1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kenalan Yuk gan sama ane Penjual Terpercaya

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by Penjual Terpercaya, Jun 28, 2017.

1. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Halo para warga forum tercinta Ads.id
    Hehe Maaf nih gan,, dari awal akun Penjual Terpercaya ini dibuat, baru masuk ke SF Kenalan Dong!

Sebenarnya dlu ane punya akun sebelum ini,, udah kenalan disini juga kok.. Tapi akunnya kena banned gara2 masih newbie make forum :D
    Dan sekarang akun tersebut sepertinya sudah Banned Permanen gara2 up lelang sendiri dan kena lapor punya 2 akun.. Hahahaha

Dulu, ane adalah seorang member yang suka lelang blog gan.. jamannya piaraan google masih bayi :D
    Dalam seminggu ada aja blog yang ane lelang..
    tapi semenjak akun kena banned, ya gini deh nyari peluang usaha lainnya :(

Mulai mengenal blog pada tahun 2012 gan, waktu itu ane baru masuk kuliah.. dan pada tahun itu ya agan sendiri tau lah, daftar adsense sama bikin visitor gampang bnget :D

Mungkin masuk ke perkenalan diri dlu ya..

Nama : Nurul Hamdi
    TTL : Muaralabuh, 02 Februari
    Riwayat Pendidikan :
    1. TK 2x
    2. SD 3x pindah
    3. MTsN Batusangkar
    4. SMK 1x Pinda
    5. D3 Manajemen Informatika
    6. S1 Sistem Informasi (Nah ini blum tamat2 juga,, udah 2 ronde ditinggalin teman :D)
    Pekerjaan :
    1. Pegawai Kontrak di Instansi Pemerintah
    2. Online (Blog, Jasa Akun, Jual Pulsa)
    Status : Belum Nikah gan.. STOP BULLY !!!

Alamat : Batusangkar, Sumatra Barat

Untuk Kontak :

Code:
    1. FB : https://www.facebook.com/hamdi1387
    2. WA : Lagi nyiapin khusus untuk member ads.id
    3. Telegram : @KadaiPulsa

FB Group : https://www.facebook.com/groups/akunseo/

Mungkin itu data diri ane,, atau ada yg kepo boleh tanya2 disini kok :D

------------------------------------------​

Disini ane mau curhat2 atau marah2 sendiri gan,, sewaktu2 ane boleh dong edit ini trid buat curhat masalah kerja atau yg lainnya.. maklum kalo curhat di sosmed bisa2 ketahuan sama anu..

Bicara tentang gaji, agan mungkin juga tau brapa standar gaji untuk pegawai kontrak.. Dibilang kurang tidak, dibilang berlebih nggak juga..

Saat ini ane baru kerja jadi pegawai kontrak baru 1 tahun 4 bulan gan.. Alhamdulillah ane tamat kuliah D3 dan Nyambung S1 langsung dapat kerja.. Sesuatu karunia Allah SWT..

Ane bukan orang pintar dan bukan bodoh2 bnget gan.. Pas ane jadi pegawai kontrak, orang bilang gini nih :
    1. Wah dapat kerja disana ya,, siapa yang bantu ?
    2. Pake orang dalam ya ?
    3. dll
    Perkataan diatas sungguh membuat ane geleng2 kepala gan.. apakah semua orang berfikir begitu ? Alhamdulillah kepala dinas ane orang yang bijak dan pastinya ini juga berkat do'a ortu..

Pada saat ane daftar kerja, bokap ane sedang sakit hepatitis B gan.. udah susah buat berdiri..
    Pada saat itu ane juga diterima kerja.. dan ane bersyukur masih sempat bahagiain bokap ane dengan hasil yang ane peroleh.. walaupun ane belum sempat ngasih apa2 sama bokap ane :(

Pada suatu hari,, ane pulang istirahat kantor..
    Pas bokap ane lagi sakit bnget,, bokap ane nyuruh ane pergi kantor, karena ane masih baru dan takutnya nanti dipertimbangkan lagi sama orang kantor,, bokap bersikeras nyuruh ane masuk kerja..

tapi entah kenapa,, seumur2 ane baru kali itu nangisin bokap ane dihadapannya,, ane cuma bilang ("Bawa aja kerumah sakit").. Hanya 1 kalimat tersebut membuat air mata ini tak hentinya menetes.. dan akhirnya ane tertidur disebelah bokap ane sampe sore..

Singkat cerita bokap ane besok subuhnya meninggal.. 1 jam sebelum malaikat mencabut nyawa, alhamdulillah bokap ane udah istighfar sampai akhirnya meninggal.. Bokap ane seorang guru Agama,, dan ane sangat tenang melepasnya pada saat itu (Ane merasa bahwa ini masuk dalam kategori khusnul khotimah.. semoga amal ibadahnya diterima dan segala dosa yang diperbuatnya selama masih hidup diampuni..

Dah ah.. skip..

-------------------------------
    8 Bulan ane bekerja.. Ane liat info ada perumahan yang bisa di kredit,, KPR BTN..
    Ane nekat buat samperin kantor perumahan tersebut..
    Setelah itung2 semua totalnya.. ane ngadu sama ortu (Nyokab)..

Setelah ane ngadu,, harapanpun mulai tampak.. nyokab memberikan pilihan..
    Mau nyambung kuliah S2 atau dibantu bayar DP rumahnya ?

