1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(OOT) Anime/TvSeries apa yang bakal agan tonton ketika jenuh?

Discussion in 'Chit Chat' started by lordcommander, May 14, 2017.

1. lordcommander

lordcommander Ads.id Starter

paling-paling lagi brainstorm kali si mangaka-nya. hahaha
    klo sci-fi emang bosan gan klo gaada plot twist seperti di snk. ada juga sih ceritanya datar-datar aja tapi masih enak diikutin contohnya kingdom.
    klo naruto ane ngikutin anime nya aja gan pas udah mau-mau klimaks baru ane tonton. setelah itu udah dipenuhi cerita gajelas aja sih dan filler membosankan. ya terpaksa cabut dari naruto (gasanggup soalnya klo nungguin manga/anime 1 minggu selama bertahun-tahun gitu gan, bayangin aja udah stress)

wah kimi no na wa aslinya dari manga ya? klo ane sebenarnya awal ketemu dari anime anohana sih. ya kan cerita nya tentang arwah-arwah gitu. dan setelah ane coba tonton ya emang seru sih di tengah-tengah sampe akhir cuman akhirnya aja ane yang gasuka. opini pribadi ane ya.. klo anime jepang itu klo di filmkan akhirnya selalu gantung -- syukur syukur ada sekuel. klo animasi di film-film rilis 1 tahunan gitu ane lebih suka ke hollywood. sekuel nya lebih besar peluangnya. klo pun gaada sekuel ending nya setidaknya-tidaknya gak gantung (kecuali ada niatan sekuel) makanya ane lebih suka anime jepang ke sisi series ato baca sumbernya langsung dari manga.

wah iya setuju gan, cenderung pemalu tapi sisi pervert nya cenderung gak malu. ya mungkin juga karena dari sisi timur laut nya kan langsung kena kultur amerika yah gitu deh hasilnya.

hahaha, menarik juga tuh. sampai fanatik gitu ya sama game.

2. lordcommander

setiap jam 6-an ya gan? wkwkwk. kadang nonton juga soalnya

3. kiikun

kiikun Newbie

kalo lagi jenuh liat yg loli-loli gak
    tapi yg slice of life gitu buat refreshing
    macam kill me baby, gochuumon wa usagi desu ka, non non biyori

4. Andy2dsd

Andy2dsd Ads.id Fan

tv series Silicon Valley gan, ceritanya seputar startup founder gitu, banyak pelajaran yang bisa diambil.

Sent from my iPhone using Tapatalk

5. lordcommander

ane gaterlalu suka sama yang loli" gan. wkwk -- walaupun ada juga waktu moodnya untuk itu tapi jarangg

6. lordcommander

wah sama nih gan, lagi on air kan? ane belum terlalu ngikutin siih klo lagi on air gini.. bikin nyesek aja soalnya

7. lordcommander

UPDATE
    oke gan, ane update beberapa lagi termasuk ada beberapa saran dari agan disini yang ane coba liat dan ternyata bagus. thanks banget ya gan..

1. Shirobako -> tentang seluk-beluk pembuatan anime, bakal kapok gan nonton anime bajakan klo udah tahu pre-production nya separah itu.
    2. KINGDOM -> bisa dibilang anime ini (lebih enaknya liat manga-nya sih) merupakan manga yang sangat sangat sangat ane rekomendasikan, kenapa? penjelasannya dalam gan - apalagi soal hal-hal berkaitan dengan perang - istilahnya klo agan gamudeng sama textbook art of war-nya sun tzu bisa baca manga ini. dijamin yang suka genre perang klasik pasti ketagihan.

untuk contohnya aja ane habisin 7 hari berturut-turut (tentu gasiang malam ya, paling pas malam aja) untuk namatin 521 chapter.
    3. Tamen de Gushi -> ntah kenapa ane suka ni manga padahal mengandung lgbt (lebih ke 'L' sih) [note: sejauh ini belum ada sama sekali kejadian parah]

end of note: oh ya, nampaknya ini update terakhir untuk ane 1 tahun kedepan. soalnya mau berhenti dari IM dlu. Tetap ramaikan trit ini gan/sis

Last edited: Jun 27, 2017

Share This Page