1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lagi Stress Gan Bantu Gue

Discussion in 'Chit Chat' started by barakallah, Mar 30, 2017.

1. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Gan, gue stress nih, ga tau mau cerita kesiapa, yang jelas gue stress ga semangat kerja jadinya beberapa hari ini tapi butuh duit banyak :'( , orang sekitar kita (keluarga) ngatain gue gobl*k, keluarga kebun binatang pada keluar semua, dan kata - kata jelek lainnya seolah - olah orang ga ada harga dirinya, yaelah mak gue aja yg lahirin gue ga pernah ngatain gtu an, hanya masalah sepele yng ga pantas diceritain disni, klo gue gobl*k kenapa gue bisa dapetin duit dari internet, meski hanya dirumah aja segitu nya, sepicik itu pandangannya sama orang yang kerja dirumah aja..

klo gaji di internet emng ga segedhe mastah sini tapi in sya Allah cukup
    gue harus gimana gan, sakit hati banget gm biar gue bisa semangat nguli online lagi

maaf klo melangar TOS dan OOT

2. Gianbizz

Gianbizz Hero

Ane jdi penasaran pgn tau masalahnya,
    tpi itu rahasia agan hehe...

gini gan apapun masalahnya, coba selesaikan baik2
    klo emg ga bisa diselesaikan, kalo emg agan ngrasa benar & tdk merugikan org lain, yaudh cuek aja

maksudnya bkn cuek ama kluarga agan,
    tpi jgn smpe mslh ini ngefek ke kinerja agan
    pisahin mslh keluarga ama kerjaan

emg sulit sih gan, tpi cuma itu yg bisa ane saranin
    tetep sabar ya gan ;)

3. teazos

teazos Ads.id Pro

Jadikan semangat biar agan bisa buktikan sm keluarga, bahwa agan bisa lebih baik dan lebih makmur dari yg lainnya...

4. dadada

dadada Super Hero

Halah gak usah dihiraukan om,,,,, ane sering dibentak goblok dijalan,,, gara-gara nyetir xixi.....

Boleh aja kita goblok dimata mereka, tapi pinter bagi diri sendiri, orang laen dan keluarga terutama....

5. Fitris

Fitris Super Hero

Cemooh thdp blogger itu hal yg lumrah gan, scr doktrin di kluarga qt yg namanya kerja ya berangkat pagi pulang sore. Jadiin motivasi aja gan & buktikan ke mrka agan bisa lebih berhasil dr mrka.

maria94, ToonArmy and barakallah like this.
  6. yus3aces

yus3aces Ads.id Starter

Mungkin tunjukkin ke mrk dgn cara mulai kasih duit belanja atau semcmnya. Biar mrk perlahan-lahan yakin dgn yg agan lakukan.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

7. NSA

NSA Super Hero

Sabar gan, pasrahkan semuanya sama Allah. Coba agan biar lebih tenang perbanyak ibadah khususnya shalat malam dan dhuha. Benar kata agan @Gianbizz selesaikan dengan baik-baik jangan sampai terbawa emosi tetap bijaksana dalam mengambil keputusan lalu pikir baik-baik. Ane ngasih saran aja maaf bukan bermaksud untuk menggurui ya gan.

Kalau masalah kerja dirumah memang sebagian org menganggap hal yg tidak-tidak ane dlm kondisi seperti itu juga ngalamin. Yg penting kita fokus saja sma tujuan kita hiraukan apa yg mereka pikirkan. Jangan diambil pusing. Insha Allah, meskipun gk sesuai dengan rencana, Allah pasti ngasih jalan yang terbaik buat kita.

barakallah likes this.
  8. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Makasih ya agan - agan agak sedikit lega curahin unek - unek disini, meski kelihatannya ga pantes dibacanya, siap gan, cm ngilangi rasa sakit didada gimana :D keinget mulu

siap gan, jujur sejak fokus di online, baik keluarga jauh / deket, teman pada tau bisa beli mobil dari online, semua pada manfaatin, yang ga pernah main kerumah beberapa tahun jadinya silaturahmi, suka sih cm rasanya kok hidup saya begini, suka bagi ilmu biar tambah manfaat jadi orang, tapi saya ngerasa mereka ada butuhnya doank seperti itu

