1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Diskusi Yuk] Bagaimana menurut kalian tentang UGC seperti hipwee, pulsk, dkk?

Discussion in 'Chit Chat' started by NSA, Aug 6, 2017.

1. NSA

NSA Super Hero

Assalamualaikum Wr. Wb.

Halo teman-teman ads id seperjuangan, bagaimana kabarnya? Semoga sehat selalu ya dan sukses terus perjuangannya terutama di dunia maya ini :D

Sebelumnya mohon maaf kalau ane salah kamar, tolong koreksi harus masuk kamar yang mana untuk permasalahan diskusi ini.
    Bukan bermaksud untuk sharing, bukan juga ada niat untuk jebakan betmen :D

Kita diskusi yuk, pasti teman-teman disini sudah tau apa itu UGC (User Generate Content) kan? Jadi ane tidak akan banyak cingcong lagi menjelaskan apa itu UGC mungkin juga agan-agan disini sudah lebih tahu duluan daripada ane makanya ane bikin thread ini untuk mencari ilmu baru dan mungkin juga bisa bermanfaat buat teman-teman lainnya.

Seperti judul di atas bagaimana menurut kalian tentang UGC di negeri dongeng ini?
    Saya sampe sekarang masih bingung kok aneh banget ya orang-orang bisanya loyal banget bisa membuat konten di situs lain, apa yang bisa membuat mereka seperti itu.

Misalnya ambil salah satu situs terbesar yaitu hipwee atau pulsk. (Mungkin ada CEO atau staff situs tsb di grup ini, sungkem dulu) :peace:

Mungkin ada juga agan-agan disini yang suka ngisi konten disana, bagaimana rasanya?
    Diberikan bonus apa dari situs tersebut, kalau UC news mungkin udah jelas bisa memberikan pendapatan tambahan. Tapi kalau site yang lainnya bagaimana?

Maaf tulisannya belepotan kaya gini, gak bisa nulis sih :swt3:

2. abank_uni

abank_uni Newbie

Babe bisa cari tambahan tuh :up:

Sent from my K01N using Tapatalk

3. NSA

NSA Super Hero

Iya gan kalo babe udah jelas bisa menghasilkan pundi-pundi uang, tpi kalau hipwee/ pulsk itu apa sama bisa dapet juga?

4. nursyamseptiad

nursyamseptiad Ads.id Starter

Sebagian orang ingin memperoleh banklink dari Hipwee...

5. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Kayanya ga dapat apa2 kalau dari segi materi, tapi artikel dibaca oleh ribuan hingga ratusan ribu orang. Sehingga ada kepuasan tersendiri bagi penulisnya. Bagi para blogger ada juga yang cari backlink disitu. Udah gitu aja.

6. sathreea

sathreea Super Hero

Wa'alaikumsalam. Bagus!

7. dadada

dadada Super Hero

Orang rela membuat tulisan itu tentu saja ada motivasi. Motivasi yg pertama adlh kebutuhan soal uang/earning, dan kebutuhan yang lain adalah kepuasan apabila tulisannya dibaca, jadi pembicaraan dan dipuji banyak orang. Contoh: Kenapa orang mau menulis artikel yg njelimet diK*KUS, padahal NGGAK dibayar; bahkan berisiko di Bully rame2... :D . Karena di k*kus itu tempatnya berkumpul banyak orang, sehingga ia akan senang ketika menjadi HT atau dikomenin banyak orang... dan itu yg memicu orang rela menulis tanpa dibayar....

Kalau ente pengen bikin UGC, gampang.... Pertama sediakan dulu CMS yg support untuk Kontributor dan member yang keren. Kemudian Suruh beberpa penulis Influencer yg umatnya sudah banyak untuk rajin menulis artikel diwebsite agan, misalnya abu janda, jonru, denny siregar, tere liye, dll, atau siapa itu CEWEK yg kemaren sempat dibully rame2 gara2 status/story hasil copas? :D .. sebagai pancingannya.. :lol: atau siapapun tergangung nichenya juga:lol: Marketingnya tentu ada, salah satunya promosiin di media dan undang orang2 untuk berkontribusi.. :lol: Pada akhirnya jika web sudah ramai dan "branded", orang akan berseda nulis tanpa dibayar...

