1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ada yg kenal pengguna email ini???

Discussion in 'SEO' started by upitdanipit, Jun 21, 2017.

Tags:
  1. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Gan, ane mau tanya nih.
    Ada orang yg ga tau maksudnya apa, dia pasang domain asal (contoh: xhsh.us) dan diarahkan ke blog ane.

Domainnya ga keredirect ke domain ane, melainkan tetap xhsh.us (ini domain contoh aja). Jadi, kalo buka domainnya itu malah kebuka blog ane tapi kalo ane klik link blog sih ngarahnya sih tetep ke domain blog ane.

Kasus begini bagus ga gan buat SEO? Atau emang orangnya ada tujuan jatohin blog ane? Masalahnya bukan cuma satu domain yg dia arahain ke blog ane, ada sekitar 4 domain milik orang itu yg ane ketahui dari referrer website.

Email yg punya domain ---> Meizopan@gmail*com

Ane uda hubungin Mamecheap, tapi ga ada penyelesaian.

2. juung

juung Super Hero

Itu cloning homepage aja biasanya, sy punya pengalaman kayak gitu dibiarin aja lah..

Sent from my HM 1S using Tapatalk

3. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

waspada negative SEO gan
    takutnya buat nyepam itu domain, akhirnya web ente kena pinalty

Segera kontak pemilik domain dan tanyakan baik2, semoga lekas ada tanggapan

4. antoterong

antoterong Super Hero

Bisa bikin rusak SEO bisa tidak. Klo itu auto bentuknya, agan update blog terus blog aspalnya juga lgsg update, mungkin bisa berdampak negative, soalnya duplikat. Klo dia aspalnya pakai iframe, menurut saya masih aman. Klo dia cuman ngopi website, terus statis, seharusnya gpp.

*edit
    Klo linknya ngarahnya ke domain agan, berarti itu cuman kloning halaman, kyk yg dibilang atas saya. Seharusnya aman itu. Saya kyknya pernah digituin juga, cmn sekali sih, alhamdulillah aman.

Wow sampai 4 domain dia buat ngopi website agan? Entah iseng entah niat. Klo menurut saya sih gak guna juga ngubungin Namecheap, orang kyk gitu pasti punya bejibun domain, kemungkinan juga gak semua dari Namecheap. Klo gak diatasin dari orangnya sih dia masih bisa ganggu dari domain atau cara lain klo memang niat. Nyari orangnya juga susah, registrarnya diisi ngasal paling-paling, ilmu dasar buat nganggu orang IDnya harus klonengan. Klo saya sih untuk sementara copot iklan dulu biar aman klo pakai Adsense, jgn hanya deaktivasi iklan, bisa dilacak dari ca-pub soalnya. Diganti pakai ca-pub website besar juga bisa, pakai website CNN atau HufPo..

Website bule gan? Trafik berapa?

Last edited: Jun 22, 2017
  5. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Sepertinya sih cuma iframe gan. Jadi aman ya gan?

Blog indo gan, itu blog personal padahal gan. Cuma ya ane buat usaha juga buat main CPS.

Traffic unyu2 gan, baru ratusan aja sih. Makanya ane bingung, kok blog unyu gitu ada aja yg mau ngisengin :D

6. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Siap gan, ane ngeri aja dampak buruk ke SEO. Antisipasinya sih ane submit itu link sebagai spam referrer.

Maunya sih gitu gan, tapi kalaupun kontak orangnya ga bakal ada perubahan deh. Karena keputusan untuk itu sepenuhnya ada di tangan yg punya domain. Makanya ane hubungin pihak namecheap, eh ane malah disuruh hubungin pihak hosting yg ga ada sangkut pautnya.

7. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

kalo web agan pake adsense , trus ada yg iframe web agan , kayaknya melanggar TOS adsen , karena dulu ane pernah kebanned gara2 web ada yg iframe ,

8. antoterong

antoterong Super Hero

Seharusnya aman gan, selain itu kan web agan juga trafiknya kecil, jadi kemungkinan dia sengaja merusak web agan semakin kecil, kecuali itu di kategori HOT HOT yang jadi rebutan.
    Tapi perlu diingat juga, jangan-jangan dia lagi uji coba teknik SEO, web agan dijadiin kelinci percobaan.
    Berhubung ini web masih kecil, lebih baik pengembangannya jangan digenjot dulu, slow aja liat beberapa bulan kedepan masih diganggu tidak.

Klo menurut saya sih iframenya bukan kyk gini gan. Klo iframe kyk yg dialami TS ini bisa bikin Adsense kebanned, repot dah semua. Itu Adsense yg gak boleh dalam iframe menurut saya seumpama situs A trafik besar tapi low value keyword, nah terus dia buat iframe yg diisi dgn high value keyword terus Adsensenya dimasukin di dalam iframe itu, jadi biar Adsensenya nampilin iklan yg mahal.

Kemudian juga klo situs TS namanya situs A, nah situs B nampilin situs A pakai iframe, selama situs B gak diotorisasi di dashboard Adsense seharusnya aman. Tapi masalahnya klo orang niat ganggu, pasti ada aja jalannya. Semoga aja yg di alami TS cuman orang iseng.

Kalau mau pastinya sih tanya di Adsense Forum :D CMIIW

BTW, TS bukan pakai Adsense, klo CPS biasanya lebih aman dari gangguan macam gini, soalnya harus transaksi baru dihitung. Kecuali cookiesnya dicuri terus disebar dgn cara ilegal.

9. mariberdansa

mariberdansa Banned

hati hati aja gan, tapi gatau juga sih :D

10. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Lumayan lama juga gan, udah hampir 3 bulan kayaknya deh. Tapi kalo ane cek sih, domain yg diarahin ke web ane itu sama sekali ga keindex.

Ngeri juga kalo sampe dijadiin lelinci percobaan

11. juung

juung Super Hero

Jika pake adsense kan bisa diblock iklannya di setting authorized sites..

Sent from my HM 1S using Tapatalk

12. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

thats it! kwkwkw
    tapi y berhubung tebak menebak tujuan si empu refererr bs macam2 sih gan,
    mudah2an sih iseng, web TS aman

@upitdanipit
    hati2 dengan macam2 refererr gan, jgn sembarangan klak klik klo penasaran,
    refererr kedetect sama agan, lalu agan klik mnju link refferer..oke2 saja sih klo agan nilai web nya legit,
    klo tidak gimana.. bs jadi klo empu referrer bikin dgn tujuan lain akhirnya data sensitive agan bs kesedot, klo mau investigasi pake ip lain saja (proxy) atau tool lain yg ada di online (ane ga tau nama2nya, klo ane pake kali utk kbutahn osint)

Share This Page