1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Harga Kontrak Banner Mandiri yang wajar

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by herisuryatno, Feb 1, 2017.

1. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

proposal mirip bikin proposal kegiatan2 gitu atau lbh sederhana aja?.
    jadi semakin banyak saingan, semakin tinggi trafik yang dibutuhkan buat nawarkan iklan mandiri. jadi harus modal dulu buat narik pengunjung dengan ngasih gratis sesuatu?

2. bleza

bleza Ads.id Pro

ega bro.. bro bisalah cari contoh penawaran periklanan. cari scribd banyak kok.
    bukan modal yang ane tekanin dipost ane diatas bro, tapi buat interaksi terhadap visitor. bro bisalah cari metode lain, ega harus dgn kuis brhadiah. kembangin sesuai dengan yang bro mampu.
    semoga paham yak..maaf udah mulai ngantuk jadi bahasanya susah dipahami ane..hehehehe

3. zibul

zibul Hero

Agan di websitenya msh nampilin iklan di GA nggak dengan udah nampilin iklan dari klien?. Soalnya kan klo nampilin GA dikira kompetitor pengiklan yakkk..

Ada lagi pertanyaan, make blogspot custom domain ato wp? untuk template/theme make apa gan?. Soalnya slama ini make template yang Adsense banget buat naikin CTR.. sptri kurang profesional gtu klo utk brand,

sblmnya mksh atas jwbannya

4. ubaydil

ubaydil Hero

Door to door

Ini yang ane kudu kuasai

Terima kasih ilmunya gan

5. juung

juung Super Hero

Gampang utk dapat tawaran iklan, pasang aja halaman "pasang iklan disisni", "advertise here", "pasang iklan murah", dll. Tampilkan email kita, keunggulan web kita, traffic, alexa rank, dll yang jelas, 2k visitor aja udah banyak tawaran, tapi hampir semua tawaran iklan betting biasanya... ane hanya sekali dapet kontrak iklan banner aplikasi android, sedangkan sisanya iklan betting, ditolak aja....

Sent from my HM 1S using Tapatalk

6. LaskarLendir

LaskarLendir Ads.id Fan

LOL

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

7. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

Nah ini sama kayak pertanyaan ane, pake theme oprekan apa yg biasa dipake blogger misal theme nyeo, dll..

8. bleza

bleza Ads.id Pro

Ane yakin pasti ada yang pro kontra.
    Ane tau bro bagi tipe blogger seperti bro LaskarLendir hal seperti itu ga mungkin terjadi di dunia IM. karena tipe blogger seperti bro cuma percaya penghasilan 3 digit dolar per bulan hanya bisa didapat dari puluhan ribu trafik dengan metode SEO atau yang lainnya.

Nah, karena ane ga bisa SEO dan berkali2 belajar tetep ga bisa2 ( maklum agak O'On ane kalau belajar materi yang berat2 dan bahasa yg susah dimengerti), akhirnya ane cuma bisa menjual satu2nya hal yang ane bisa,, yaitu profesionalitas dan kualitas konten dari yang ane jual (krn itu yang ane bisa -> mempelajari sesuatu niche -> bener2 paham -> Ane terapin ke blog)

Mungkin bagi bro LaskarLendir hal ini mengada2, ane paham. karena sesuatu yg "Out The Box" pasti dianggap nyleneh atau tidak mungkin. Ane cuma share yg ane tau cara dpt penghasilan lewat dunia IM ini. kebanyakan bagi para publisher hanya mematok tujuan trafik puluhan ribu/ day tapi melupakan yang penting, kualitas konten.

Banyak yang inbox soal trafik. Inget yak, Buat temen2 yang lain, Boleh mencari trafik sampai berjuta2, tapi tujuan kita terjun di dunia IM adalah mencari pendapatan alias earning. Kembangkan kreatifitas sama metode2 yang bro2 semua kuasai.

So, tolak ukur dari nilai jual dari sebuah website adalah kualitas dan profesionalitas si empunya menguasai apa yang ia share.

Semoga bermanfaat.

9. herisuryatno

herisuryatno Ads.id Pro

Nice Answer gan,,
    tapi rata2 dengan kontrak tersebut klien Amankah atau pernah sempet ditolak ?

10. jshikamaru

jshikamaru Banned

hingga saat ini, tidak pernah ditolak
    walaupun ada beberapa yang bermasalah saat renew kontrak, kadang data klien tidak tercatat
    maka, tidak bisa di follow up dan kontrak terhenti

11. antoterong

antoterong Super Hero

Tumben ada yg bagi-bagi daging :D Itu pastinya bahasa Inggris ya gan dapet 21jt perbulan dari 1K/day? Cuma memastikan aja :D
    Itu pengiklannya di share Google Analytic with read and analyze permission kan gan?

Ini kalau agan buat trit sendiri buat ngeshare ini, bisa jadi hot trit didepan ini, banyak ilmu direct ads nya.

Secara SEO, direct ads gini kalau gak di iframe merugikan, soalnya bakal dihitung OBL, dan karena ini mungkin tiap page ada 3, terus ada banyak page, dihitung saja OBL nya.

12. antoterong

antoterong Super Hero

Setau saya juga kurang lebih segini kalo blog Indo, ini per banner kan? Jatuhnya sama Adsense masih banyakan Adsense, padahal seharusnya iklan langsung itu lebih mahal, lebih banyak duit, secara sudah fokus nichenya si website, jadi kayak Adsense tapi tanpa potongan di tengah (potongan makelar (Google)). KECUALI websitenya gado-gado, niche yang tidak fokus. Sebenarnya untuk niche yang tidak fokus bisa diakali juga sih biar iklannya hanya muncul di niche tertentu saja dari website itu.

