1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Penguat sinyal MODEM

Discussion in 'Chit Chat' started by redfoc, Jan 1, 2017.

1. redfoc

redfoc Ads.id Fan

Begini gan/sis, saya memiliki masalah koneksi internet.
    jaringan inet di daerah saya buruk, hanya beberapa provider saja yang sinyalnya "agak" bagus, tel****el dan indo***at. hanya tempat" tertentu dan legendaris saja yang bisa 3G/H+, seperti dibawah tiang, di per4an, jadi kalo mau inet "agak" cepet ya di tempat" tersebut, selebihnya masih "edge".
    yup, di era 4G ini, saya masih pake koneksi "edge" 5-15 kbps gans, dan menggunakan opera mini untuk berselancar di dumay.
    bayangkan gans, kalo mau butuh inet cepet untuk transaksi paypal, donlut, uplud,.dsb yg memerlukan inet ngebut perlu bersemedi di bawah tiang atau diper4an, yg notabenya banyak kebisingan, jadi gagal fokus.

nah, itu tahun 2016 lalu gan, di awal tahun 2017 ini saya mau buka lembaran baru dengan kisah yang berbeda.
    saya mau pake penguat sinyal modem, tepatnya antena. lebih bagus wajanbolic atau antena yagi ya? atau ada saran lain?
    ada yang pernah pakai?
    yg kisaran harga 200>400rb

sekian, terimakasih

2. budispdst

budispdst Hero

Antena yagi bro, modem gsm yg ada pigtail nya banyak yang jual pakai tiang 15 meter jamin 4G ketangkap

Sent from my ASUS_X00AD using Tapatalk

3. Kurnia Isya

Kurnia Isya Ads.id Pro

Kalo ane pakai kabel USB panjang, dari kabel CAT6, sejauh ini lancar gan, cuma kalo kondisi jauh dari tower ya keknya butuh antena dengan tiang yang tinggi

Share This Page