1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Duplikat Artikel tapi Beda Bahasa itu Terlarang Kah ?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by Lukman AL-Hakim, Mar 24, 2017.

1. Lukman AL-Hakim

Lukman AL-Hakim Banned

Sesuai Judul Thread, saya ingin bertanya mengenai Konten di Blog.

Saya punya Artikel dalam Bahasa Indonesia (Blog saya sebenarnya untuk Visitor Indonesia), tapi ada beberapa Artikel yang menarik sekali dilakukan Penerjemahan ke Bahasa Inggris. Tujuannya untuk memperluans Audience (Go International).

Apakah itu terlarang ?

Apakah penggunakan Plugin yang Otomatis Translate seluruh Halaman berdasarkan Negara sesuai IP Address itu terlarang ?

Saya posting di Blog yg sama (Domain yg sama), secara Teknis Artikel tersebut masih Property/Milik saya, hanya saja beda Bahasa, tapi bagaimana menurut Suhu dan Master semua ?

2. tupaicoklat

tupaicoklat Ads.id Fan

Boleh tau nama plugin yg bisa translate berdasarkan ip.

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

3. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

boleh kok gan, tp klo sembarang posting kurang bagus. mnding di translate manual trs di navigasi dikasi pilihan bahasa

4. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

itu namanya udah bukan duplikat konten lagi gan.... yang dimaksud duplikat konten itu menurutku ya yang bahasanya sama, isinya sama, tata katanya sama... pokoknya sama..

tapi kalau di translate bukan duplikat.. itu namanya terjemahan, atau plagiat konten (kalau bukan milik ente)

saranin gak usah pake plugin, toh juga hasilnya ane yakin jelek dah... kalau mau translate ya translate manual

5. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

kalo butuh jasa translate manual saya bisa bantu. bisa liat lapak saya

6. Lukman AL-Hakim

Lukman AL-Hakim Banned

Itu asumsi saya aja, belum hunting Plugin, hehe

Saya tidak pakai plugin-puginan :D

Google Translate saya gunakan untuk membantu saja sih bro, selanjutnya saya perbaiki secara manual. Sip, thanks sarannya, navigasi pemilihan Bahasa gitu ya

Saya coba pancing visitor bule, ngeri juga mereka,,, seluruh Artikel saya yg bahasa indonesia dia bukain juga satu per satu, padahal bukan bahasa inggris.

sip, saya tidak pakai plugin om, translate semi manual, hehe,,, awalnya pake tools google translate dulu, sisanya diperbaiki secara manual.

syukurlah kalau tidak masalah, soalnya itu artikel asli buatan saya sendiri original, hanya beda bahasa saja, hehe

Terimakasih om :)

Share This Page