Last edited: Feb 7, 2017
  13. antoterong

antoterong Super Hero

Beginian gampang diatur kalau bisa ngoprek PHP. Di kontrak dengan pengiklan juga bisa dimasukin klausul apakah dia iklan ekslusif di website tersebut (di website tidak boleh ada iklan lain), apakah hanya sebagai iklan ekslusif di page (di halaman lain boleh ada iklan lain, tetapi tidak di halaman yang dikontrak), atau malah boleh dicampur dengan iklan lain di halaman yang ada iklan dia.

14. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

klien yg sering kontrak ampek bulanan kayak punya agan ini biasanya iklan bet dan obt dwsa, bener gak gan?

15. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

wahhh sayang ini kalau thread tenggelam, bahasannya bagus
    mungkin ada yang yang mau nambahin ilmunya ...

sementara dari saya baru ada ide saja (bulan depan eksekusi), buat web/blog review bisnis lokal (berdasarkan wilayah)
    karena saya nilai masih banyak KW yang ringan dan sedikit saingan
    nanti kalau artikel kita muncul di PAGE ONE bisa kita tawarkan kepada para pelaku bisnis tersebut
    contoh:
    - jasa catering di xxx (paket catering untuk arisan, paket catering untuk nikahan, dll)
    - bengkel las karbit/listrik di xxx
    - jasa service ac di xxx (+murah, panggilan, bergaransi, dll)
    - dll ... use your imagination :D

xxx= kota/desa/kecamatan/kelurahan ...

saya kira masih banyak longtail KW berdasarkan kota/desa/kecamatan/kelurahan/RW/RT :D dengan saingan rendah
    setelah tampil di PAGE ONE bisa dijual misalnya 50rb-100rb/bulan
    kalau agan bisa ngelist 10 jenis usaha dan masuk PAGE ONE bisa itung sendiri
    10x100rb= 1.000.000/bulan nahhh kalau 20, ... 30, ... 40, ... PAGE ONE semua :sempoa:

lumayan kan daripada lumanyun :peace:

bleza and tupaicoklat like this.
  16. antoterong

antoterong Super Hero

Ide bagus gan, sorry kalau killjoy, bisa dapat trafik gak model website seperti itu? Kalau perkiraan saya sebagai orang awam, trafik lokal kecil banget, saingan sama koran online lokal yang punya orang langsung di lapangan. Untuk orang lokal yang gak ngerti monthly search, page one, dll, tentunya lebih memilih platform koran online lokal untuk ngiklan. Selain itu, di keluarga saya ada yg jualan lokal di OLX, gratis dan maknyus, transaksi COD soalnya memang lokal. Banyak orang jualan lokal lewat OLX dan situs lainnya yg bisa di sort secara wilayah. Belum lagi grup jualan di facebook :D yang lagi-lagi tiap daerah ada grupnya masing-masing untuk niche masing-masing.

Kalau bentuknya direktori basic saja, biasanya susah dapat SERP.

Kalau mau buat seperti ini, lebih bagus bentuknya User Generated Content, jadi user bisa submit konten lokal, situ cukup jadi admin/momod. Tapi kendala untuk mendapat pengiklan langsung yg lokal tetap berat :D Tidak ada salahnya untuk dicoba sih kalau agan punya visi dan planning untuk ini :D

17. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

yup ... ada benarnya gan kalau traffic lokal seperti ini tidak terlalu banyak, tapi lumayan
    saya waktu itu iseng buat blog (cuman blogspot lho ...) buat temen "service ... di ... (murah,panggilan, dll)"
    dan kasih BL dikit bisa nampang di page 1 Google. memang tidak setiap hari ada order tapi lumayan sering juga sih
    karena ini saya bikin buat temen tidak saya tarik bayaran, tapi dianya tau diri kalau ada order ane selalu dapet fee :D
    dan dari satu order tersebut dia bisa dapet duit lumayan, dari ratusan hingga jutaan rupiah ...
    sekarang udah punya langganan sekolah, kantor, pabrik ...

cara berpikir ane cukup simple:
    sekarang ini hampir setiap orang pegang yang namanya "smartphone" ... betul atau benar??? :D
    nah mereka (seperti halnya kita) kalau butuh informasi, data, dll selalu cari melalui "smartphone"

ini hanya sekedar membuka mata bagi pemain baru (biasa disebut newbie :D ) bahwa ada banyak kesempatan di dunia online marketing
    gak usah muluk2 harus punya blog adsense, CB, Amazon, dll yang bisa menghasilkan six figure (kata orang bule)
    cukup disekitar kita masih banyak peluang kok ...

nah kembali lagi ke ide saya di atas, bisa ngelist usaha dari kota kita tinggal dulu,
    untuk kedepan bisa dikembangkan ke kota2 lainnya di seluruh Indonesia
    siapa tau bisa jadi direktori bisnis Indonesia hihihhi ...
    but that's a long ,,, long ,,, journey :D

akhir kata dari saya #Salam Lemper

18. choy

choy Ads.id Fan

Kali aja ada diantara agan-agan yang minat pasang iklan mandiri di web muslim. syaratnya iklannya harus muslim. yang minat bisa PM ane. ditunggu gan (masih banyak slot yang kosong)

Share This Page