1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Piara "Tuyul" Itu tak Usah Beli E-Book dan Ikut Pelatihan IM

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Dadang A Rasyid, Mar 9, 2017.

1. Dadang A Rasyid

Dadang A Rasyid Ads.id Fan

Saya meminjam istilah Mas Dian Umbara wong Tegal, adsense itu ibarat tuyul yang menghasilkan. Tuyul=website. Aset itu harus diurus, dirumat and dirawat. Kalau bisa pake kemenyan. Eh jangan salah sangka dulu. Kemenyan di sini adalah backlink atau SEO.

Pengalamanku mempelajari adsense kuncinya adalah jangan percaya sama provokator. Maksudnya fokus pada tujuan jangan termakan bujuk rayu si penjual e-book tutorial yang bahasanya menjanjikan. Misalnya ikut kursus menghasilkan uang 1000 dollar, kaya raya dari internet ya yang ujung-ujungnya dia jualan e-book. Menurut pendapat saya ilmu untuk cari yang di intrenet itu gratis. Misalnya dengan gabung di grup ini saja sudah cukup, banyak loh ilmunya. Daripada beli e-book atau ikut pelatihan internet Marketing.

Sekali lagi ilmu IM itu adalah praktek ya praktek, seperti ilm jurnalistik. Tekadang yang nilai akadameinya di sekolah publistik A tapi setelah kerja di media malah memble. Makanya saya ketika jadi Pemred salah satu media grup Jawa Pos ketika menerima calon wartawan tak peduli dengan nilai akademik, tapi lihat bagaiamna orang itu semangatnya. Ya yang penting semangat kalau sudah demangat gampang membentuknya.

Makanya para pemelihara tuyul atau pebinsis adsense tetap semangat.

Bandung 9 Maret 2017

Mang Dar

ariefwp and tupaicoklat like this.
  2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo sya lbh suka baca journey member sini mas ketimbang beli ebook atau ikut pelatihan...:D

3. Rifkivalkry

Rifkivalkry Ads.id Pro

setuju gan, cukup rajin baca dan jangan malas ubek2 forum ini aja udah cukup

ga perlu ebook ini itu, yang penting praktek dan berdoa tentunya:mawar:

4. adiecb

adiecb Hero

Kalo saya intinya fokus & terus berusaha cari referensi sebanyak" nya kalo bisa yg gratis seperti yg ada di forum ads.id tercinta ini & praktek :)

5. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Kalau udah punya "thuyul (PPC)" jangan lupa ditambah lagi peliharaannya "jin (CPA)" :D

6. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

tambahin gan "dedemit (AFFILIATE)" :D

7. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Ada plus minusnya gan
    Kalau kursus yang recomended adalah kursus yang memang diajarkan sama mereka yang memang sudah ahli di bidangnya.
    Kalau gurunya ga jelas ya ga usah ikutan, itu namanya beli kucing dalam karung.

Kalau belajar disini memang gratis, tp butuh waktu lama.. Kenapa ? karena bagi nubi itu bingung harus mulai dari mana.
    Akhirnya beli jasa ini itu di sini yang akhirnya bikin ga bisa fokus. Banyak uang yang dikeluarkan tp penghasilannya blm balik modal.

Kesimpulannya :

1. Kursus itu lebih tertarget, langsung ke titik yang mau dituju. Jadi lebih menguntungkan, lebih cepet paham, asal gurunya orang yang berpengalaman ya.
    2. Kalau belajar disini memang gratis, tapi lama mengertinya, kadang TS ngilang, di reply tp ga nyaut, yang akhirnya malah terlena sama jasa yang serupa.
    orang sukses adsense belajar adsense, orang sukses CPA belajar CPA dsb. Nah ini yang saya bilang ga bisa fokus. Kalau sudah sreg di adsense misalnya, ya terusin aja sampai bener-bener ngerti.

boepati likes this.
  8. latcha

latcha Ads.id Fan

yg jual ebook jg pgn cari rejeki gan

9. Jay Senju

Jay Senju Super Hero

semua tergantung pilihan masing - masing gan

10. aryuwumbo?

aryuwumbo? Ads.id Pro

kalo ane justru dengan ikut kursus atau beli ebook yang tepat malah bisa jadi percepatan ane buat belajar gan.. maklum ane solo fighter belajar semua serba otodidak, jadi butuh nambah2 temen.. caranya ya dengan beli ebook atau join course berbayar

ya balik lagi ke orangnya masing2lah..

