1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Mau Tanya apa sih yg membuat hosting berbayar lebih bagus dari pada hosting blogspot

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by dodgeyyy, Jan 4, 2017.

1. dodgeyyy

dodgeyyy Ads.id Fan

Assalamualaikum, Saya newbie Mau bertanya tentang hosting. Pertanyaan Saya ada lumayan Banyak, Saya harap Saya bisa dapatkan jawaban atas Pertanyaan tersebut.

1. Kenapa website besar menggunakan hosting berbayar, Kenapa tidak menggunakan hosting bawakan seperti blogspot ataupun WordPress?, jika dipikir pikir hosting bawakan gratis dari blogspot atau WordPress itu memiliki kekurangan dari hosting berbayar?

2. Apa yg membuat hosting berbayar itu lebih bagus dari pada hosting bawakan? Apa hosting berbayar itu lebih SEO? Atau hosting itu ada pengaruhnya dengan SEO suatu blog? Atau Saya Salah pengertian tentang hosting berbayar lebih bagus dari pada hosting bawakan, malahan hosting yg berbayar atau hosting bawakan itu Sama saja tidak ada perbedaan bagus atau unggulnya?

3. Jika Saya membuat blog di blogspot niche Dan target luar negeri, kira kira Saya bagus hosting di blogspot atau hosting berbayar? Jika berbayar apa kriteria hosting yg bagus Untuk blog bule?, entah itu VPN harus USA atau VPN dari Mana aja tidak mempengaruhi?

4. Apakah ada website besar yg udh berpenghasilan ratusan juta perbulannya Masih menggunakan hosting bawakan blogspot atau WordPress?

Sekian terimakasih, Saya harap Saya dapat jawaban memuaskan dari saudara saudara semua yg ada di forum ads.id ini

2. positifadi

positifadi Ads.id Fan

ikut nyimak, ane jga berfikir sperti itu dan skg msih mnggunakan hosting gugel

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Yg gratis jg gak kalah bagus kok um sm self hosting. Malah beberapa subdomain wp ada yg sya hosting di redhat openshift sekalipun msh ada jatah add ons domain... Paling klo ada yg diluar dugaan trafficnya lumayan tgl nambah gear di redhat :D

Cm klo berbayar plus di supportnya... Klo knp2 gampang tgl duduk manis hubungin cs wkwkwk :D

4. genta1007

genta1007 Ads.id Fan

nah ane jejak di mari butuh penjelasan juga
    nunggu mastah turun gunung :kacapembesar:

5. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Kenapa? Karna host sendiri lebih flexible,, logikanya, lebih nyaman mana lu dirumah orang atau dirumah sendiri?,,,

Pasti dirumah sendiri kan.. self host kan bisa manage semuanya dari database sampe desain web, di blogspot kan cuma post sama edit ini itu doang, ya walaupun desain dll bisa di akalin,,

Untuk no 3, bagusan yg mana? Menurut ane sih sama aja, tergantung diri sendiri tau teknik buat dongkrak traffic ga, daripada beli host mahal" trus domain aged mahal misal, tapi gabisa ngelola kan sama aja bohong, mending dari awal blogspot, ntar bisa ngelola template post dll, baru coba" beli host yg murah/free aja dulu untuk trial

Vpn maksudnya vpn atau vps? Kalau untuk server sendiri ya mending di usa kan target ke luar .

No 4 banyak kok, cek di google

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

pebriscreamo and juung like this.
  6. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Kalo di ane sih perbedaannya simple bnget gan..

COBA :

1. Buat blog di hari yang sama (blogger & selfhost WP contohnya)
    2. 1 jam setelah terindex, coba agan suntik backlink sekitar 10 biji atau lebih..

Hasil ane selama ini >>

WP > Cuma kena google dance
    Blogger > Blognya dihapus..

Nyaman kan kalo punya sendiri ?

Ntar kalo blog agan trafiknya udah jutaan, trus blog dihapus google gimana ?

Hayoooooo..

wkwkwkwkwkwkwk

7. hardinalz

hardinalz Super Hero

Jawabannya ada 2.

Bagi kubu hosting gratis: Bagusan hosting gratis, karena bisa gratis ga usah ribet mikirin hosting.
    Bagi kubu hosting bayar: Bagusan hosting bayar, karena bisa semau pemilik web, web nya mau diapain, install skrip A, B, C.

Jadi tidak bisa dijawab, selalu ada lebih di kubu masing2.

8. redfoc

redfoc Ads.id Fan

sudah jelas perbedaanya

blogspot= numpang dirumah orang
    self host= kontrak rumah sendiri

ke 2nya sama" tinggal dirumah, tapi memiliki aturan yang berbeda.

blogspot= fitur terbatas sesuai yg diberikan google, dan harus patuh pada aturan host/blogger, tidak bisa kostomisasi sesukanya (fitur terbatas)

self host= bisa membuat web/blog yg diinginkan (tergantung aturan hosting, tpi yg jelas lebih bebas dari blogspot), seperti buat online shop dg pembayaran otomatis, situs phising, server game online, online storage.dll

untuk SEO, saya kira lebih cepat index self hosting, daripada blogspot (jika masih baru)

9. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Pake blogspot, blog WP, ato self host dan platform apapun sama aja, gak ada yang lebih SEO ini dari pada itu, semuanya butuh optimasi untuk deket sama search engine dan untuk bisa menghasilkan, banyak yang cuma modal blogspot bahkan gak pake custom domain trus blogspot nya cuma manage 1 penghasilan nya ratusan juta tiap bulan. Bener kata agan yang diatas Googling aja buat cari tahu blogspot yang udah sukses nya.

