1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ask, domain yang bagus menurut agan ?

Discussion in 'SEO' started by ahado, Oct 16, 2017.

1. ahado

ahado Super Hero

kali ini saya ingin bertanya kepada agan, maklum newbie gan...
    kemarin saya riset keyword untuk mencari domain
    dan saya menemukan keyword bagus.
    namun 3 kata .com, namun di lain sisi ada domain 2 kata .info yang tersedia jg..

contoh kata domainnya
    HargaDomainTersedia.com
    DomainTersedia.info

Mana yang lebih baik menurut agan ?

2. icrowds

icrowds Newbie

bantu jawab gan,
    kalo ane pribadi ambil yg .com kenapa? karena .info bberapa tahun kebelakang terindikasi sebagai domain spam
    tp era 2017 ini domain berkeyword tidak terlalu berefek sih karena tergantung optimasi juga hehe

3. ahado

ahado Super Hero

Jika ingin membangun Brand iya sih gan.
    tapi mindset orang orang itu beda beda gan.

Semisal mereka ingin cari Samsung di google
    dan menemukan no 1. golok.com dan no 2. Samsung.com, pastinya orang akan memilih samsung.com

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo saya, pertimbangan pertama harga renewal dulu... Kalo renewalnya msh 250k kebawah mau ekstensi apapun gak masalah :D

Dan klo msh available yg 1 kata... Saya lebih prefer ke 1 kata dlu sekalipun ekstensinya bukan .com atau klo terpaksa 2 kata saya biasanya pake bahasa asing biar gak kepanjangan

Ex. ontime . com sm tepatwaktu . com

Agak kurang mikirin keyword sih klo saya pribadi... Lbh demen nama domain yg unik2 tp enak didenger :D

5. KhususJual

KhususJual Newbie

Yang penting mudah diingat gan.

6. ahado

ahado Super Hero

saya pernah ada domain timpuk.com gan tapi gk index2 domainnya. sepertinya kena penalty kelas berat padahal dicek gk ada backlink spam dll..hehe
    nah ini saya setuju. namun untuk pasar indonesia, yang saya takutkan ketika memilih 3 kata.. pengunjung malah typo ke 2 kata.
    kadang juga pengunjung malas ngetiknya.
    kalau namanya aneh aneh, takutnya berefek pada Trust yang buruk...

pernah menemukan website yang banyak di kunjungi nyepam melulu di fb, dan dia memakai .site semisal berita.site.
    pengunjung perccaya pada website ini karena pake keyword Berita. padahal jelas2 banyak hoaxnya...

7. zanabid

zanabid Super Hero

Ane paling suka domain brandable dan wajib dot com. Nama domain sebaiknya jangan terlalu panjang gan. Susah diingat dan susah ngetiknya.

8. Mokimaru

Mokimaru Hero

Kalau ane sendiri suka .com gan... Lebih di kenal di indonesia... :)

Sent from my H30-U10 using Tapatalk

9. antoterong

antoterong Super Hero

.com gan, .info nilai SEOnya di bawah .com menurut saya. Baca-baca di BHW yg udah nyoba .com .info dgn niche sama dan built sejenis, rata-rata bilangnya ada 2 pendapat yaitu pendapat 1: .com dan .info nilai SEO sama dan pendapat 2: .info nilai SEO lebih rendah. Nilai SEO rendah maksudnya ngeranknya lambat dan gak tinggi. Gak ada yg bilang .info nilai SEO lebih tinggi dari .com, jadi .info ngeranknya maksimal sama dgn .com atau malah lebih rendah.

Klo punya agan keduanya kw on domain, ambil .com gpp. Terutama klo builtnya mini dan micro niche. Klo builtnya yg broad niche, seniche tapi luas, artikel bakal banyak sampai ratusan dan ribuan, gak perlu domain on keyword gpp, penting domainnya mencerminkan niche.

10. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Kalau saya setuju ini :D Micro niche, KOD tetap saya utamakan (com/info OK kalau saya), kalau broad niche, ambil brandable dan easy to remember domain, dan tetep .com. Saya hanya pake .info hanya kalau saya yakin bisa kasih quality content dan micro niche, atau buat PBN aja :D

11. UlatPete

UlatPete Newbie

newbie ikut nyimak

12. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Kalau oe mirip-mirip ama juragan ini, Om...

kalau sekedar mau ngejar trafik, biasanya panjang ga masalah asal .com apalagi target Lokal ( Indonesia )
    tapi kalau mau memberi konten yang "ndaging" kedepannya atau sebuah jasa, oe lebih suka yang brand dan tetep .com

ntah kenapa.... kalo ekstensi selain .com oe rada gimana gitu.. bahkan .id sekalipun

Share This Page