11. kirinz

kirinz Ads.id Pro

Setuju mas, saya pernah ikut digital marketing course 1,5jt utk 2hari. niat memang utk dapet sertifikatnya aja.
    isinya juga teori. brand awareness, good seo, use soc med apalah... teori menurut saya. menghasilkan jg belom tentu.

kalo mau tau dalemannya harus nyemplung langsung, praktek.
    1,5jt drpd buat seminar mending buat beli tools dari master2 disini, mau cara whitehat/blackhat semua itu ilmu, pelajari caranya, yg penting menghasilkan & terbukti.

12. Rifkivalkry

Rifkivalkry Ads.id Pro

sangat setuju ane gan

13. boepati

boepati Ads.id Pro

Saya setuju yg ini... Asal dapat mentor yang bagus..

14. Dadang A Rasyid

Dadang A Rasyid Ads.id Fan

Tapi kebanyakan yang ngadain kursus di Kabupaten-kabupaten ya asal tarik uang saja ilmunya gak berbekas dan. Ohya punya rekomendasi kursus IM yang bagus di mana?

15. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Kalau yg ngajar aja ga bisa kasih bukti buat apa diikutin gan ? malah buang" uang..
    Recomended kursus di Kampung Blogger - Magelang..

16. tupaicoklat

tupaicoklat Ads.id Fan

Klo misalnya, aku sudah punya tuyul, ga bakalan aku sharing ilmunya. Seperti hukum alam bisnis, sudah tau kunci rahasia mesin uang, ga bakalan di buka secara gamblang dengan cara adain seminar/jual ebook. Takut banyak pesaing.

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

17. anas baskoro

anas baskoro Newbie

ada benernya juga tuh gan, dan yang ane perhatikan juga seperti itu. semacam di youtube ni ya, ane perhatikan tuh banyak loh youtuber-youtuber indonesia yang udah terkenal banget tapi kok mereka gak kepikiran buat ebook ya apalagi ngadain pelatihan untuk sukses terkenal di youtube. padahal kan potensi incomenya lumayan juga tuh kalo mereka jualan ebook dan ngadain pelatihan. malah yang ane perhatiin youtuber yang sama sekali gak terkenal jualan ebook dan training sukses di youtube. ada pula tuh yang ikutan...aneh kan kalo dipikir-pikir dunia udah kebolak-balik aja rasanya ya.

Dadang A Rasyid likes this.
  18. antoterong

antoterong Super Hero

Melihara tuyul itu ribet, susunya minta di kasih ASI. Just kidding

19. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

saya setuju dengan sampean mas, soalnya memang hanya ada beberapa kursus saja yang menurut saya benar-benar tertarget dan ngena, karena saya sudah banyak sekali beli kursus bisnis online, dan memang hasilnya kebanyakan mengecewakan

tapi memang ada 1 atau 2 yang emang bener2 mantap jiwa bang, kalau dulu sih kursusnya mas yasirli amri (si tukang tidur, dari vol 1 - 3 ane punya), itu lengkap banget dan emang mantep jiwa, atau kuliah seo (sekarang kaia media) miliknya kang deri suherlan, ini juga mantep, kalau pengen iklan facebook miliknya mas albert leonardo (Teemastery) <--- bener2 diajarin dari basic ngiklan sampe super expert

klau pngen gratisan untuk adsen baca tutornya mas eka lesmana (di forum ini ada kok), kalau yang dari web luar semacam panduanim. com <---- ini blog materinya gak kalah ama materi di mas deri suherlan/yasirli, bener2 mantep kalau di panduanim, detail banget dan GRATIS! hahahaha ada juga 1 atau 2 post tentang studi kasus... tapi kalau di panduanim kayaknya baru fokus kasih tutor ngeblog (SEO) aja

20. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

kalo aku sih kadang juga suka beli ebook mastah2 yg emang udah sering jual blog kece yg biasanya jualnya cuma $10 itu paling mahal, gak selalu rugi kok beli ebook seo, adsense, cpa, dsb nambah bahan bacaan dan ilmu, yg penting dipraktekin aja gak cuma dibaca

Share This Page