1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Alternatif adsense khusus blog indo ?

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by Guardian1170, Dec 30, 2017.

1. Guardian1170

Guardian1170 Newbie

sesuai judul yah gan
    spek blognya masih 1000+uv indo
    coba minta rekomen ppc alternatif adsense yang legit ?

2. ADOP Indonesia

ADOP Indonesia Newbie

Bisa coba pake jasa ADOP Indonesia semua jaringan iklannya berbasis CPM, review positif dari Blogger Indonesia bisa cek di Halaman Facebook, cari: @ADOPIndonesia

3. Wawan Hidayat

Wawan Hidayat Ads.id Fan

ini penjelasnnya bagaimana? bisa di jelasin.

4. Gianbizz

Gianbizz Hero

- Clicksor
    - Payclick
    - RevenueHits
    - PopCash
    - Chitika
    - Adnow
    trus apa lagi ya? mungkin para master bisa nambahin

5. herisuryatno

herisuryatno Ads.id Pro

bisa dijelaskan adop itu apa ? bikin tritgampangan gan untuk menjelaskan tentang jaringan ads anda

6. ADOP Indonesia

ADOP Indonesia Newbie

Halo Agan,

Agan pasti sudah familiar dengan AdSense, bukan? tapi, apakah sudah ada yang tau mengenai Google AdExchange?

AdExchange adalah salah satu Advertising Platform dari Google selain AdSense untuk publisher mendapatkan revenue. Perbedaannya adalah, buying power yang lebih tinggi yang dimiliki oleh premium advertiser yang berada di AdExchange, mempengaruhi harga slot iklan. ditambah lagi, publisher dapat mengatur sendiri harga dasar iklan (eCPM) di websitenya. Singkatnya, publisher dapat memasang dan mengelola iklannya secara manual.

Pada umumnya, Publisher tertentu yang sudah dianggap besar oleh Google dapat memiliki akses akun AdExchange.

Dengan menggunakan Google AdExchange, AdSense akan tetap berjalan seperti biasa. Jika demand di Google AdExchange sedang kosong, dapat dialihkan untuk iklan masuk dari AdSense. tapi, prioritas akan tetap pada Google AdExchange karena harga iklan yang masuk tentunya lebih tinggi dibandingkan dengan AdSense.

Beberapa yang sudah mencoba, mungkin sering mengalami earning yang didapat dari AdExchange berbeda tipis atau mungkin dibawah AdSense. Hal ini disebabkan, AdExchange butuh extra optimisasi dibandingkan dengan adsense.

Yang dilakukan ADOP Indonesia selain menghubungkan dengan Google AdExchange, Kami memprioritaskan sebuah website agar termaksimal potensi revenuenya dari internal problem, yang artinya ADOP Indonesia akan meneliti dulu kesalahan-kesalahan atau posisi adslot-adslot yang sekiranya membuat revenue menjadi tidak maksimal, juga menambahkan beberapa Jaringan Iklan lain untuk mengisi kekosongan impressi

Setelah masalah internal sudah selesai, baru kita masuk di tahap monetisasi. Team Ads Operation ADOP Indonesia juga akan melakukan testing serta eksperimen di harga berapa kira-kira space iklan untuk suatu website, agar revenue yang dihasilkan maksimal.

Bagi publisher-publisher Indonesia dengan Page View website minimum 500 ribu perbulannya dan ingin mencoba implementasi iklan dari Google AdExchange juga Jaringan iklan lain yang dimiliki ADOP Indonesia dengan basis eCPM,

Silahkan hubungi kami di: ins@adop(dot)cc

7. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Kalau dari namanya yang ada kata pop, ini iklannya pop up atau pop under,ya? Bukan banner?

8. ADOP Indonesia

ADOP Indonesia Newbie

ADOP (All Distribution Optimization Platform) gan. Kami menyediakan Jaringan Iklan berbentuk Banner dan Video Ads saja mas, semua berbasis eCPM.

9. R. Nanda Yulan Alfian

Wih,mantap. Gak redirect iklannya tapi'kan?
    minimal PO berapa?

