1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] PA Backlink gak ningkat-ningkat

Discussion in 'SEO' started by Riyanto Astor, Oct 6, 2017.

1. Riyanto Astor

Riyanto Astor Newbie

Hallo gan, Maaf nie new member ingin bertanya soal SEO

Misalkan setelah kita build link building, nah dimana ane terapin backlinknya ke tier 1 dan backlink yang ditautkan manual . nah yang jadi pertanyaan kenapa page authority backlink yang saya tautin kok tetep 1 ya, padahal saya ngebacklink nya ke website2 seperti edu dan gov (ada sih 2 sampai 3 backlink ningkat PA nya). saya sudah nunggu sekitar 3 minggu tapi tetep masih aja 1. apakah backlink dengan PA 1 memberikan dampak dan kenapa PA nya masih stuck 1 terus ?
    Makasih sebelumnya, salam dari new member.

:beer:

2. obelix1609

obelix1609 Ads.id Fan

check nya pake moz ya?

backlinknya ke index ga?

3. Riyanto Astor

Riyanto Astor Newbie

Keindex gan....

4. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

moz update tiap bulan, jd harus tunggu efek bulan depan. biasanya bakal naik sampai 20-30.

5. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Nunggu update MOZ mas ts yg ganteng, itupun kalau ke crawler/bot-nya MOZ menemukan backlinkmu. Kalau post ke PBN mungkin gak kecrawler bot MOZ, krn mastah PBN biasanya blocking bot semacam itu.
    Namun yang perlu ditanyakan kepada diri sendiri mas, seberapa pentingkah nilai PA moz bagi websitemu dan apa implikasi PA moz tinggi bagi serp, traffic, dan earning mu mas?
    Coba diresapi dalam2, dan semoga mas TS tidak terlalu memikirkan PA websitenya dikemudian hari :)
    Kalau saya, saya fokus ke mesin pencari google, nah ketika saya build backlinks, saya berharap bot google yang menemukan, bukan bot moz, ahrefs, dsb. Buat apa ke track moz kalau google sendiri gak count backlinkmu sebagai backlink :) pdahal yg menentukan serp google ya google sendiri mas, bukan moz dkk :)
    Jadi kalau saya bikin backlinks, cek nya ya di GWT-> links to your site mas.

gaulia93, robot and yosbeda like this.
  6. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Saya juga cuek dengan metrik DA PA CF TF DR UR.

Sangat penting domain berumur dan bersih dari spam, konten super, bagi saya itu sudah siap untuk menuju #1 :D

~XerXes.DiGitaL.Com~ likes this.
  7. dedyp

dedyp Ads.id Starter

Kalau saya yang penting terindex google, dan visitor naik, itu saja sudah cukup

8. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

website utama agan gimana? Kalo naek sih gak usah dihiraukan PA backlink nya gan. Yang penting kan website agan naek rankingnya.

Share This Page