1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( Ask ) Tracking Visitor dengan Jetpack dan Wordpress Seberapa Bagus?

Discussion in 'SEO' started by ezarayza, Sep 11, 2017.

1. ezarayza

ezarayza Ads.id Fan

Selamat siang kawan semua, :bosan:

Langsung saja. Ane mau tanya nih, tracking visitor dengan selain Histat dan Google Analityc seberapa bagus dan akurat? saya make Jetpack. Apakah Jetpack akurat?

Mohon petunjuknya dong!:cerutu:

Last edited: Sep 11, 2017
  2. mexRomeo

mexRomeo Banned

jetpack, statcounter, histats, analityc.
    semuanya bagus, informatif, real time, relatif akurat.

tp lebih bagus lagi ga pake tracker,
    1. js nya bikin loading lambat,
    2. resiko kena malware/redirect
    3. bikin ga fokus, dikit dikit cek tracker

mantau traffic pake GSConsole / aja.

cmiiw

3. ghazirayyan

ghazirayyan Newbie

Kalo ane masih pake histats gan, pernah pake statcounter tp kurang paham baca chartnya. Kl jetpack and google analytic blm pernah nyoba.

4. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Kalau agan sudah pakai Google Analytics (GA), saran ane sih coba "dikawinkan" dengan Google Tag Manager (GTM). Dengan GTM, agan tidak perlu repot2 lagi nyeting/nambah script seumpama mau melakukan event tracking atau semacamnya.

Google Tag Manager tidak hanya bisa digunakan untuk Google Analytics, namun juga dikawinkan dengan produk2 analytics lain yang instalasinya tidak perlu nambah script2 lagi di web agan. Misal mau nambah comScore, Crazy Egg, ClickTale, dll.

Bahkan, agan juga bisa nginstall Schema Markup lewat GTM lho, tidak perlu menyentuh sama sekali HTML/PHP file web agan. Dan untuk lebih lanjut, data GA + GTM itu tadi masih bisa dikawinkan dengan Google Data Studio untuk mempercantik laporannya, bisa buat bikin proposol untuk calon2 advertiser.

Berikut contoh dashboard, report, dll dari yang ane sebutin di atas. Kebetulan ane juga pakai untuk blog2 Gnews ane.

Sebenarnya, fitur GTM sangat powerful untuk toko online atau semacamnya, apalagi kalau dikawinkan dengan Google Optimize (produk A/B testingnya Google). Jadi, boleh dibilang GTM agak overkill untuk blog/web non-ecommerce.

**gegara posting ini, baru sadar ane banyak typo dalam menamai tag2 di GTM :D

Last edited: Sep 11, 2017
    mexRomeo likes this.
  5. ezarayza

ezarayza Ads.id Fan

Wah, tambahan ilmu menarik. Pakai tracker maksudnya apa, Om? semisal Histats, ya? saya tuh, awal make Histat, setelah ditambah SSL, kok malah ngga bisa lacak. Sudah 3 bulan lebih make GOOGLE ANALITIC sama Jetpack.

6. ezarayza

ezarayza Ads.id Fan

Ini bukan cuma daging, tapi jantung, Om. hahaaa. Ngerih sharenya. Oke, ane pelajari, nanti. Semoga Allah membalasmu dengan rejeki melimpah dan kesehatan serta kemudahan dalam segala hal, hehee

7. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Aamiin..
    :malaikat:

Share This Page