1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] ★ Youtube Kingdom ★ Anda Diam Duduk Santai, Saya Yang Kerjain. Min $1k Perbulan Dari Youtube

Discussion in 'Service' started by TuanBeruang, Sep 8, 2016.

1. radenyoga

radenyoga Ads.id Starter

minat ane gan, PM ngobrol di WA ya??

2. faturnugraha

faturnugraha (6) Ads.id Fan Known Trader

baru tau videoscribe bisa jadi duit juga om biasa dipake buat presentasi kuliah.. sukses om lapaknya...
    akhir tahun depan masih ada g y slotnya? masih nabung buat modalin 3x6 bulan hehe

3. galimbes

galimbes Newbie

masih ada slot om ane minat ikut JV

4. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

slot kosong 6 orang

kenapa slot kosong banyak lagi ? karena banyak partner yang tidak merespon lagi, ga tau masalahnya dimana. anyway, saya tetap lanjutkan youtubenya

UPDATE
    Video mulai diupload lagi, channel dibuat baru di akun 2012, satu email satu channel. memang tidak menjamin di suspend, makanya sekarang maen aman upload 1 video perhari dulu. kemaren saya buat channel, trus dibanned lagi karena ada satu partner pake email yang sama, jadi sekarang partner tidak diberikan fasilitas channel manager lagi (karena klo kena banned 1, biasanya nyamber). tapi diberikan laporan mingguan di group masing-masing. terima kasih

TuanBeruang

sandtyo likes this.
  5. xhelion

xhelion (41) Hero Known Trader

saran aja, kalo masih trial and error mending di close dulu gan slot barunya

6. TuanBeruang

nggak ada slot baru, ini partner lama yang ga bisa dihubungi, jadinya ya slot kosong lagi. jadi saya tidak membuka slot baru. channel cuma ada 8. ga nambah kok. partnernya yang mundur, ada yang butuh uang karena sakit, ada yang ga bisa dihubungi.

Jadi total 8 channel, kemaren full, lalu bulan ini 6 orang tidak bisa dihubungi. makanya saya lempar lagi ke yang mau.

TuanBeruang

7. tommysyatriadi

tommysyatriadi (18) Ads.id Pro Known Trader

posisi sekarang gimana dari channel yang jalan tersebut? per daynya dah dapat berapa?

beelzebul likes this.
  8. TuanBeruang

terakhir akun semua dibanned, jadi sekarang mau dibuat baru dengan mengupload video lama, dan dioptimasi ulang. kenapa dibanned, belum jelas, karena akun saya yang lain juga dibanned walaupun video ori, tidak pernah spam, hampir sebagian channel saya hilang. dari channel gaming, komedi, slideshow, channel anak saya, channel istri saya, dan bahkan channel yang isinya video2 portfolio whiteboard video saya yang cuma dilihat oleh klien doank

Sementara ini, pembuatan video dihentikan, kemungkinan akan dimulai lagi dalam 1-2 bulan kedepan (karena seperti yang saya bilang, video lama akan diupload lagi, jadi pembuatan video baru bisa dipending sementara)

TuanBeruang

9. TuanBeruang

5 slot kosong, mumpung karyawan diliburkan 2 bulan. itu artinya bayar 3jt, dan bulan depan cuma bayar 750rb buat karyawan bagian promo aja. baru bulan berikutnya baru bayar lagi.

TuanBeruang

10. Steam Powered

Steam Powered (2) Ads.id Starter New Trader

"nggak ada garansi om, karena disini saya bukan ngajarin kursus. tapi saya yang ngerjain semua. om tinggal invest. jadi kita kerjasama. namanya kerjasama yang barokah, untung sama untung, rugi sama rugi. klo yang private youtube disebelah, saya kasih garansi karena member yg ngerjain."

Pernyataan agan di atas ... katanya untung sama untung dan rugi sama rugi .... jika seandainya dalam 6 bulan ngk balik modal otomatis yang rugi pelanggan donk gan ... soalnya klo agan sendiri kan udah di bayar 3 JT jadi menurut saya istilah yang lebih tepatnya "Untung sama untung, rugi tanggung sendiri :komunis:"

CIVILIAN likes this.
  11. TuanBeruang

nggak juga, 2 bulan lalu saya rugi 20jt karena nalangin bayarin karyawan. bulan ini saya ga dapet apa2, cuma dapet capek dan stress karena ngurusin hampir 30 karyawan. kena banned youtube juga. klo om baca page2 sebelumny, om pasti tahu bahwa 3jt itu buat karyawan. bukan buat saya

dan ini emang hanya buat YANG PUNYA DUIT, GA PUNYA WAKTU. klo om punya waktu, ga punya duit. kerjain sendiri lebih bagus.