Kalo urusan fleksibel ya self host yang menang, bisa atur ini itu termasuk urusan SEO nya.

10. ars2010

ars2010 Super Hero

setau ane sih sama aja! cuma bedanya kalo blogger posting perhari ada batasannya! tapi kalo hosting sendiri bebas! tapi berhubung ane main manual, postnya juga gak banyak2 amat, ane lebih suka blogger sih! soalnya hostingnya wuss..wuss! intinya mah gini gan, kalo mau long term pake blogger! tapi kalo niat nyepam pake hosting sendiri! soalnya bebas, ente mau posting ribuan permenit jg gak masalah! tapi klo di blogger ikut aturan belum lagi ada spam filter! jadi kalau salah dikit alaram bunyi, blog ente di hapus! selama ini sih ane aman, make blogger, kalau pun di hapus ane tinggal migrasi aja, ke self host!

kalo buat ane pribadi sih, ngeblog itu yang penting postingan kita ama domain, ngejogrog dulu di google! ntar kalo ada dana baru ane jor2an buat ngincer kw berduit! tapi kalo dana blm cukup yah santai aja, nikmatin recehan adsense! :D

11. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

dua-duanya bagus gan,
    semua tergantung si pengelola

12. contentwritter

contentwritter Ads.id Starter

BLOGCEPOT Lebih enak karena buatannya sang mesin pencari google, brarti si google platform tersebut sesuai dengan kriteria mesin pencari secara default, tanpa di bikin seo seo offpage onpage udah bisa nongkrong di depan.
    masih ragu ama google? kenapa pada ngincer2 rank 1 di google, dah gitu aja deh simpel

minusnya, kalau langar = delete

13. yoneksi

yoneksi Super Hero

Blogspot = (+) gratis (ndak perlu mikir buat bayar hosting), domain juga bisa gratis, produk google (konon lebih diutamakan oleh google dari web selfhost), banyak flatform blogger yang menang jaug dari blog selfhost, menurutku lebih simpel dari segi setting dll-nya...
    (-) hati-hati didelete blog ente, ikuti rules inysaalloh ndak sampe didelete, pernah didelete satu blog saya UV 2k, terus minta dibalikin alhamdulillah 2hari balik juga. Ada opsi jadikan TLD, download aja data basenya secra berkesinambungan, kalau didelet tinggal upload lagi databasenya.

Selfhost = (+) IMHO , kalau mau pasang plugin ini itu bebas, milik sendiri (tak perlu was-was) mau ngapaian juga silahkan.
    (-) harus bayar hosting dan domain (kadang blog belum ada earning apa2 udah kudu harus bayar tagihan hosting dan domaian...kacian...:bawling: ) , bagi yang pemula lumayan susah urus tetek bengek WP....

INTINYA : (Pribadi) kalau mau main manual dan jangka panjang dan alon-alon bagus pakai blogger, kalu mau pakai jalan pintas dengan suplemen plugin-plugin mantap pakai selfhost. Udah itu aja.

juung likes this.
  14. cupzJaYu

cupzJaYu Ads.id Starter

newbie ikut komentar yah .

yang pake embel2 .wordpress/.blogspot =numpang.

- website akan terlihat profesional..
    - visitor akan melihat keseriusan owner dalam membangun suatu website..
    contoh kecilnya adalah membeli domain (.com/.net dll)
    - visitor lebih cepat mengingat nama suatu website, misalkan ayam(.)com, dibanding ayam(.)blogspot(.)com
    (yg punya website sini, sorry, dijadikan contoh)
    - untuk SEO, ngga brani komentar.. karna, ada beberapa ygbilang, server akan mempengaruhi visitor.
    - VPN? maksud agan vps kali??
    - lebih milih platform wordpress dibanding blogspot, karna bisa install plugin, utak atik lebih leluasa..
    - milih hosting apa vps? langsung vps... harus yakin, website bakalan meledak.. pv diatas 10k, yg online diatas 100..
    - website besar, penghasilan besar, masih numpang? kayanya ngga ada..

segini aja komentar newbie.
    semoga membantu

15. sathreea

sathreea Super Hero

Beda kelas

Ibarat motor matic sama kopling

16. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

ada gan blog nya Linda Ikeji, blog nya kurang informatif lebih banyak gambar ketimbang tulisan mungkin per-postingan hanya 100-200 kata, dan sampai sekarang dia menjadi jutawan dengan bermodal blog bawaan blogspot. Tapi ya gitu dia udah bertahun tahun jadi publisher ini blog nya lindaikejisblog.com

Last edited: Mar 14, 2017
  17. n2m

n2m Newbie

weh mantab alexanya 3,9K
    berapa juta UV/day tuh gan :D

18. AdseNubii

AdseNubii Super Hero

kalo hosting gratis,, tiba2 di delete sama yg punya servis..
    udah kelar deh.. build lagi..

19. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

setiap bisnis memang beresiko, tapi hal tersebut bisa di tuntut ke pengadilan mas Linda Ikeji pernah melakukan begitu karena acount adsense nya di banned google

20. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

ya itu aku heran, dia share artikel nya biasa mungkin tanpa ilmu seo, ngeri nya dia bisa mengalahkan postingan blog yang ribuan kata

Share This Page