Iya ini, sependapat saya gan, lucu juga klo menilai kadar kepintaran seseorang dari satu sudut pandang :D

Ternyata, siap gan, makasih ya

9. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Udah smua sampe kesehatan sendiri ane cuekin

yus3aces likes this.
  10. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Siap makasih ya, semangat lagi, makin cinta sama forum ini, orang nya baik - baik, semoga Allah membalas kebaikan agan - agan semua

11. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Masih segitu to? Belum di gugat cerai gara2 ngeblog blm ada hasil to?

Lanjutkan terus nguli online, bikin mreka terpana ketika sudah saatnya tiba :D

12. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Astaga doamu gan :D naudzubillah jangan sampai amit - amit :D

13. tripleamex

tripleamex Hero

Hal Biasa Mah begitu, Setiap Orang pasti ada masa - masa dibawah dan diatas. Baik itu Ilmu harta dan lainnya

Kalau dibilangin gobloklah, cupulah, kuranglah dan lain - lain, diamin az gan

Sifat manusia emang kekurangan, bodoh, salah, goblok dll. Allah lah yang Maha Sempurna

barakallah likes this.
  14. antoterong

antoterong Super Hero

Ngekos gan, jgn dirumah terus.. :D

barakallah likes this.
  15. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

3 tahun saya pernah ngalami tidak dipercaya orang2 terdekat cuma karena fokus ngadep laptop dan blm ada hasil. Itulah pengorbanan. Past time...

barakallah likes this.
  16. yus3aces

yus3aces Ads.id Starter

Berarti no problem dong gan. Berarti di sudut pandang keluarga yg gak se-visi.

Bagusnya menjauh sesaat gan, dan jika saatnya tepat kembali dengan penampilan dan performa yg bisa buat mereka terpana dan yakin.

Tapi bukan maksud saya putusin tali silaturrahmi lo gan. :)

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

17. wicked13

wicked13 Ads.id Starter

Senasib gan, gua juga awalnya sering dikatain yg aneh" kalo nyeritain ttg IM

Dikatain pasif lh, ini, itu... sampe akhirnya orang rumah pada diem pas gua order jaket mahal dari olshop luar ngri :lol:

barakallah likes this.
  18. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Gak usah dianggap um...
    Yg penting org rumah paham sm kerjaan kita...

Sya aja sampe detik ini klo ditanya org kerja dimana? Sya jawab pengangguran :D lha sya jelasin ngalor ngidul jg percumah kok...

Yg penting mah hidup cukup... Ra sah ngurus omongan org hahaha

barakallah likes this.
  19. Dheinzho

Dheinzho Ads.id Fan

kalo ane, jadiin itu motifasi gan. Kalo misal dijelek jelekin, jangan dibales, buktiin kalo kita itu ngga jelek kayak apa yang diomongin dia. Dulu ane pernah gan, pas tengah bulan mau pinjem duit sama temen ane, ngga dikasi malah dikatain "gimana mau ngutangin, pasti ngga dibayar, orang nt maennya leptop terus, kapan ngehasilin duitnya ........ " trus beberapa hari kemudian pas awal bulan, dia ulang taun, ane kado kamera DSLR (kebetulah hobinya dia fotografi) pake gaji web ane di bulan itu. Setelah hari itu sampe sekarang dia ngemis minta ajarin cara maen web sama ane :D tapi ngga ane ajarin. Sabar gan, buktiin kalo agan lebih baik dari dia (y)

20. billnbrod

billnbrod Ads.id Pro

Semangat gan... Bersyukurlah selalu dalam segala hal gan. Tarik nafas dalam2 dan ingatlah akan sang pencipta. Maka hatimu akan lega. Amin.

Sent from my SM-A500F using Tapatalk

barakallah likes this.

Share This Page