1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK : Bagi yang berpengalaman dropshiper masuk gan !

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dewatrading23, Mar 30, 2018.

?

Apakah menjadi dropshiper sulit?

Poll closed Apr 30, 2018.
  1. Tidak Sulit

0 vote(s)
    0.0%
  2. Lumayan

0 vote(s)
    0.0%
  3. Lumayan Sulit

0 vote(s)
    0.0%
  4. Sulit

0 vote(s)
    0.0%
  1. dewatrading23

dewatrading23 Newbie

Halo agan - agan, ingin tanya dong untuk agan yang sudah berpengalaman di dunia dropshiper.
    Ane disini baru ingin merintis di dunia dropshiper, kebingungannya adalah ketika ane sebagai penjual dari supplier - untuk di jual ke market lain.

( Misal market A ane ambil barang di jual ke market B. )

Nah setelah ane mendapatkan costumer dari market B, maka costumer melakukan transaksi ke rekening ane via rekening market B. Seperti yang kita ketahui bahwa market online sekarang menggunakan rekber atas nama perusahaannya, dimana mereka akan mengirimkan dana dari costumer setelah ane mengirimkan barang tersebut dengan bukti pengiriman JNE.

Nah, disini pertanyaannya bagaimana bisa ane mengirimkan barangnya kalau dananya saja masih ketahan di market B?
    Sedangkan untuk membeli barang di market A saja ane perlu modal. Masa iya harus dari dana kantong pribadi ane untuk nalangin biaya pembelian costumernya? Ya, iya kalau murah? Kalau banyak atau partai besar? bisa repot juga [​IMG]

Mungkin dari agan - agan bisa kasih solusi permasalahan ane ? Tolong ya gan, makasih.

:D

2. powermodif

powermodif Ads.id Pro

emang kalau mau dropship di marketplace ente harus punya modal buat beli dulu gan, kalau awal merintis dan modal tipis cari aja barang yg murah meriah dulu gan, jangan yg langsung ratusan ribu. kalau mau duit masuk dulu coba jualan di Instagram/ fb . selamat jualan gan moga sukses mantappp

3. ita sari

ita sari Newbie

saya ibu rumah tangga hobby dropship alhamdllah tanpa modal bisa beli susu anak hehe

Oby_One likes this.
  4. fauzanbudip

fauzanbudip Newbie

teman saya banyak yang mulai menjalankan bisnis menggunakan sistem ini dan ternyata cukup lancar. Yang terpenting tetap usaha dan melakukan promosi secara rutin.

Share This Page