1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Dapatkah backlink dikalahkan dengan posting?

Discussion in 'SEO' started by KonveksiBDG.id, Jul 4, 2017.

1. KonveksiBDG.id

KonveksiBDG.id Newbie

Halo agan-agan, saya anak baru nih disini. Baru belajar ngeblog dan SEO.
    Jadi ceritanya saya pengen banget nih ngincer ranking 1 di google, setelah banyak baca2 artikel tentang SEO dan sebagainya. Ternyata saya mendapati kesulitan di bagian backlink, dengan arti situs kita harus mempunyai banyak backlink agar dapat mencapai peringkat satu secara cepat.

Saya pikir coba aja deh ke blogger2, tapi ada yang bilang itu ga bagus bisa jadi rusak juga ke situs kitanya. Nah katanya mending dapet backlink yang alami, berarti kan kita harus buat banyak blog post yah biar ada blogger yang masukin situs kita sebagai referensinya. Cuman kan kemungkinannya sangat kecil yah.

Dan yang mau saya pertanyakan bisa ga kita mengalahkan backlink dengan posting yang banyak? Jadi saya bikin postingan aja terus gitu. Postingannya bener2 yang saya tulis sendiri bukan copas, efeknya kira2 bakal cepet ke ranking 1 ga yah ?

Terima kasih sebelumnya.

SMAKSTA likes this.
  2. entah1982

entah1982 Super Hero

IMHO
    Backlink tetap bagian penting dari kualitas web. Sepertinya agak berat kalau hanya mengandalkan post. Kalau dulu pernah ngeblog di awal 2000an. Blogwalking jadi istilah yg ngetren (blogwalking adalah silaturahmi dgn cara menanam backlink)

Jadi menurut saya backlink tetap bagian penting.

Bagi saya lebih baik 10 post dengan 100 backlink dari pada 200 post tanpa backlink.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

m0emets and KonveksiBDG.id like this.
  3. KonveksiBDG.id

KonveksiBDG.id Newbie

Ooohh.. thank u gan atas pencerahannya.

Eh, tapi gan klo backlinknya ga se niche gmn tuh?

4. entah1982

entah1982 Super Hero

Kayanya yg dicari backlink dengan DA dan PA yang tinggi. Tidak harus 1 Niche.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

KonveksiBDG.id likes this.
  5. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Sbelumnya ketahui dulu fungsi dr backlink itu apa. Backlink merupakan salah satu indikator bagi search engine untuk menentukan bahwa blog kita populer, dengan begitu kita diberi bonus oleh search engine dgn menaikkan peringkatnya.

Backlink dan content harus saling berkaitan, kecuali bila oom bidik keyword yang pesaingnya dikit dan rajin update sehari 10-15 artikel dgn mengandalkan social media untuk trafik pertama, ini akan berbeda ceritanya. Sebagai contoh blog terselubung, tidak prnh ada backlink tp rajin sekali update wlaupun copas, namun pengunjungnya bejibun.

Kalo keyword yg dibidik pas, maka trafik akan naik secara alami dengan sendirinya, begitupun backlink, bnyk yg share di sosmed, bnyk yg mengutip dgn menyertakan link, dll.

Selamat mencoba

m0emets and KonveksiBDG.id like this.
  6. bimasena25

bimasena25 Banned

sejauh membantu optimasi situs klien
    justru banyak yg artikelnya sedikit, tapi karena backlink banyak + bagus, justru ranking
    bhkan bnyk klien yg artikelnya jg copasan, tpi menang di offpage

7. fauziku

fauziku Yang penting Jujur

Tergantung rejeki jg..kadang ente byk posting terus nyangkut kw beberapa biji di page one..kan makin byk kw klo posting byk hehe tp klo mau tembak kw high tanpa backlink ini hrs mimpi dpt pageone

8. rifkyweb

rifkyweb Ads.id Fan

iya gan bener kayaknya, ane tiap hari bikin artikel unik banyak2 tanpa nanem backlink sama sekali, visitor naiknya lambat banget rasanya

9. nandadesta

nandadesta Ads.id Pro

Tingkat dificulty berpengaruh juga. Dari pengalaman pribadi untuk tingkat dificulty rendah ada beberapa artikel yg ane tulis sendiri dan berada di page one.
    Dengan kompetitor detik, tribune, vemale. Dan itu tanpa optimasi off page. Hanya mengandalkan tehnik penulisan.
    Jadi menurut ane istilah content is king masih berlaku.

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

10. m0emets

m0emets Ads.id Starter

backlink terselubung juga bejibun gan ngeriih

11. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Terselubung tidak pasang backlink sendiri. Backlink dia tertanam secara alami dari para blogger yang me-review blog dia.

tp entahlah ya, itu cm persepsi saya. Karna dalam SEO tidak ada ilmu pasti, saya sukses dgn cara A, tp saat cara A diterapin ke blog B hasilnya berbeda, kan ada yg aneh :D

Banyak unsur didalam SEO yang masih misteri haha.

12. anggarock

anggarock Super Hero

Mending optimalin internal link gan di dlm artikel yg 1 topik, KW persaingan rendah sampe sedang bisa page 1 gan
    Alternatif yg bagus disamping cari backlink dari luar

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

Share This Page