCnya juga gan, kalopun trafik gede tapi CTR sama CPC kecil juga hasilnya kurang maksimal gan....

11. Dadang A Rasyid

Terima kasih banyak, saya banyak manfaat di sini. Insya Allah kita sukses doakan ya

12. juraganteqi

juraganteqi Hero

kalo menurut aku sih itu lebih gara gara tema nya ya...
    emang cara dari agan dah bener buat datangin traffict.... cuma nichenya aja yang bermasalah....
    Karena dari segi advertise "mungkin" gak ada yang pasangin iklan untuk niche tersebut
    Jadi bisa dibilang percuma kalau dapat banyak traffict dari sana cuma gak ada konversi nya

Seperti yang sudah disarankan master master diatas ogud...
    Coba main di micro niche :D
    Traffic mungil tapi lebih tertarget daripada traffict besar tidak ada konversi :D

Semua diatas hanya penilaian saya :)

13. Dadang A Rasyid

terima kasih banyak. Untuk blog indo niche apa ya yang mantap

14. juraganteqi

juraganteqi Hero

banyak kok... coba dicari dulu aja gan... di forum ini juga banyak yang nanya hal yang sama :)
    heheheheh Semangat kali aja ketemu yang seseuai dengan hobi mas

Dadang A Rasyid likes this.
  15. Dadang A Rasyid

hobiku ya ke news. Tapi aku bisa berbagi ilmu cara menulis dengan baik. Kebetulan saya mantan wartawan Jawa Pos Grup mungkin ada sedikt ilmu yang dibagikan. Ohya aku juga terkadang iri dengan para blogger meskipun nulisnya agak semrawut, tapi duitnya gede hehehe.

16. juraganteqi

juraganteqi Hero

ya kalo gitu kenapa mas gan gak coba buat gnews ? atau gak ya bahas sesuatu yang merupakan hobbi dari mas gan ?
    Ya iri boleh saja tapi alangkah baiknya itu dijadikan sebagai sebuah semangat untuk bisa lebih baik lagi :)

Share This Page