Memang, walaupun ane belum menamatkan S1 ane,, tapi dari SMK ane udah bertekad ingin jadi Dosen (Nyambung S2).. Mungkin nyokab udah mempersiapkan segalanya jauh2 hari buat ane.. sungguh terharu,, begitulah seorang IBU..

Dan akhirnya ane mikir gini..
    S1 belum tamat, kerja udah, umur udah segini.. nyambung S2 ntar kapan nikahnya ? Kalo Udah nikah, ngontrak rumah segini tiap bulan,, bertahun2 ngontrak tapi rumah gak bakalan jadi milik ane..

Dan keputusan ane buat.. Ane milih buat kredit rumah KPR tersebut..
    Dan hasil gaji bersih Ane setelah potong kreditan cuman dibawah 900rb gan..

900rb jaman sekarang buat diri sendiri aja susah kan ? Makanya nih ane muter otak buat cari duit online.. Mungkin ada masukan buat agan2,, bisnis yg gimana lagi yg harus ane kerjain :D

Selama 15 Tahun ane bakalan terikat hutang, angsurannya 835rb/bulan.. Sungguh berat rasanya,, apalagi ane seorang perokok keras.. ingin berhenti merokok malah makin jadi-jadi :(

Sekarang ane masih tinggal sama ortu,, masih belum kerasa susahnya hidup dengan sisa gaji..
    Rumahnya sih udah siap,, dan udah 6x bayar angsuran.. cuma belum serah terima kunci..

Begitulah hidup gan..

Yang penting usaha..

Sorry nih,, sampai sini dlu..
    Trid perkenalan malah melebar gini..
    untung belum punya bini..
    kalo udah, mungkin masalah rumah tangga juga ane beberin disini.. wkwkwkwkwkwk

Sekian gan,, mohon maaf jika ada kesalahan penulisan :)

Mohon maaf lahir dan batin juga :D

rihasi and ikiagunk like this.
  2. Penjual Terpercaya

Booking Buat Curhatan Lanjutan

3. jonip

jonip Super Hero

Salam kenal mas.
    Pengalaman dari mas jadi bahan inpirasi saya. Thks mas jadi motivasi bagi saya ini mas.
    Salam sukses mas.

4. Penjual Terpercaya

Hehe makasih gan..
    maaf tulisannya belepotan..
    wkwkwkwk

5. CyberTrusty

CyberTrusty Ads.id Starter

Tetap berjuang mas hamdi, selalu di syukuri dan tetap fokus pada cita cita ya mas..

Oh ea dulu sempet mau ambil KPR juga mas, cuman mau daftar aja udah grogi lihat syarat pendaftaran, tau sendiri kan kalau orang kerja nya online, mau dibilang usaha sendiri gak ada bukti konkritnya.. Hahahaa..
    Akhirnya nabung aja dah selama setahun dan allhamdulilah udah beli rumah cash di perumahan... Oh ea pegawai pemerintah di pemkot atau dimana nih mas hamdi?
    Salam kenal ya mas

6. Penjual Terpercaya

Waduh,, nabung setahun beli rumah cash.. hebat gan :D

Cuma pegawai pemda gan.. hehehe

Dibagi dong ilmu nabungnya :D :D

7. CyberTrusty

Pemda bagian apa nih gan?
    Yah nabungnya hasil dari project project an di sekolah gan, anggap aja project project kecil kecil an di sekolah sekolah surabaya.. Hahahaa

8. servvo

servvo Forum reader

sama ni gan ceritanya... ane mau ambil KPR kagak diterima wkwkwkw... akhirnya nekat bikin rumah... ane gak nabung gan... modal nekat aja, alhamdulillah setahun jadi :D

btw ... om @Penjual Terpercaya beruntung tuh.. bisa bahagiain ortujadi pegawai hehehe... ya i know lah...mind set ortu jaman dulu... terutama di Desa...

9. Penjual Terpercaya

Itu bukan kecil lagi ane rasa.. minimal 15jt/bulan mah kalo buat rmah kecil..

Hahaha,, kalo agan @servvo ane gak ragu.. udah yakin bnget.. dari situs paling kakap nya aja udah bisa buat ruko dalam 6 bulan tuh :D

Hehe,, cuma pegawai kontrak kok gan..

hehe makasih dah mampir dan berbagi pengalaman juga gan :)

10. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Salam kenal jg gan, saya Agung. Newbie dari batang :D

Gak bisa ngasih saran apa2, karna saya jg masih anak2 :v cuma bisa doa in moga agan Hamdi selalu diberikan kelancaran Rizki (materi, kesehatan, ketenangan, ide2 kreatif dll) dr Allah SWT.

Bikin orang tua bangga itu cita2 mulia gan. Dijamin deh dipermudah semuanya, insya Allah. :)

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

11. Penjual Terpercaya

Amiin.. Makasih gan dukungannya :)
    Ane juga masih anak2 nih.. Baru 23 tahun gan.. Hahahaha

12. CyberTrusty

Wakakakaaa.. Emang kalau urusan yg besar besar tanpa nekat gak akan jalan om.. Hahahaa... Nomer dua kan akal sehat utamakan perasaan.. Pasti dapet lah.. Hahaa

13. jetset

jetset Hero

Terus berjuang mas gan

Share This Page