1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Solved !! Earning at risk adsense, coba cara ini

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by safrist, Feb 1, 2018.

1. safrist

safrist Ads.id Fan

Assalamualaikum,,

Beberapa hari ini, banyak yang mendapat pemberitahuan di dashbiard adsense yang isinya:

Sites with ads.txt issues
    error_outlinePublisher ID missing from ads.txt files
    You need to add your publisher ID to the following ads.txt files:
    • blablala.website/ads.txt
    • titiktitik.site/ads.txt
    This will prevent a potentially severe impact on your earnings. Copy and paste the following code snippet into each ads.txt file:
    google.com, pub-8769430207714888, DIRECT, f05c547fec0652fa0
    If you've already done this, please allow our systems up to 24 hours to reflect the changes.
    LEARN MORE
    expand_less

Setelah diselidiki,, ternyata kita harus upload file ads.txt ke direktori web. yang isinya adalah itu yang didalam kotak abu-abu.

Pemecahan untuk HOSTING Blogspot ? gimana ?
    tenang, ternyata dibagian dasbiard blogspot udah ada menu tersendirinya

Buka Dashboard blogspot - Setelan - Preferensi penelusuran - monetasi-aktifkan
    terus copy code yang di adsense sobat kedalam situ, lalu simpan.

setelah itu, biarkan adsense meng anunya sampai 24 jam,,, semoga berhasil.

satu satunya cara untuk platfrom blogspot.

Semoga bermanfaat dan berguna serta bermakna.

Last edited: Feb 2, 2018
    mr.zulasri and jakasembung like this.
  2. sonygz999

sonygz999 Hero

thanks gan, btw semua blog yang dipasang adsense haru ada .txtnya ya sekarang?

3. DHika20

DHika20 Newbie

Maap mau tanya ni mastah2 sekalian.
    Saya punya 2 google adsense. yg pertama hasil beli. yg kedua hasil jerih payah sendiri (baru kemarin di acc) tapi masalahnya saya sudah pasang ads(dot)txt adsense saya yg hasil beli di website saya (FYI saya cuma punya 1 website). Dan kemarin saya terkenyut karena pendaftaran adsense saya yg udah ngantri lama bgt trnyata di full approved. Walhasil saya bikin lah itu 1 blog lagi untuk adsense saya yg baru saja full approved itu kan sayang kalo nganggur. Dan sampailah pada masalah notifikasi ads(dot)txt warna merah, sudah saya coba masukan ID-PUB ke blog saya yg baru dan sudah saya cek juga menggunakan slash ads(dot)txt hasilnya sudah sesuai juga lho padahal, dan sudah 48 jam saya tunggu tapi notifikasi merah itu tak kunjung hilang. dibawah tulisan notifikasi merah itu tertera nama blog saya yg pertama (yg sudah lebih dulu saya pasangin adsense dan ads (dot) txt dr hasil beli dulu).
    Pertanyaan saya apakah notifikasi merah itu tidak bisa hilang kecuali saya memang menempatkannya pada blog yg saya pakai untuk daftar dulu? dan tidak bisa ditempatkan di blog yg berbeda dari yg awalnya untuk mendaftar?
    saya tunggu feedback nya

4. Siddiq Rasyid N

Siddiq Rasyid N Newbie

Sekarang udah tayang lagi gan ?

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Share This Page