1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Facebook ads error

Discussion in 'Facebook' started by gnkepo, Jul 28, 2017.

1. gnkepo

gnkepo Newbie

permisi para suhu.. ane masih newbie nih di dunia facebook ads khususnya, mohon dibantu ya :adore:
    sudah sebulan ini ane menggunakan facebook ads dan ane hubungkan juga ke instagram ads, tidak ada masalah berarti dan selalu lancar2 aja
    tapi kok sudah 2 hari ini ane mau buat iklan baru selalu ga bisa ya, selalu ada warning "iklan Anda tidak boleh mempromosikan produk atau layanan seksual atau dewasa"
    padahal yang ane iklan kan itu produk kosmetik dan foto yg ane pakai model berhijab, sudah ane coba ganti foto ganti caption sampai ane coba tes setting 1 foto produknya saja tanpa caption selalu muncul warning tersebut.

yang mau ane tanyakan

1. Apakah ada yang salah dengan akun ane ?
    2. Apakah ane melanggar peraturan dari facebook ads ?

Mohon bantuan dan solusi nya ya para suhu..TerimaKasih :adore:

2. sayunjialie

sayunjialie Ads.id Fan

Di tos nya fb ads da beberapa produk yg gak blh di iklanin gan spi obat..kali ja produk agan nyalahin tos. Silahkan cari tos nya fb ads..kl di rasa gak nglanggar agan bisa banding ke fb ada indo.. jgn kuatir yg jawab mnusia bkn robot dan enaknya lg mereka org indo jd gak sah repot2 translite kl bhs linggis agan krg bagus...

3. sayunjialie

sayunjialie Ads.id Fan

Oia..satu lagi. Kl uda d larang gt jg d ulang2 coba di iklanin ntar mlh kena ame.. uang agan dihirup ma tu fb

4. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Wah ane belum tau yang beginian gan, boleh sharing gan caranya gimana itu.

5. gnkepo

gnkepo Newbie

sebelumnya sih ane buat 2 iklan lancar aja gan ga ada masalah, konten iklannya pun ga jauh berbeda
    untuk banding nya melalui apa ya gan ? email atau kemana ?

6. gnkepo

gnkepo Newbie

iya ini juga yang ane takutkan gan, kena ame tp semoga aja akun ane aman

7. DSAdanang

DSAdanang Hero

saya juga ngalamin ini gan. padahal konten, caption, image dll ga ada bau-bau konten dewasa. muncul notifikasi melanggar gt juga. kenapa ya

8. gnkepo

gnkepo Newbie

waah ada yang samaan juga ternyata, dari kapan itu gan ? apa sudah banding ?
    ane kok banding ga ditanggepin sama sekali ya :confuse:

9. sayunjialie

sayunjialie Ads.id Fan

pastikan dalam gambar gak banyak tulisannya gan.. lupa sy brapa komposisi nya.. kl gak salah 30%. Tp kadang juga ada..uda bersih smua cuma ketolak.. tu biasanya kita maksakan klik.maksudnya.. sbenarnya fb uda load halaman yg agan minta cm lg proses..agan uda gak sabaran reload atau back trus balik lagi klik tombol yg tadi loadnya lama tu.. solusi agan kirim email k
    Mereka atau banding lewat tautan yg mereka kasih bareng pesan ditolak mereka tadi.. smoga mahamin..maaf belepotan.gak biasa nulis gan.. :)

10. gnkepo

gnkepo Newbie

iya bener nih gan seperti yang agan bilang, gambar tidak ada tulisan tapi keluar notifikasi bahwa gambar kita terlalu banyak tulisan dan kejadian yg ane alami ini sebenarnya awalnya saat ane bikin iklan, koneksi itu lagi ga lancar, pas masuk proses"lakukan pemesanan" disitu loading terus sampai sekitar 15 menit ga ada respon akhirnya ane refresh dan balik ke settingan awal lagi, setelah ane ulang malah muncul notifikasi konten dewasa
    udah 2 hari banding ane ga ditanggapin sama sekali, ane banding lewat tautan yg mereka kasih :bosan:

sekalian minta email facebook support Indonesia nya dong gan

Last edited: Jul 31, 2017
  11. sayunjialie

sayunjialie Ads.id Fan

Iya gan.. suka lama. Ud d coba hapus campign/ads/iklannya? Coba hapus mulai dari awal lagi..maksudnya mli dari create campaign..

12. gnkepo

gnkepo Newbie

sudah gan, ane buat campaign baru lagi, bahkan ane rubah sedikit target pemirsa nya tetapi hasilnya sama aja selalu keluar notifikasi konten dewasa :((

13. sayunjialie

sayunjialie Ads.id Fan

Haduh gmn yak.. oia.. konten fp yg di iklanin jg itu2 gan.. buat konten baru. Create iklan lgsg gak sah lewat ads manager dl.. kl gak bisa ya..harus sabar nunggu balasan surat cinta kali yak.. :) :)

14. gnkepo

gnkepo Newbie

sudah ane coba iklan langsung dari Instagram dan bisa gan tapi ya itu ga bisa terhubung ke fb ads nya, cuma gpp lah toh market ane cenderung lebih besar di instagram daripada di fb sekalian sambil nunggu balasan surat cinta @};-

15. gnkepo

gnkepo Newbie

sebelumnya makasih banyak ya gan atas informasi nya

16. DSAdanang

DSAdanang Hero

hi. problem yg saya alami sudah solved terkait error seperti di trit ini. cara ngatasinya ternyata cukup mudah.
    kita tinggal create new FP. lalu silahkan di iklankan apa yg ingin di iklankan. dan itu so far work.

alesan yg mungkin bisa ane simpulkan terkait kenapa setiap postingan kita selalu kena warning saat di boost fb ads, dikarenakan FP kita semacam telah di "flag" atau gimana krg paham saya. Yang jelas setelah saya create FP baru, semuanya aman.
    Semoga membantu ya.

Share This Page