1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [SHARE] Teknik X-DUR v.2 – Cara Cerdas Bedah Kekuatan Artikel untuk Website

Discussion in 'SEO' started by roomimarch, Feb 10, 2017.

1. changelife

changelife Ads.id Fan

ada contoh web gan biar lebih paham

2. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Mantap gan ijin bookmark :)

putra_seo likes this.
  3. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

perlu kreativitas sendiri gan, soalnya ini butuh latihan,
    lihat web nya klo ga paham konsepnya juga agak susah soalnya

putra_seo likes this.
  4. putra_seo

putra_seo Newbie

keren gan,ternyata gitu caranya :hmm2: baru tau gan

5. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

pasti ada ngaruhnya gan, tapi menurut ane rada kurang aja, mending buat post baru

6. belalang

belalang Ads.id Fan

Daging semua, mantap, makasih suhu...

nanya hu, bagian ini agak bingung..
    ini data ngecek / dapat nya dari mana ya?

7. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

itu menurut pakar konten Bule bro yang sudah melakukan penelitian tentang hal tersebut
    dia kasih data, kita tinggal ngikutin aja
    hehehehee

tupaicoklat and belalang like this.
  8. inetmkr

inetmkr Ads.id Pro

Dear Bro ...

Katakan lah kita punya planning nulis sendiri atau order artikel 1000 kata atau lebih. dimana :

1. Paragraf 1 seperti yang masbro TULIS, dimana menempatkan : Keyword Utama (Hotel Murah di Bali) + Keyword Relevansi (Related Keyword) yang High Volume. (Penginapan, Travel agent, backpacker, booking online dan losmen)

2. Apakah di Paragraf berikutnya artikel dibuat dengan MENERUSKAN Keyword-Keyword Related (Relavansi KW)? Berarti 65 Kata yang difilter di awal akan digunakan ya bro? atau apakah bisa meneruskan Paragraf berikutnya dengan Menggunakan "Keyword Turunan" kemudian ditambah dengan Keyword Relevansi yang sudah di filter sebelumnya?

3. Bagaimana dengan SUB-HEADING (H2/H3) di Artikel , apakah ada atau tidak? kalau ada ... Menggunakan Keyword Turunan Atau Related Keyword (Keyword Relevansi) untuk Heading tersebut?

4. Bagaimana dengan Link? ke artikel yang sejenis(internal link) , ke Homepage, ke External Link? apakah diberikan bro ?

5. Misalnya kita ingin ORDER Article. Apakah pada saat mengirim Keyword Utama (LongTailKeyword) dan kita juga mengirimkan Related Keyword (Relevansi Keyword) ? dengan aturan penulisan seperti gambar KOMPOSISI Keyword di awal thread ini yak? karena selama ini Ane hanya Kirim Keyword Utama Doang ....

Terima kasih
    IM

9. joko_subiat

joko_subiat Ads.id Fan

gan kalau keywordtool io, ubbersuggest kan untuk nyari turunan.
    nah kalau nyari relevansi kata pake tool apa ya?

Itu agan masukin 'long tail keyword' di artikel cuman sekali?

10. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

Banyak amat ya pertanyaanya...hehehehehe....begini jawabannya mas bro.........
    1. Contoh pada thead saya "Hotel Murah di Bali" itu IDE DASAR (baca baik2 threadnya ya mas bro...hehehehe...) kemudian saya targetkan KW nya pakai LONG TAIL dari ide dasar tersebut yaitu "CARI HOTEL MURAH DEKAT PANTAI KUTA" berarti saya akan menulis paragraf pertamanya : Longtail > KW Relevansi > High Volume > Relevansi lanjutan > Pengayaan Kata lainnya (Teliti baik2 contoh nya di thread halaman 1 ya mas bro). Kreasikan biar nyambung dan enak di baca, ga harus di masukkan semua di paragraf pertama.
    2. BETUL, kreasikan dengan seni menulis agan, biar penyebaran KW Relevansi nya menyebar seimbang pada tiap paragraf. Disini dituntun seni menulis yang tinggi.
    3. Urutan sub heading juga harus teratur ya mas bro (cara nya Googling aja). Sebisa mungkin target KW ada H1, H2, H3
    4. Linkkan saja sesuai dengan yang berhubungan dan relevan bro....(jangan terlalu brutal dalam memberikan linking, proporsional aja)
    5. Itu terserah kebijakan CW bro...diskusikan aja sama penyedia jasa tsb

Trims

tupaicoklat likes this.
  11. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

Bisa turunan, bisa juga relevasi, Pakai GPlanner juga bisa gan

"'long tail keyword' di artikel cuman sekali? " Itu contoh di paragraf pertama aja agan...........hehehehe
    gimana klo saya buat 50 paragraf ? ya pastinya disebar secara proporsional
    jangan terlalu banyak memaksakan kata kunci dimasukkan pada setiap paragraf

tupaicoklat likes this.
  12. marketinganda

marketinganda Ads.id Starter

Joss gan , Terimakasih banyak ilmunya

13. joko_subiat

joko_subiat Ads.id Fan

jadi daripada long tail keyword yang dipaksakan, lebih baik perbanyak keyword relevan dan short tail? atau bagaimana?

yang di page one kan komposisi 1 paragraf. kalau komposisi satu artikel (katakan 1000 kata) baiknya gimana gan?

