1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(+18) Curhatan ane sebagai youtube Newbie Nyesek Banget gan dengan status pengangguran

Discussion in 'Youtube Adsense' started by gue unyu bingitzgituloh, May 7, 2017.

1. bayupawesti

bayupawesti Newbie

Semangat gan , ada hikmah di balik semuanya :) toh sama aja , ana juga ngalamin gtu :-D yang penting ada semangat da usaha , buatlah kisah ini menjadi penyemangat #GUA GA MAU DI ANGGAP SAMPAH# HAMASAH :peace::pelayan:

2. oblow

oblow Ads.id Starter

Semangat gan banyak jalan menuju roma

3. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

Mereka pake kualifikasi pendidikan itu karena tuntutan dari standar ISO, mereka ga boleh rekrut dibawah standar yang ditetapkan ISO. .
    Kalau mereka rekrut ga sesuai standar, ketika di audit, sertifikasi mereka bisa ditarik oleh pihak ISO. .
    .
    Pemikiran lu pendek banget masalah kualifikasi pendidikan. .

bajuri likes this.
  4. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

wkwkwk...ane bantu jawab gan,,yang anee tangkap dari si TS adalah pemilihan untuk BURUH PABRIK,,,Masa harus S1..Gile aja lu..syarat2 S1 itu hanya untuk menutupi slot...padahal banyak juga tuh S1 dapatnya dari FAKE Izajah...wkwkwkk

5. aka_omerta

aka_omerta Hero

Kumpulin bukti atau oknumnya laporin di aplikasi lapor.go.id...
    pasti di follow up gan cz semua orang ga aparat, sipil maupun pejabat takut sama "media"...
    kalau memang niat mau kerja jgn ngandelin lowongan di daerah coba merantau
    dan jangan pantang menyerah
    semakin besar berusaha semakin besar peluang

6. imornesia

imornesia Ads.id Fan

SEMANGAT GAN!!
    LUPAIN AJA GAN, JANGAN TERLALU FOKUS KE PABRIK ITU LAGI GAN..
    FOKUS DAN TEKUNIN YUTUB AJA GAN

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

7. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Mau curhat, monggo. Mau misuh2, monggo. Mau pake CAPSLOCK, monggo. Kemudian, apa yang agan niatkan dengan membuat curhatan seperti ini sudah tercapai/terpenuhi atau belum, apakah sekedar melepas beban/tekanan pikiran atau membongkar praktek busuk pabrik yang agan maksud. Kalo yang agan niatkan adalah melepaskan beban, maka sekarang apakah sudah lega? Kalo belum gimana caranya biar bisa lega. Siapa tau temen2 di forum ini bisa bantu agan.

Nah kalo niatnya adalah membongkar kebusukan pabrik di tempat agan, apakah dengan curhat disini sudah bisa tercapai? Kalo sudah, alhamdulillah. Kalo belum, ya silahkan usahakan bagaimana caranya menurut agan.

Lalu pertanyaan terpenting adalah, setelah ini agan mau apa? Lebih baik menyalakan lilin daripada berdiam diri mengutuk kegelapan. Itu pesen dari dosen saya.

Oiya, saya lulusan S1 lho, tp saya ga sudi untuk jadi sekedar buruh diperusahaan orang. Sekarang saya punya bisnis sendiri. Semenjak lulus saya ga pernah kerja dengan orang lain kecuali hanya sebagai guru bimbel dan itu juga freelance hanya sekitar 6 bulan. Sekarang saya berbisnis, 80% karyawan saya hanyalah lulusan SMA/SMK, bahkan ada yang lulusan SD dan SMP aja. Yang lulusan SD sekarang saya amanahi jadi "manajer" untuk konter agen JNE saya, alhamdulillah bisa menyumbang omset sekitar 40 jutaan sebulan. Yang lulusan SMP sekarang menjadi Supervisor Admin Sales Online diperusahaan saya. Dia membawahi 8 admin sales online. Dia sendiri menyumbang omset hampir 1 M tahun lalu. Gaji dan komisinya lebih gede dibanding beberapa kawan saya ketika kuliah dulu yang sekarang kerja. Ada lagi lulusan SMP yang sekarang jadi kepala gudang saya.

So... gan, pendidikan agan masih lebih baik dibanding beberapa karyawan saya yang hanya lulusan SD dan SMP, terus apa masih mau ngeluh?

