1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Memulai Main Youtube Adsense

Discussion in 'Youtube Adsense' started by kelaskakap, Dec 21, 2016.

1. kelaskakap

kelaskakap Ads.id Starter

siang teman semuanya. aku ingin minta saran, sebelumnya aku crita sedikit,

aku dulu iseng-iseng bikin adsense dan di-approved dan lagi aku berdayakan. sayangnya email yang aku buat daftar ini suka aku buat daftar macam-macam forum di dumay. walhasil banyak email-email gak penting.

aku ingin satu email lagi belum aku daftarin adsense, pengennya aku daftarin email ini untuk main youtube adsense.

pertanyaanya,

1. sebenernya akun adsense web dan youtube adsense itu sama atau beda produk?
    apakah aku harus daftar adsense web dulu untuk main youtube adsense?

2. berdasarkan critaku tadi, satu email untuk adsense web, email lain untuk youtube adsense, apakah nanti akan bermasalah?
    seperti terdeteksi double akun, yang menyebabkan banned, atau tidak dapat withdraw, atau lainnya.

3. apakah kalo sudah daftar youtube adsense nanti otomatis email baru ini juga akan terdaftar menjadi adsense web?

4. menurut teman-teman sekalian bagaimana enaknya? tetap main youtube adsense menggunakan email lama (yang sudah terdaftar ke adsense web) atau aku bisa menggunakan email baru untuk main youtube adsense?

terima kasih sebelumnya, mohon pencerahan / share pengalaman dari teman-teman.

2. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

Ane coba jawab yah :
    1. akun adsense dari youtube dan web (bukan blogspot) pada dasarnya sama, hanya kalau adsense yg didaftar dari youtube atau blogspot masih bersifat hosted artinya cuma bisa dipasang di youtube dan blogspot, sedangkan akun adsense yg diperoleh dari web ( yg berdomain TLD) misal .com, .co.id, .info dll) itu bersifat non hosted artinya bisa dipasang disemua situs baik blogspot, domain TLD maupun youtube.
    2. Peraturan dari google hanya memperbolehkan mempunyai 1 akun adsense, namun kalau agan bisa bermain cantik bisa di coba aja punya 2 atau lebih, tapi siap tanggung resiko hehehe.
    3. Kembali ke jawaban no 1 gan, adsense yg didaftar di youtube bersifat hosted, artinya tdk bisa dipakai untuk menampilkan iklan di web ber domain TLD, kecuali blogspot kemungkinan masih bisa.
    4. Kalau melihat cerita agan sih mnrut ane gpp pake email lama aja yg udah ada adsensenya. Ane sendiri pake adsense daftar dari web ane pake main youtube. ane cm punya adsense cm 1 doang udah lama dr tahun 2010.

Semoga membantu, kalau ada salah mohon di maafkan untuk dikoreksi mastah di bawah ane.

Last edited: Dec 21, 2016
    newbie to master likes this.
  3. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Beruntung yang punya adsense sebelum tahun 2012 :D

4. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

Tetap menggunakan email yg lama aja gan, ga usah bikin drpd kenapa2. Maen aman aja, toh uda akun tua. Saya sendiri jg cuma punya akun adsense 1 non hosted th 2011. Alhamdulillah aman jaya sampe skrg.

Share This Page