1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Galaunya Seorang Blogger

Discussion in 'Chit Chat' started by lutfia1313, Apr 29, 2017.

1. gamafatih86

gamafatih86 Ads.id Pro

Kalau saya jualan hp, service handphone, bikin blog tentang gadget...
    Bodo amat tentang trafik..yang penting sharing ilmu dan pengalaman
    Eh gak tahunya trafik naik pelan2 sendiri
    Wkwkwkwkwk:sempoa:

lutfia1313 likes this.
  2. mbahdedi

mbahdedi Ads.id Fan

Ngeblog itu investasi jangka panjang [emoji16]

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

lutfia1313 likes this.
  3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo dulu sih 2007-2010an, sya msh sempet ngalamin gurihnya ngeblog jd penghasilan utama... Kalo mau itung2an kayanya 5x gaji sya saat itu makanya sya pilih resign...

Cm klo skrg, realistis aja sya lbh milih bisnis offline dr hasil ngeblog dlu yg jd penghasilan utama dan ngeblog cm tgl buat seneng2 aja... Klo pun menghasilkan ya anggap aja bonus dr sesuatu yg emg suka sya kerjain... Klo gak menghasilkan yaudah wong rejeki sya jg sudah dicukupkan dr tpt lain kok hehe :D

Yg penting klo mau jd full time blogger. Org rumah ksh tau dlu kamu itu ngapain dirumah pake bahasa yg mereka bsa ngerti. Klo tetangga sm sodara mah bodo amat...

Wong hukum alamnya emg gtu...

Kita yg hidup
    Mereka yg komentar...

Yg kerja kantoran aja mereka komentarin apalagi kita yg kaya org nganggur gini :lol:

Semangat agan TS

zanabid and lutfia1313 like this.
  4. dewaz

dewaz Super Hero

semangat ya ... kalau butuh alat gratisan, cek signature ane

lutfia1313 likes this.
  5. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

Bisa benget gan, ane udah 4 tahun ngeblog jadi pekerjaan utama alhamdllh cukup buat anak istri dan biayi kuliah S2. Yang penting fokus dan optimis jangan setengah2. 1 blog 1 dolar kalo punya 100 blog udah $100 hehe

lutfia1313 likes this.
  6. jokerzz

jokerzz Hero

agan pinter banget nulis nih kayaknya... Bagus analoginya, n isinya ngena banget.. g buka lapak artikel gan?

Sent from my i4A using Tapatalk

lutfia1313 likes this.
  7. lutfia1313

lutfia1313 Ads.id Starter

Wah, iya gan... terima kasih ya untuk agan-agan adsense semua... setelah baca balasan dari agan-agan di sini bikin saya semangat lagi. Iya bener kata agan @sathreea , saya memang jarang blog walking, kopdar bareng temen ngeblog, dan gak membangun jaringan.

Hmmm... Kelihatannya memang ngeblog saya masih setengah-setengah, karena hasilnya belum maksimal. Saya akan coba lagi, seperti saran agan @dadada , "coret kata galaunya, lalu diganti menjadi semangat. Semangat seorang blogger!"

Dan... Pekerjaan offline, ya...? Baiklah. Saya coba untuk berdagang. Bismillah. Sekali lagi, terima kasih ya, gan...

Btw, kalau mau buka lapak artikel gimana caranya di sini, gan?

8. bogal

bogal Ads.id Pro

Menurut ane jadikan side job aja gan. Yang utama jgn pernah berhenti menulis sesuai pasion masing2. Ane udah liat banyak di forum ini blog yang isinya sampai ribuan artikel earningnya juga yahuii. Memang berat di awal tp kalo banyak postingan ane yakin kok earning nambah dgn otomatis apalagi kalo blog bule. Ane aja berusaha keras posting minimal 1 artikel per day walopun susahnya minta ampun karena kerja offline juga. Jadi intinya jgn nyerah orang jawa bilang sopo sing tlaten bakalan panen. Ane nggak muluk2 untuk earning mungkin bisa di capai 1 thn ke depan. Itu aja sob. Good luck to you.

