1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Man Jadda Wajada

Discussion in 'Chit Chat' started by surel, Jul 28, 2017.

1. surel

surel Newbie

Assalamualiukum maaf sebelumnya.
    Perkenalkan nama ane Syafii.
    bergelut di dunia blogger sejak tahun 2014. dan alhamdulillah dapat banyak pengetahuan seputar dunia Internet. Ternyata banyak hal yang dapat kita lakukan di internet.
    jujur selama lebih dari 3 tahun saya bergelut di dunia blogger, sampai saat ini ane tidak menghasilkan apa-apa mengingat konten saya hanya berupa rekapan materi-materi semasa kuliah. baik itu berupa Ebook mata kuliah ataupun artikel sederhana tentang pengalaman kuliah. (atau mungkin wifi di kampus ngga barokah buat dipake monetisasi blog)
    bisa dikatakan ane adalah blogger yang gagal.
    tapi seperti kata pak ustadz bilang, kegagalan adalah suatu kesuksesan yang tertunda.
    saat ini ane ada kendala. memang sih kendala yang ane hadapi tidak ada sangkut pautnya dalam dunia IM, tapi yakinlah kawan, bahwa simpatisme adalah sesuatu yang bukan untuk di abaikan begitu saja.
    ane mohon bantuannya sama agan-agan yang berdompet tebal, untuk menyisihkan sedikit hasil rezekinya ke ane. insya allah bukan buat berfoya-foya atau modus, ataupun mau enaknya doank.
    saat ini ane kesulitan buat bayar semesteran kuliah semester 3 gan.
    sebenernya ane udah ngumpulin dari awal-awal, tapi hanya terkumpul 500.000 an saja. sedangkan bayaran kuliah total semester ini 1.250.000
    ane pengen lanjutin kuliah ane gan, ane ngga mau klo harus cuti atau berenti kuliah gitu aja.
    mohon bantuannya dari agan-agan yang budiman. untuk berbaik hati menyisihkan rezekinya buat ane untuk ngelanjutin kuliah.
    ane udah nyoba nyari bantuan di situs kitabisa . com.
    dan untuk mengetahui lebih lanjut tentang latar belakang ane meminta bantuan, ini link nya :

https : // kitabisa.com/bantumelanjutkan

Mohon untuk tidak membully ane. ane hanya sekedar berikhtiar

2. yulius lumban tobing

yulius lumban tobing Hero

Cari beasiswa gan.. Coba coba... Saya juga sama kayak agan.. Coba beasiswa puji Tuhan dapat.

Sent from my A37f using Tapatalk

3. jonathanas

jonathanas Super Hero

Lo cuti dulu aja 1 atau 2 semester, terus cari kerja/usaha atau kalo lo yakin sama bisnis online lo fokus kesana yg penting kumpulin duit dulu yg banyak

Temen gue banyak yg cuti pas kuliah malah dia lulus duluan daripada yg ga cuti mungkin dia emang pinter sih ipk diatas 3 terus jadi bisa ambil sks di semester berikutnya

4. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

semoga rejekinya lancar gan, saat ini ane ga bisa bantu apa2. cuma bisa bantu up dan do'a.

5. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Hai TS, mau tanya dulu, di kampus biasanya ada program pengajuan cicilan atau apa gitu namanya. Intinya sih mahasiswa mengajukan surat permohonan keringanan waktu pembayaran ke kampus. Sudah pernah ditanyakan ke bagian yang berwenang?

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

6. Fatmaws

Fatmaws Ads.id Fan

Bantu up dan do'a aja ya. Maaf, ndak punya uang lebih.

Share This Page