10. ADOP Indonesia

ADOP Indonesia Newbie

Tidak mas, minimal PO Rp.100,000

11. R. Nanda Yulan Alfian

Syarat apa aja,gan?.
    Enak tuh minimal PO kecil, terus pembayaran berapa hari setelah request PO?

12. Deddy Suhendry

Deddy Suhendry Hero

Ini campur adsense gpp mas?.. ndaftar nya ke email itu ya

Sent from my LON-L29 using Tapatalk

13. ADOP Indonesia

ADOP Indonesia Newbie

Sistem Pembayaran NET30, silahkan email, URL dan PageView Blognya dalam 2 bulan terakhir gan ke ins(at)adop.cc. Supaya kami analisa dulu blognya

14. ADOP Indonesia

ADOP Indonesia Newbie

Ga apa2 gan, silahkan email URL dan Pageview blognya selama 2 bulan terakhir ke: ins(at)adop.cc ya gan, supaya kami analisa dulu.

15. Joko Warino

Joko Warino Newbie

mungkin bisa coba zoteromedia.com mas,, ada PPC dan juga cpm.

16. Faiz Ihsan

Faiz Ihsan Newbie

pendaftaranya ketat ya mas? web saya ke tolak mulu :'))

17. Wawan Hidayat

Wawan Hidayat Ads.id Fan

coba globaladsmedia.us gan mana tau mujur iklan banner dari adsense

18. Joko Warino

Joko Warino Newbie

kalau tidak sesuai tos biasanya di tolak, silahkan dibaca tosnya dulu mas

19. Boy Andy Hrp

Boy Andy Hrp Banned

oke ane cek TOS-nya dlu gan..semoga TOS-nya ngga aneh2..

btw, ane mau Sharing pengalaman ane menggunakan ad-maven, gan..lebih enak lagi kalo agan-agan di sini juga bisa sharing pengalaman atau sharing strategilah..…

ad-maven menurut ane bagus gan… sebenarnya dulu ane takut dikick sama om google…malware segala macamlah..tp sampe saat ini sih ane udah pernah PO ke paypal…sekitar $50-an kalo ngga salah gan…setelah ane teliti, ternyata AdMaven punya fitur yang bisa Bypass atau memblokir ekstensi Ad-Block sehingga pendapatan agan bisa melebihi 25% dari biasanya….nah, agan-agan punya strategi lain ngga ya? Kan google selalu update, takutnya ntar ada perubahan malah blog ane tenggelam….sejauh ini sih ane lancer-lancar aja pake Ad-Maven…setidaknya ane dapet $50-an, lumayan lah gan.. mungkin agan bisa coba langsung ke webnya..atau yg udh punya pake silahkan share dimari gan strateginya..

oh ya, bagi yg blm tau tentang ad maven, ane jelasin ya..Sekilas tentang ad-maven gan..Ad-Maven itu salah satu penyedia iklan PopUnder yang berdiri sejak 15 tahun lalu, udh punya pengalaman yang cukup lah gan, dalam hal industri iklan PopUnder...jaringan pengiklan ini yang ane cek sih menerima semua jenis kategori situs bahkan situs atau blog yang minim visitor sekalipun, gan. Untuk memasang iklan dari AdMaven ke situs yang kita kelola, kita diberi kemudahan dengan pilihan metode iklan seperti Popup, NewTab, Banners, lightbox, interstitial, slider

Singkatnya, ini sih fitur Ad-Maven gan

§ Bypass semua ekstensi Ad-Block dan Software blok iklan lainnya

§ Mudah menyetujui pengajuan situs

§ Menerima semua jenis kategori situs, termasuk situs dewasa

§ Tidak ada persyaratan minumun visitor situs yang ente kelola

§ Statistik lebih teperinci

§ Optimasi eCPM

§ Minimal payout $50

§ Pembayaran pada saat akhir bulan tiba (On-Time Payments)

§ Pembayaran bisa melalui Payoneer, Wire Transfer atau PayPal

Ayolah para agan-agan master, sharing ilmulah…

Share This Page