1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blogger atau Wordpress yang bagus untuk bermain adsense

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by supriduasatu, Mar 12, 2013.

1. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Blogger atau wordpress itu tergantung orangnya gan

2. bitebrands

bitebrands Newbie

masing2 punya selera dn pilihan,
    kalo ane mending blogspot TLD aj lah,
    tinggal mikirin konten aj
    gak terlalu mikirin kuota space :bosan: ky d WP,
    pake WP mahal2 bayar hosting kalo gak diurus dn gk dioptimasi... sayang :peace:

3. bitebrands

bitebrands Newbie

Nah ini, sama kek sya :lol:

4. cocomeonginfo

cocomeonginfo Ads.id Pro

ane blogspot gan...

WP cuma buat safelink doank..:lol:

5. pulungrwo

pulungrwo Newbie

Cuma Kasih Sedikit Ocehan:
    walopun ane nyubi kelas tinggi, tapi menurut ane ada yg perlu diluruskan kalo wp/blogger dua-duanya profesional lh kalo pake DKD (domain kelas dewa/TLD)

Filosofi sesat nan akurat :

- #OpiniLiar : WP keliatan lebih pro, kalo buat bikin blog yang artitikelnya ditujuakan buat blogger (kek tutor seo dan seanak cucunya)
    kalo boleh nyanyi "terlalu asik sendiri" kalo pake wp mah.... otak-atik terus lupa sama tujuan utama blogger itu curhat bukan merenung.
    + rawan bnget kena hack,server down, lelah sama masalah internal dah pokonya (kecuali punya team agak enak)

sedikit alasan filosofi:
    - ane pertama ane serius main blog di mobile blog mywapblog (pake hp jadul yg cuma support java) sekitar th 2012-2013 (cuma 1 tahun + sambil sekolah pas mau ujian lagi) pake domain gratisan yu(dot)tl bisa nangkring alexa nyampe rank 400rb dunia, rank 8ribuan indo.
    - ane vakum 2013-2014 ane sibuk nyari kerja dijakarta jdi vakum bentar
    - 2014 ane kembali lagi ngeblog, biar greget ane nyoba wp self hosting, ane ancurin tuh blog di mywapblog dg cara parking dulu domain yg baru dibeli, dlm 1 minggu domain tu lngsung rank alexa 1jtan, trus langsung dipindahin ke wp sh.
    alhasil 2014-2016 alexa rank mlh gada peningkatan yg jelas, gagal fokus kerennya mah keasikan sama kode.

#mungkin beda orang beda kali.
    tapi kalo ane boleh kasi saran kalo emang pengen jadi blogger (blogger lo bukan developer)
    mending pilih blogspot dah, intinya sesuatu hal sekecil apapun jika dilakukan secara terus menerus akan menghasilkan sesuatu (terus menulis bukan tampilan blog yg waw atau mastah seo)

#cumaSaran kalo gk suka gk usah dibaca apalagi di tanggepin

6. pulungrwo

pulungrwo Newbie

walopun ane nyubi kelas tinggi, tapi menurut ane ada yg perlu diluruskan kalo wp/blogger dua-duanya profesional lh kalo pake DKD (domain kelas dewa/TLD)

- #OpiniLiar : WP keliatan lebih pro, kalo buat bikin blog yang artitikelnya ditujuakan buat blogger (kek tutor seo dan seanak cucunya)
    kalo boleh nyanyi "terlalu asik sendiri" kalo pake wp mah.... otak-atik terus lupa sama tujuan utama blogger itu curhat bukan merenung.
    + rawan bnget kena hack,server down, lelah sama masalah internal dah pokonya (kecuali punya team agak enak)

sedikit alasan filosofi:
    - ane pertama ane serius main blog di mobile blog mywapblog (pake hp jadul yg cuma support java) sekitar th 2012-2013 (cuma 1 tahun + sambil sekolah pas mau ujian lagi) pake domain gratisan yu(dot)tl bisa nangkring alexa nyampe rank 400rb dunia, rank 8ribuan indo.
    - ane vakum 2013-2014 ane sibuk nyari kerja dijakarta jdi vakum bentar
    - 2014 ane kembali lagi ngeblog, biar greget ane nyoba wp self hosting, ane ancurin tuh blog di mywapblog dg cara parking dulu domain yg baru dibeli, dlm 1 minggu domain tu lngsung rank alexa 1jtan, trus langsung dipindahin ke wp sh.
    alhasil 2014-2016 alexa rank mlh gada peningkatan yg jelas, gagal fokus kerennya mah keasikan sama kode.

#mungkin beda orang beda kali.
    tapi kalo ane boleh kasi saran kalo emang pengen jadi blogger (blogger lo bukan developer)
    mending pilih blogspot dah, intinya sesuatu hal sekecil apapun jika dilakukan secara terus menerus akan menghasilkan sesuatu (terus menulis bukan tampilan blog yg waw atau mastah seo)

7. pulungrwo

pulungrwo Newbie

walopun ane nyubi kelas tinggi, tapi menurut ane ada yg perlu diluruskan kalo wp/blogspot dua-duanya profesional lh kalo pake DKD (domain kelas dewa/TLD)

- #OpiniLiar : WP self hosting keliatan lebih pro, kalo buat bikin blog yang artitikelnya ditujuakan buat blogger (kek tutor seo dan seanak cucunya)

intinya pendapat ane kalo mau jadi blogger pilih blogspot kalo mau jadi developers pilih wp

orang: kok justru banyak blogger sukses pake WP!!
    ane: yakin blogger? mereka nulis sendiri? ato cuma ngeditin wp (developers) yang ngisi kontent-nya mereka mempekerjakan blogger / membeli konten

nah kalo ente mau ngeblog seorang diri mending pake blogspot

8. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Ini thread lama bang

Sent from my Nokia 3310

9. inunxz

inunxz Ads.id Pro

Wordpress oke.. Blogger juga oke

Sent from my D6603 using Tapatalk

10. whandi

whandi Super Hero

kalau gak mau modal banyak.. blogspot... tapi kudu hati2 spam blogs :)

11. Boy Manik

Boy Manik Newbie

Saya milih blogger karna saya anak blogger bukan anak WP..hhhh.

12. Agung Tri Atmaja

Agung Tri Atmaja Newbie

Apakah pakai wordpress kita bisa daftar juga google adsense? setau saya wordpress ada platform iklan nya tersendiri.
    Mohon informasinya...

13. Cekfolder

Cekfolder Ads.id Fan

Kalo saya lebih preffer wordpress. puas ngubek - ngubeknya. banyak tools bantuannya juga

14. yoneksi

yoneksi Super Hero

blogger sekarang rawan di scrape, udah bejibun bot2 penghisap blogspot, serem juga:mukamesum:

15. Cekfolder

Cekfolder Ads.id Fan

kalo saya ntah kenapa dari awal ngeblog sampe sekarang lebih ska WP. mungkin karena banyak fitur pendukung, enak kustomisasinya.
    saya punya 1 blogger >5 Wp dan beberapa domain yang belum di build

16. nursyamseptiad

nursyamseptiad Ads.id Starter

Kalau agan sudah tingkatan pro, maka gunakan Wordpress

Tapi jika agan pemula, maka gunakan blogger dahulu karena sangat simple, mudah dan gratis.

17. matmund

matmund Ads.id Pro

ane cenderung wordpres, banyak plugin optimasinya

Share This Page