1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) FB ADS: Nama akun fb berbeda dengan rekening untuk pembayaran?

Discussion in 'Facebook' started by nicosekadau, Sep 25, 2017.

1. nicosekadau

nicosekadau Ads.id Fan

Permisi mastah om om semua. Ane mau beriklan lagi di fb. Akun yg sebelum nya sudah kena AME jadi tidak bisa lagi utk beriklan. Nah ane sekarang mau beriklan lagi pake fb punya teman. Tapi fan Page yg digunakan utk beriklan itu dulu sudah pernah di pake beriklan di akun fb ane sebelumnya yg sudah kena AME itu. Pertanyaan saya :

1. Apakah bisa FP yg dulu saya pakai lagi beriklan dgn menggunakan akun teman saya ?

2. Apakah bisa saya deposit ke akun teman saya menggunakan bank saya (bank yg sama saya pakai utk deposit ke akun saya sebelumnya yg kena AME) Soalnya teman saya belum punya rekening bank.

Nah itu aja dulu. Mohon pencerahan dari teman2 disini yg sudah biasa main fb ads. Terima kasih

Sent from my Andromax A16C3H using Tapatalk

2. Randy_adis

Randy_adis Newbie

Ikut nyimak gan
    Mungkin bawah ane ngerti [emoji4]

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

3. nicosekadau

nicosekadau Ads.id Fan

Nah kita lagi nunggu mastah2 yg rela berbagi pengalaman dan pengetahuan nih gan

4. Randy_adis

Randy_adis Newbie

Iya gan [emoji16]
    Ngmg2 kena AME knp gan akunnya?

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

5. mbahdul

mbahdul Ads.id Fan

bisa dan bisa

6. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Bisa pake akun temen ente,gan.
    saran sih pake rekening lain supaya aman, kalau rekening pernah di pake pada akun kenak AME. ada resiko kenak.AME lagi, Kalau FP yang postnya agan iklan itu pas kenak AME adalah FP yang sekarang kemungkinan bisa kenak AME juga besar,gan.

7. nicosekadau

nicosekadau Ads.id Fan

Ane juga kurang paham waktu itu iklan ane udah live kurang lebih satu jam baru dapat pemberitahuan akun ane di non aktifkan dengan alasan melanggar tos. Seharusnya kalau melanggar sewaktu review udah ditolak. Dan juga setahu ane fb tidak punya CS yang bisa dihubungi terkait iklan (CMIIW). Mereka kan sebagai penjual dan kita pembeli iklan harusnya perlu ada CS seperti olshop atau marketplace itu kalau mereka patuh uu perlindungan konsumen g berlaku di negara kita.

8. nicosekadau

nicosekadau Ads.id Fan

Wah yakin nih gan? Kalau gitu ane coba lagi aja

9. nicosekadau

nicosekadau Ads.id Fan

Nah ini ane mau tanya lagi nih gan. Kan kita deposit ga langsung transfer ke rekening nya facebook. Tapi ke virtual account payment gateway nya lewat DOKU tuh. Jadi cuma doku yg tahu informasi finansial kita. Sama kek PayPal kan? Kalau kita belanja di berbagai merchant kita agak khawatir karna informasi kartu kredit kita bisa bocor ke banyak pihak (merchant ) nah dengan payment gateway dari PayPal, cuma PayPal yg tau informasi keuangan kita sedangkan merchant2 itu cuma tahu bahwa kita sudah membayar

10. nicosekadau

nicosekadau Ads.id Fan

Nah ini ane mau tanya lagi nih gan. Kan kita deposit ga langsung transfer ke rekening nya facebook. Tapi ke virtual account payment gateway nya lewat DOKU tuh. Jadi cuma doku yg tahu informasi finansial kita. Sama kek PayPal kan? Kalau kita belanja di berbagai merchant kita agak khawatir karna informasi kartu kredit kita bisa bocor ke banyak pihak (merchant ) nah dengan payment gateway dari PayPal, cuma PayPal yg tau informasi keuangan kita sedangkan merchant2 itu cuma tahu bahwa kita sudah membayar

11. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

kurang tau kalau masalah itu

Share This Page