1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) kenapa blog saya tidak terindex ke google

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by vasco123, Mar 1, 2018.

1. vasco123

vasco123 Ads.id Fan

Pagi para masta, saya baru belajar blog dan baru buat 1 blog sekitar 1 minggu yang lalu

Saya mau nanyak kenapa blog saya tidak terindex juga ke google. Awalnya hari pertama sampai ke tiga blog saya masih menggunakan domain (dot)blogspot ketika masih menggunakan (dot)blogspot saya tidak memasukannya ke web master (karena belum tau teknik seo dasar)

nah ketika hari ke 4 saya mengganti domain saya menjadi (dot)tk , disini saya sudah memasukan sitemap, fetch as google, dan melakukan backlink.
    Saya memasukan web saya diwebmaster menggunakan domain blogspot (namablogsaya(dot)blogspot (dot)com)

tp ketika saya mengecek index site:namablogsaya(dot)tk yg muncul hanya deskripsi blog saja artikelnya tidak ada yg terindex.

Tp ketika saya memasukan site:namablogsaya (dot)blogspot(dot)com yg terindex deskripsi blog dan 2 artikel.

Foto yg saya kirim itu status blog saya di webmaster ketika sudah melakukan perubah domain(status saat ini)

Saya sudah memasukan sitemap sudah lebih dari 3hari tp status terindeks masih tertunda terus

Dan untuk fech as google status saya kenapa dialihkan ya ?

Apakah mengganti domain menjadi (dot)tk mempengaruhi terindexnya blog ke google ?

Mohon penjelasannya masta[​IMG][​IMG][​IMG]

Sent from my SM-J500G using Tapatalk

2. vasco123

vasco123 Ads.id Fan

Oya pas ane masukan alamat blog ane yg pakek (dot)tk ke web master (sitemap) itu kagak muncul" juga. Dan terakhir saya masukan ke web master domain blogspot
    Knp ya

3. vasco123

vasco123 Ads.id Fan

Ini sitemap yg ane kirim ke webmaster menggunakan alamat web (dot)tk

Sudah 4 hari masih gitu aja
    Itu knp ya[​IMG]

4. ANDHIMIND.ID

ANDHIMIND.ID Newbie

Biasanya hanya kurun waktu kurang dari 1 x 24 jam ya. Itu sampai 4 hari masih pending saja sitemap-nya. Apakah domain (dot)tk di cekal oleh pihak Google ya? Jadi menunggunya bisa lebih lama daripada domain lainnya.

5. vasco123

vasco123 Ads.id Fan

Itu dy gan
    Ane ga paham, soalnya baru belajar blog

Mungkin masta disini bisa bantu ane ?

Share This Page