TuanBeruang

12. beelzebul

beelzebul (144) Lord of Flies Trusted Trader

basecampnya dmn bro?...boleh maen2 ga ksana?

siapa tau dg liat lgsg proses bisnisnya akan bs lbh meyakinkan utk ikutan jd partner hehe..

13. framerate

framerate (23) Ads.id Pro Known Trader

Gan mau nanya, kalo misalkan ane udah join 3 bulan, terus bulan ke-4 berhenti karena sesuatu hal, uang ane yg udah masuk bakal balik atau hangus?
    Terus slot ane bakal diisi oleh agan atau oleh member yang lainnya ya gan?

14. kerjaduluboss

kerjaduluboss (145) Hero Trusted Trader

waow permainan kalangan atas nih :bosan:

15. TuanBeruang

ga ada basecamp om, semua karyawan freelance, kerja dirumah masing2. saya pake bitrix buat handle karyawan. karyawan tersebar ada yang di sumatera, jawa tengah, jawa barat, jakarta. saya ga permasalahkan mereka dimana, yang penting kerjaan kelar

sayangnya itu akan dihitung hangus om, slot bakal diisi oleh member lainnya. kenapa hangus ? karena youtube tidak menyediakan (setau saya) estimasi penghasilan pervideo perbulan. klopun ada, hitungnya bakalan susah. misalnya om ikut 3 bulan, brarti ikut andil dalam pembuatan 26 video. trus tiap bulan saya harus cek video satu2, dapet earning brapa, trus dibagi dengan partner yang ikut waktu pembuatan video itu. dst. jadinya malah bingung. memang dari segi partner, jadinya akan merasa rugi. tapi karena sistem youtube, ga ada jalan lain juga ..

kenapa ga direfund aja ? karena seperti yang saya bilang, uang yang masuk itu buat gaji karyawan. bukan buat saya. jadi ya ga mungkin saya refund. tapi bagi partner yang mundur, brarti punya hak untuk video yang dia 'ikut biayai', jadi misalnya 26 video tadi, partner yang mundur tadi berhak meminta video itu, upload sendiri di youtube dan dimonetisasi, asal bukan dijual ke orang aja.

makanya saya bilang, sebelum join, pikirkan matang2. soalnya udah banyak member yang mundur karena satu dan lain hal. klo om liat di page2 sebelumnya, slot kadang naek lagi, trus turun lagi. itu karena ada yang keluar, lalu ada yang masuk. klo slot penuh. saya ga akan buka baru lagi kok

TuanBeruang

16. i_siswahyudi

i_siswahyudi Newbie

Mantab

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

17. sponjbob

sponjbob (7) Ads.id Pro Known Trader

Semoga projectnya lancar terus sampai profit..pengen banget ikutan,tapi syaratnya nggak terpenuhi...

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

18. TuanBeruang

beberapa thread yang sudah HOT THREAD di kaskus, saya perbaiki, dengan url channel yg baru, dan diharapkan bisa terus dishare. ada 3 thread yang sebelumnya sudah HT, satu belum diedit
    hxxps://kask.us/ilfTo
    hxxps://kask.us/ildZu

semua thread juga akan di list di satu post khusus di kaskus, jadi orang bisa melihat2 semua thread, yang mana yang HT, dan baca thread dan subscribe
    hxxps://kask.us/imFfK

slot masih ada 7, pada saat channel sudah earning cukup besar perbulan, slot akan saya tutup walaupun kurang. kenapa ? biar ga ada yang cuma bisa ikut pas channel udah berkembang doank. jadi klo mo ikut, dari awal.

TuanBeruang

19. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Mantap nih gan..

20. TuanBeruang

Youtube Kingdom akhirnya ditutup, Alhamdulillah team masih solid dan channel masih terus dikembangkan. Terima kasih bagi para partner, atau yang sekedar liat2 doank. Nanti mungkin saya akan share cerita2 soal Youtube Kingdom pada saat channel2 ini udah minimal $5k perbulan perchannel.

Salam
    TuanBeruang

Share This Page