1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menghasilkan Uang dan Pulsa Melalui Grup Facebook

Discussion in 'Facebook' started by Elleyora, Apr 20, 2018.

1. Elleyora

Elleyora Ads.id Starter

Halo gan, lama nih ane gak nongkrong di ads id dikarenakan kesibukan di dunia nyata. Di thread ane yg kali ini, ane mau sekedar sharing cara ane mendapatkan uang dan pulsa melalui grup Facebook yang tidak banyak tapi lumayan lah buat uang pulsa dan uang paketan.

Banyak pemain Fb ads berpikir bahwa Fanpage adalah sarana terbaik untuk menghasilkan uang melalui Facebook, dan sepertinya grup Facebook terlihat tidak ada harganya di forum forum karena sudah mulai jarang sekali diperjual belikan ataupun dicari. Nah, melalui postingan ini ane akan membuktikan dan sedikit sharing sedikit bahwa ternyata Facebook grup yang ane kelola dapat menghasilkan pulsa dan uang padahal jumlah membernya baru 26.117 member.

Awalnya ane punya grup dengan niche TKI/TKW dengan member 149K lebih, sengaja ane ubah nama dan nichenya menjadi grup jual beli akun Mobile Legends (itu tuh salah satu game online yg lagi rame). Belum genap 1 hari dari pergantian nama grup, member berebutan join ke grup dan ane mendadak menjadi admin rekber/pulber.

Dengan menjadi admin perantara transaksi para member, ane mengambil fee sekitar 5K, 10K, 15K dan seterusnya dari tiap transaksi mereka (tergantung nominal transaksi mereka). Jujur, ane juga sempat heran.. bagaimana mungkin mereka langsung percaya dengan admin untuk menjembatani transaksi mereka padahal grup baru fokus ke niche tersebut beberapa jam saja, namun ah sudahlah.. jalani saja. Mungkin saja mereka berpikir bahwa dengan banyaknya member grup tersebut pasti adminnya juga bukan admin abal abal (mungkin lho) .

Dari hasil rekber/pulber tersebut ane bisa dapat sekitar 60 - 80K pulsa dan uang perhari gan.

Namun tak lama kemudian, badai melanda. Grup tersebut tiba tiba saja dihapus Facebook dengan alasan yang bisa dibilang tidak masuk akal. Tak mau berhenti disitu, ane nekat membangun grup Facebook baru lagi, yg sekarang pelan pelan sudah menjadi 26K member dan menghasilkan sampai sekarang. Ane selalu berusaha agar grup baru ini aman dari kenangan buruk masa lalu yang dihapus pihak FB, dan beberapa minggu lama sempat direport lagi oleh orang orang iri namun berhasil ane pulihkan karena sudah tidak melanggar aturan Fb.

Untuk bukti bukti beberapa transaksi yang ane dapat, dan beberapa screenshot grup ane bisa kalian liat di foto foto yang ane sertakan.

Kalau ada waktu dan kalian tertarik, mungkin suatu saat akan ane jabarkan bagaimana cara memperbanyak member grup, mendapat kepercayaan dari member untuk mengelola transaksi, mengamankan grup dan hal hal berkaitan dengan mengelola grup Facebook.

Kalau kalian ada bisnis berkaitan dengan game game online atau berjualan diamond, gems dll kalian juga boleh tawarkan ane di PM untuk bekerja sama barangkali ane minat.

1 hal yang bisa ane ambil pelajaran dari sini adalah, bahwa ternyata grup Facebook pun bisa menghasilkan uang dan pulsa asalkan si joki tau peluangnya. Malahan Fanpage facebook ane dengan 10.452 nganggur dan tidak pernah menghasilkan apa apa.

Salam sukses selalu, terimakasih.

Attached Files:

File size:
      32 KB
      Views:
      40
      File size:
      36.4 KB
      Views:
      38
      File size:
      32.8 KB
      Views:
      37
      File size:
      36.7 KB
      Views:
      36
      File size:
      6.9 KB
      Views:
      37
      File size:
      6.7 KB
      Views:
      35
      File size:
      5 KB
      Views:
      35
      File size:
      5.4 KB
      Views:
      35
    lintangie and gobloger like this.
  2. cr3ator

cr3ator Ads.id Pro

Gan ane ada 2 akun ML laku brp ya? GM dan Epic

3. sulissoft

sulissoft Ads.id Pro

enak bener :D

4. amrimf

amrimf Super Hero

Mantabs, selalu ada jalan buat nyari duit online

5. Elleyora

Elleyora Ads.id Starter

Epic kemarin memberku jual 100K gan, tp trgntung skin, hero dan minusnya apa. Kalau All unbind lebih bagus lg.

6. temongituloch

temongituloch Ads.id Fan

ikut nyimak gan..

7. hunter

hunter Newbie

yang jadi pertanyaan, nah buat nambahin member ke group nya gimana gan? bukanya sekarang susah bingits? hehe share atuh di mari gan :matabelo:

Share This Page