Bisa jadi kita tidak menemukan solusi untuk masalah yang kita hadapi karena kita lebih fokus dalam melihat masalahnya bukan dalam mencari solusi atas masalah itu sendiri.

pebriscreamo and KangJajang like this.
  8. imornesia

imornesia Ads.id Fan

Uwow ini super sekali, JNE di daerah mana gan?

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

9. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

ane mau bantu jawab gan,daripada si TS hilang gak tahu kemana..kenapa ane jawab? krn mirip2 cerita TS dengan ane..
    mengenai pengungkapan lewat tulisan menurut ane wajar saja,bukan membongkar kebusukan si pabrik X tersebut,tapi lebih kepada menginformasikan betapa sulit dan susahnya mencari pekerjaan sekarang,tentunya sulit disini berbeda dengan bukan generalisasi karena rezeki kan udah ada yang ngatur..
    thx for ur sharing about success story,,never give up to get succeed....

10. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Ada kok gan.. temen ane kerja di pabrik rokok GG minimal ijazah D3 itupun kerjanya bagian packing rokok... dan gajinya masih UMR

11. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Bogor gan

12. Subaru

Subaru Ads.id Pro

Senasib gan... saya juga pengangguran karena lulusan SMA...
    Pernah jadi kuli bangunan buat nambal kebutuhan sehari-hari...
    Tapi kalo sekarang alhamdulillah, penghasilan saya dari beberapa hasil ngeblog, jual artikel, dan Amazon (walau baru sekali gajian). Dan sekarang baru mau mulai ke Youtube... hehe
    Hidup itu emang sulit... Jadi ada baiknya buat tidak lebih mempersulit diri dengan mengharapkan ke orang lain.

13. aanmilan

aanmilan Ads.id Starter

Mantap gan sharing nya, mdh2an usaha dan bisnisnya lancar jaya

Sent from my POLYTRON__4G550 using Tapatalk

14. akbarjaelani

akbarjaelani Ads.id Pro

Jadi gojek lumayan daripada nganggur sambil yutuber

Sent from my ASUS_X00DDB using Tapatalk

15. unuha26

unuha26 Banned

Saya juga lulusan smk mas. Baru lulus tahun ini juga. Untuk masalah pekerjaan dan rejeki menurut saya tidak selamanya bergantung pada pendidikan. Semua itu tergantung niat dan kemauan.

Sebelumnya waktu masih masa PKL/Magang gabetah karena pekerjaan yg diberikan tidak sesuai dengan bidang yg diinginkan. Masa saya jurusan audio video dikasih kerjaan seperti OB. Setelah lulus ini perusahaan mau lanjut kontrak tp saya pilih sendiri untuk resign.

Setelah resign saya fokus melanjutkan usaha yg saya tekuni sejak masa SMK alhamdulillah udah jalan 1thn dan lumayan sedikit" bisa bantu keluarga dan Bisa lanjut pendidikan yg saya inginkan.

Kalau ts bingung kerja dimana silahkan coba merantau/buka olshop. Pengalaman saya dari kecil anak perantauan sejak smp biaya pendidikan cari sendiri ikut bantu orang jualan dan buka olshop sampai sekarang alhamdulillah punya usaha sendiri. Ya maklum lah anak perantauan jadi ya semua usaha dicoba. Rejeki sudah ada yg atur. Selagi ada usaha pasti ada hasil.

Sent from my iPhone using Tapatalk

16. mokox

mokox Ads.id Starter

sabar bro, semua butuh proses.. yg pnting trus usaha.

17. iharnawan

iharnawan Ads.id Fan

S E M A N G A T Y A G A N
    Saat2 sekarang ini emang kita harus bisa mandiri gan, gak bisa lagi menggantungkan sama pihak atau orang lain. Syukur2 kita malah bisa digantungin sama orang lain, jadi gantungan gitu maksudnya gan, pokonya ngertilah ya gan maksud ane...

logic57 likes this.
  18. horas93

horas93 Banned

Harus semangat bro
    Karna zaman sekarang internet paling cepat dapat duit
    asalkan kita kreatif dan kerja keras
    dan bisa dpt modal buka usaha juga

logic57 likes this.
  19. pulungagung

pulungagung Hero

belajar dari mastersnow mas gan,... lulusan SD gak punya modal, tp sekarang puna 400 keryawan. cari aja di youtube.

Share This Page