Ini hanya dari pengamatan dan omong kososng doang gan,,, bukan sesuatu yg sudah terbukti/fakta.. :D . Ane sebenarnya pengen punya UGC, tapi kayaknya bakal nggak kuat dimodal :lol:

8. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

sama kayak agan nulis/bikin thread di ads.id tentu ada motif nya juga gan, salah satunya bertanya tentang opini.

Nah, kalau di hipwee tentu motif nya ingin terkenal (apalagi kalau viral), ada kebanggaan sendiri.

Bikin UGC sendiri kalau tanpa modal yang lumayan besar kayaknya kurang realistis.

Contoh, banyak website berita besar yang bikin forum seperti liputan6, republika, okezone dll.
    Disana justru hanya sekedar lahan nempel artikel disana aja :D (dan ini dikategorikan blum terlalu sukses).
    Yang tergolong sukses ya baru kaskus, ads.id, forum lendir yang melegenda dan beberapa forum investasi/game/hoby.

Kalau pengen contoh lainnya yaitu hipwee, brilio, jalantikus, kumparan, ya mereka pake modal gede gan.
    Itu hipwee aja gak sekedar punya penulis gratisan, mereka juga punya karyawan sendiri yang memang bertugas menulis konten2 viral.

Kalau pemodal kecil, ya liat aja di forum ini. Bikin website UGC atau kirim2 artikel tapi gak terkenal ya mana mau orang ngirim/bikin artikel :lol: :lol:

Seperti kata agan diatas, semua ada marketingnya, kalau ada marketingnya pasti juga ada biaya yang lumayan :miskin:

9. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

bikin UGC pake AGC gan [emoji38]

Sent from my Lenovo p70 using Tapatalk

10. NSA

NSA Super Hero

Intinya berarti modal yah gan dan kedua websitenya harus terkenal, ane lihat hipwee pemiliknya ternyata bukan orang lokal yah. Kalau gak salah itu juga
    Kenapa mas gan disini kan udah pada bejibun dollarnya :p

11. NSA

NSA Super Hero

Waduh nanti space host nya membludak atuh kang wkwk

12. antoterong

antoterong Super Hero

hipwee org mana?

13. The Gamer

The Gamer Ads.id Fan

manrik nih gan.. ane juga kepikiran nih pingin buat

14. udara

udara Penjual Domain

Ane dapat pencerahan dari penjelasan ini gan. Makasi gan. Ane juga ada rencana bikin UGC. Tapi bukan artikel viral, lebih ke portfolio kayak dribbble.

15. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Blog UGC seperti ini nggak terlalu mikirin seo yaa gan..? Asal kita nulis enak di pembaca dan share.. Pasti travik ningkat yaa..??

BTW.. Prospek kedepan blog UGC gmn gan...?

16. Fauzi Fadillah

Fauzi Fadillah Newbie

Blog UGC artinya orang buat artikel di blog agan gitu?

kalo iya itu perlu modal banyak deh, perlu investor mungkin terus blog nya jago promosi

btw ane juga lagi buat blog viral juga :3, tapi sendiri dulu yg nulisnya, mungkin kedepannya boleh deh jadi UGC gitu.

17. syamsulrizal

syamsulrizal Ads.id Pro

UGC yang paling keren ya fesbuk dan blogger. Lainnya nomor tiga

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

18. ubaydil

ubaydil Hero

Kalau ane bicara tentang UGC kyk hipwee, pulsk, mbdc lebih ke bagaimana mereka memasukkan gambar yg bukan hak cipta mereka sendiri alias comot sana sini

Kalau hipwee mungkin ada tertera "gambar via .... " Tapi kalau yang lain masih belum paham hehehe

19. MoZad

MoZad Hero

menjajaki UGC, seperti kata temen ane dari planet pluto "Learning by doing is the only way"

20. mahadwic

mahadwic Super Hero

bisa jadi mereka itu kelihatan royal padahal setiap postnya merupakan pesanan orang untuk tanam backlink, karena gak mudah nulis di hipwee

Share This Page