14. Inggit e

Inggit e Newbie

Ijin menerapkan om, siapa tahu mujur [emoji1]

Sent from my iPhone using Tapatalk

15. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

Pada dasarnya sama gan, biarkan tulisan agan mengalir dan enak dibaca aja
    lalu beberapa KW sisipkan di dalamnya. jangan terlalu memaksakan mencantumkan pada satu paragraf saja.
    Tipsnya : Agan bisa membahas satu topik long tail KW pada satu paragraf dilanjutkan dengan topik yang lain pada paragraf berikutnya
    Lakukan dengan cara kreatif agar bisa nyambung dan terarah tulisannya

memang ini butuh latihan dan seni menulis yang baik

tupaicoklat likes this.
  16. inetmkr

inetmkr Ads.id Pro

Dear Masbro ... Thanks Replynya :

Maaf masih newbie, jadi perlu klarifikasi lagi .

Ok, Berarti :

1. Long Tail Keyword-nya : "Cari Hotel Murah di Bali dekat dengan Pantai Kuta", dan bukan kah Keyword Utama (Target KW) : "Hotel Murah di Bali"?, Maaf ... menurut saya Long Tail KW adalah dimana di dalam nya terdapat Keyword Utama atau Target Keyword. maaf kalau salah persepsi ane nya.

2. Kalau boleh tahu, Judul atau Title yang akan masbro berikan untuk Artikel dengan Ide dasar "Hotel Murah di Bali", apa ya ? tetap memasukkan "Hotel Murah di Bali" ya kan sebagai Keyword Utama (Target KW)?

3. Kalau H1/H2/H3 dengan memasukkan Keyword Utama (Target KW) yang harus ada maka berarti dapat dipastikan bahwa kita akan menggunakan KW Turunan ya bro? atau Keyword Utama (Target KW) itu yang Long Tail KW yang lebih spesifik lagi kan ya ?

4. Apakah Keyword Utama / Target Keyword untuk bisa rangking, selain menambahkan Related Keyword (Relavansi KW) sesuai dengan Komposisi dari masbro ,,, Apakah harus ada Keyword Turunan yang dijadikan Artikel pendukung yang mana ditambahkan Link didalam nya , seperti ini : Article Pendukung ---> Artikel Utama ?

Terima kasih
    IM

17. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

Hehehe...masih kurang mas bro...baik..baik......
    baca yang lebih pelan-pelan lagi ya mas bro...thread di halaman 1. Biar di resapi, dihayati, dirasakan..hehehehe.
    1. Ane tulis di thread "Saran saya agan WAJIB menargetkan LONG TAIL KEYWORD" itu namanya "Keyword Utama (Target KW)" mas bro....jadi dalam artikel tersebut saya akan menargetlan kata kunci "Cari Hotel Murah di Bali dekat dengan Pantai Kuta" yaitu sebuah keyword general nya BALI dan lebih spesifiknya PANTAI KUTA.
    2. akan saya beri judul "Cari Hotel Murah di Bali dekat dengan Pantai Kuta"
    3. Sebisa mungkin target KW atau KW Utama ada H1, H2, H3 (itu udah saya jawab di atas mas bro..)
    4. BETUL
    Ada lagi mas bro ?
    :hmm2:

tupaicoklat likes this.
  18. enggalsanget

enggalsanget Ads.id Pro

great ..thank mastah

19. joko_subiat

joko_subiat Ads.id Fan

sip gan.

kalau komposisi 1 artikel yang baik gimana ya gan? kan contohnya komposisi 1 paragraf?

katakan 1 artikel 1000 kata.

20. roomimarch

roomimarch Ads.id Fan

ya tinggal di kembangkan aja mas gan
    misalnya : satu relevansi kata / turunan KW bisa menjadi satu topik dalam satu paragraf.
    Pertanyaanya ==> Ente punya berapa kata kunci yang relevan? Punya 50? 60? 100?
    ya...akan banyak sekali paragraf yang akan ente bangun dalam 1 artikel bukan?

Share This Page