1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Jawabannya Apakah Kata KLIK dan Kata DOWNLOAD DIlarang di website adsense

Discussion in 'Adsense Tips' started by sukses2016, Aug 1, 2017.

1. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Udah udah cape ane baca sana sini kagak jelas,ada yang bilang kata klik dilarang,kata download dilarang,noh sekarang banyak website pakai kata2 tersebut.,jadi kesimpulannya apakah emang terlarang atau nggak? masa iya kalau ngasih postingan tutorial komputer ane harus bilang "silahkan pilih kanan" atau "silahkan "d0WNl*d"
    jadi mohon update dan jawabannya mengenai pertanyaan ane ini..thx

2. zanabid

zanabid Super Hero

Sama sekali nggak dilarang gan. Poin pentingnya adalah file yang akan dibagikan melanggar copyright nggak. Contohnya agan mau bagi-bagi gratis file lagu karangan sendiri dengan tulisan DOWNLOAD super besar pun nggak masalah. Tapi kalau file lagu yang dishare kepunyaan orang lain, ini yang dilarang.

sukses2016 likes this.
  3. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

yang di larang: Mohon KLIK iklan 1 kali ^_^
    yang di larang: menyediakan link download produk bajakan/ilegal

4. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Yg penting license software, freeware atau bajakan,,, hindari kata path, crack, serial number dan full version itu aja kayaknya

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

5. Fatmaws

Fatmaws Ads.id Fan

Kalau cuma kata2 aja sepertinya ga masalah

sukses2016 likes this.
  6. Hamzah14

Hamzah14 Ads.id Starter

Kalo menurut saya Kata kata download itu gak masalah asalkan filenya tidak melanggar Copyright.

Kalo yang kata kata klik itu ganti saja Dengan kata yang lebih spesifik aja mas

sukses2016 likes this.
  7. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

In order to ensure a good experience for users and advertisers, publishers participating in the AdSense program may not:

• Compensate users for viewing ads or performing searches, or promise compensation to a third party for such behavior.
    • Encourage users to click the Google ads using phrases such as "click the ads", "support us", "visit these links" or other similar language.
    • Direct user attention to the ads using arrows or other graphical gimmicks.
    • Place misleading images alongside individual ads.
    • Place ads in a floating box script.
    • Format ads so that they become indistinguishable from other content on that page.
    • Format site content so that it is difficult to distinguish it from ads.
    • Place misleading labels above Google ad units. For instance, ads may be labelled "Sponsored Links" or "Advertisements", but not "Favorite Sites" or "Today's Top Offers".

... jadi kata download atau klik asal ga ke bagian "nyenggol-nyenggol" si iklan, ya ndak masalah, Om... ( dengan asumsi yang ente punya perkara legal lho ya )

sukses2016 likes this.
  8. amrimf

amrimf Super Hero

Yang gak boleh itu tulisan KLIK DI SINI di atas iklan

sukses2016 likes this.
  9. syamsulrizal

syamsulrizal Ads.id Pro

Website besar aja boleh kok pake kata itu

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

10. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

cukup2 ane berarti selama ini dibodohi dengan kata kata tersebut..padahal ane nggak ada Url untuk ngeklik sama sekali,nggak ada ane hanya bikin artikel tentang cara install ulang windows,masa iya katanya kata "klik" dan "download" gak boleh dan HARUS DI Sensor macam kata klik ganti dengan kata "pencet" dan kata "download"harus pakai angka Nol pengganti huruf O Jadi intinya mereka membodohi newbie..gak nyangka banget sumpah!!!

11. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

cukup2.... ane berarti selama ini dibodohi dengan kata kata tersebut..padahal ane nggak ada Url untuk ngeklik sama sekali,nggak ada ane hanya bikin artikel tentang cara install ulang windows,masa iya katanya kata "klik" dan "download" gak boleh dan HARUS DI Sensor macam kata klik ganti dengan kata "pencet" dan kata "download"harus pakai angka Nol pengganti huruf O Jadi intinya mereka membodohi newbie..gak nyangka banget sumpah!!!

12. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

cukup2 ane berarti selama ini dibodohi dengan kata kata tersebut..padahal ane nggak ada Url untuk ngeklik sama sekali,nggak ada ane hanya bikin artikel tentang cara install ulang windows,masa iya katanya kata "klik" dan "download" gak boleh dan HARUS DI Sensor macam kata klik ganti dengan kata "pencet" dan kata "download"harus pakai angka Nol pengganti huruf O Jadi intinya mereka membodohi newbie..gak nyangka banget sumpah!!!

13. cocomeonginfo

cocomeonginfo Ads.id Pro

sperti yang lain... kaya nya gak masalah dengan kata Klik - Download... ane aja d blog tekno ada kata" itu masih aman...

MUNGKIN yng gak aman tch Klik 2kali untuk download (Safelink):lol:

Share This Page