1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] : Cara Menganalisa Trafik yg Drop

Discussion in 'SEO' started by kulonuwun, Nov 22, 2017.

1. kulonuwun

kulonuwun Newbie

Mohon maap para suhu, ane mau curhat bentaran. Kebetulan ane punya blog dimana trafiknya tinggi namun perlahan mulai drop. sehingga adsensenya pun drop.

Nah gimana ya cara menganalisa trafik yg drop ini penyebabnya dari keyword mana saja yg drop karena selama ini ane liat di histat atau analytic blm paham cara analisanya.

Selama ini cuma lihat gambaran besar per hari kunjungannya sekian. Lalu saat drop, ane gak tau penyebabnya mana saja artikel yg tadinya bertrafik tinggi lalu ngedrop. So far gak ada masalah soal deindex. Kyknya cuma ada artikel2 yg drop di SERP tapi gak tau artikel mana saja.

Anyone help me ? thanks para suhu and brother!

2. sonygz999

sonygz999 Hero

dilihat di dashboard kan bisa gan artikel mana yang turun kunjungannya? terus di analisa dah posisinya satu per satu, sebelumnya over optimasi kah gan ko bis drop?

3. kulonuwun

kulonuwun Newbie

iya gan paham emang ada penurun trafik. Cuma blm paham aja kenapa turun. Apakah karena demandnya lagi berkurang shg visitor jg berkurang. Padahal mah tetep artikel tsb ada dihalaman 1. Analisa sementara sih krn demand lg berkurang sj.

4. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

Gmana jawabnya ya.
    Agan harus cek dari analytic.
    Trus cek per artikel.

Kalau udah cek per artikel ternyata posisi serp masih sama maka ada 2 kemungkinan
    - Demand berkurang
    - Atau web agan punya brand jelek.

Kalau demand berkurang, brarti oke lah.

Tp kalau brand jelek maka gak ada harapan. Kebetulan ane ada doyan nyari keyword tp selalu nge blacklist domain yg jelek. Karna:
    - Kebanyakan iklan adn*w (iklan bikin muntah), kebanyakan next page next page (Contoh tr"bun).

Cuma pastiin dulu, rajin2 nge ekstrak keyword organicnya gan.

kulonuwun likes this.

Share This Page