lutfia1313 likes this.
  9. sathreea

sathreea Super Hero

Ngeblog itu kalo bener2 dari pemula 4-6 bulan baru jadi. Kalo manualan ya, kalo auto an mah gatau :D

lutfia1313 likes this.
  10. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

hehehe gan, rejeki itu dari Allah, ada yang berhasil dr blog, ada yang dari karyawan jg bisa hehehe. Itu emang konsep yang semua orang udah tau, tapi ane bener2 di tanamkan dalam benak. Kenapa? kalo gak mikir prinsip itu, ane doeloe suka suntuk. Anjir skill sama, waktu yang di habisin sama, biaya keluar jg sama gede, kok si A berhasil, gw nggak? kok begini kok bigitu.. jadi beban terus jadinya... hehe
    Terus ya akhirnya ane sih nyambi sambil kerjaaan yang real, walopun online jg, tapi lebih real, model jualan atau service client terkait IT. Ngeblognya ya diterusin... eh gak kerasa, tanpa pake SEO off page macem2x, blog2 ane ada yang 100uv/day ada yang 500uv/day. Sayangnya indonesia, hasilnya imud bener, paling 2usd-4usd /month hahaha. Tapi ya itu jadi modal ane kalo nanti aktif nulis lagi. Udah banyak serp yang masuk page one. Yg bule, juga udah ada satu, lumayan bisa untuk dilanjutin nanti pas lagi santai.
    Nah, in case ada waktu or uang longgar nanti, baru deh itu blog2 ane seriusin. Gak serius aja udah dapet uv lumayan, apalagi diseriusin kan? :)

Berapa lama tuh blog2 ane bisa kek gitu? gak tanggung2x, 2 tahun gan kwkwwk. Coba kalo ane gak kerja ngapa2xin, bisa makan baju atau kursi kwkwkw. Jadi hemat ane, ambil kerjaan real dulu. Tapi tetep ngeblogging.

Maaf.. just imho.... cmiiw :)

11. wwn

wwn Newbie

Kalo masih ragu kerja nyata aja yg gajinya pasti. Kalo bs sih kerja nyata sambil ngeblog aja. Ntar siapa tau hasil dr blog bs berlipat lipat dr gaji kerja nyatanya.

lutfia1313 likes this.
  12. lutfia1313

saya berusaha untuk bangkit lagi gan... sambil mencoba untuk mempromosikan blog yang saya kelola... Tapi, saya rasa blog saya memang akan dijadikan wadah have fun saja, lalu untuk mencari pendapatan, saya akan berusaha mencari dari tempat yang lain. Yang terpikirkan sekarang adalah menjadi reseller... Doain ya gan...

Gan, kalau setiap upload artikel, lalu dapet 7 views secara tiba-tiba dan keesokan harinya gak nambah lagi. 7 views itu darimana datangnya ya?

Apa yang agan sampaikan itu, persis dengan yang saya rasakan sekarang... Jealous hahaha... Semestinya saya berpikir gimana caranya memberikan konten yang bermanfaat untuk pengunjung blog saya, dan disajikan dengan cara yang baik. Seandainya ada pemasukan dari blog, maka itu dianggap hadiah.

Gan, ads.id ada gak ya yang ngadain kelompok berlatih menulis berbahasa inggris yang gratis khusus blogger? Mulai dari gimana caranya menentukan judul dan konten, lalu hasil tulisan kita di-review dan diberikan pengarahan, seperti bagian mana aja yang tidak tepat sasaran, menurunkan selera membaca, terlalu bertele-tele, perlu disisipkan keyword, dan lain-lain.

o0n3m00o likes this.
  13. lutfia1313

Awalnya gak ragu begini gan... Membara malah. Semangat banget. Tapi, melihat realita gak sesuai ekspektasi jadi lemesss hehehe... Mungkin saya memang kurang tekun, jadi bukan blognya yang salah. Aamiin, insyaa Allah...

14. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

Belum nemu sih yang offer services kek gitu. Kalo ada, wah, tuh orang baik bener ehhehe.
    SOL

15. lutfia1313

Wahahahaha... iya, semoga ada ya gan... suatu hari nanti...

16. sathreea

sathreea Super Hero

Blogspot?

17. lutfia1313

Iya, blogspot gan...

18. sathreea

sathreea Super Hero

Wajar, katanya sih bot

19. bayunur

bayunur Banned

nyang penting langsung action aja gan, kalo cuma blajar doank ndak action malah jadi ngiler sama earning mastah2 :bosan:

20. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

jadi yg di statistik trafik dari web lain itu spam atau gm mas terus aman ga kalau dipasang GA

Share This Page