1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

HATI-HATI.. PENIPU LAGI..!!?!

Discussion in 'Trade' started by widi140277, Aug 27, 2018.

1. widi140277

widi140277 (271) Banned Trusted Trader

Buat para Newbie dan para Master Paypal...
    Hati-hati bila melakukan transaksi dengan profil dibawah:

Semoga tidak terjadi korban lebih banyak lagi.

2. 4winner

4winner (215) Super Hero Trusted Trader

serem laporin aja itu

3. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

BCA 2671550635 R Sri Bintang Pamungkas

ane bantu nebelin

081288588520
    0812-8858-8520
    0812 8858 8520

Last edited: Aug 27, 2018
    mahadwic likes this.
  4. widi140277

yang dipajang di WA, foto anaknya.. saya ndak tahu tuh foto beneran ndak..

Bentar lagi saya blok..!!

5. sa1638

sa1638 (336) Super Hero Trusted Trader

Klo BCA enak gan, tinggal bikin surat blokir bermaterai, dilengkapi dengan bukti buktinya + kronologis kejadian ke kantor BCA. Insyallah 3 hari bakal diproses dan rek pelaku bakal diblokir. Klo berhasil memblokir, jangan mau membuka blokir klo belum dapat pengembalian uang.
    Semoga cepat selesai masalahnya.

wyvern2 likes this.
  6. gig0l0

gig0l0 (29) Ads.id Fan Known Trader

iya itu bener anaknya..saya ada foto bapanya, istrinya dan sekeluarga inbox aja klo mau

7. widi140277

Lha mase ini saudaranya apa bukan
    .??
    Salam aja sama dia.. Bilangin duit yg diambilnya ndak barokah...

Sent from my SM-J330G using Tapatalk

8. gig0l0

gig0l0 (29) Ads.id Fan Known Trader

saya gak kenal..niat mau bantu malah dikira saudaranya:))

9. sukamerah

sukamerah (53) Hero Trusted Trader

Ohh.. jadi ini supplier ente? apa user-id ads.id nya? kok mau transaksi sama orang yang baru kenal lewat whatsapp? :malu:

Kelarin dulu masalah ente baru koar2. Ente lepas tanggung jawab ngilang ganti nomer whatsapp apa bedanya dengan tukang tipu . :sttt:

Kronologis:

Ane beli akun paypal established seller sama Widi pada tanggal 13 Agustus, deal harga 700, serah terima akun, semua berjalan lancar. Tapi 2 minggu kemudian tepatnya tanggal 25 Agustus ane dapat email chargeback $176 transaksi pada tanggal 26 July!!

Kebetulan akun ini belom ane pake sama sekali sejak beli, jadi ane gak rugi apa2 secara materiil.

Ane minta tanggung jawablah sama si Widi. Doi bilang ada masalah dari supplier. “Oke, kalo gitu ane minta bantuan ente yang urus ini dispute, karena akun paypalnya pake nama cewe ane mau telpon gabisa. Juga, mau kasih data apa ke paypal untuk menang dari dispute.” Harusnya Widi yang tau cara mengatasi ini. Tapi emang dasar seller kaga niat tanggung jawab, udah salah malah nyolot, bilang ane yang suruh urus sendiri. Sialan. Masih untung kaga ane kibulin suruh ganti rugi dana minus $176 hehe. :cilukba:

Kata doi banyak akun dia yang kena masalah serupa dan ada yang beres setelah kontak paypal, tapi giliran suruh bantu ane, doi angkat tangan. :entahlah:

Sebenernya ane males ribet, berhubung akun belom kepake jadi lebih enak kalo refund aja. Kelar perkara.

Doi janji mau ganti akun baru, tapi sampe posting ini dibuat tidak ada realisasi. Ane yang proaktif tanya2. Watsap cuma read doang kaga dibales. Eh.. sekarang malah ganti nomer. Berasa dikejar debt-collector aja wid :entahlah:

Ane belom bisa simpulkan widi140277 penipu atau bukan. Tapi yang jelas after-sales service nya sampah!

Ane paham betul tipikal seller macam gini emang harus dipepet kalo gak kasusnya bs menguap gitu aja. Dikira cari duit gampang bos?

@widi140277 Sayang lah reputasi anda bertahun2 kalo cara melayani pembeli seperti ini. Bukan tanggung jawab malah ngilang ganti nope.

Saya tunggu itikad baik anda, tolong kembalikan uang saya. Saya tidak butuh akun lain karena dikhawatirkan akan bermasalah di kemudian hari. No WA saya masih sama 179. :cerutu:

Purwanto and velix like this.
  10. velix

velix (12) Hero Known Trader

ada ada aja kasus nya :entahlah:

11. Loexhy

Loexhy (53) Ads.id Fan Trusted Trader

Haiks... jadi seram...
    om widi jg bs kena tipu?

12. yoneksi

yoneksi (105) Super Hero Trusted Trader

moga lekas kelar ni kasus

13. CapJagung

CapJagung (1) Banned New Trader

quote dulu bosq rame nih

14. skydrive

skydrive (14) Ads.id Fan Known Trader

Semoga diberi kemudahan untuk semua masalah ini, sesuai yg diusahakan ... Aamiin

15. Raden Wijaya

Raden Wijaya (22) Hero Known Trader

Jejak...

Bakal rame ini kasus

16. enzskyx99

enzskyx99 (21) Ads.id Fan Known Trader

Ini namanya sepertinya gak asing lagi deh di dunia penipuan

17. sukamerah

sukamerah (53) Hero Trusted Trader

Update kasus

Sejak posting sebelumnya dibuat, tidak ada respon sama sekali dari ybs widi, baik melalui whatsapp maupun pesan forum. Ane pantau WA nya yang baru selalu online, di forum ini juga online tapi tidak ada bahasan.

Ane sendiri juga enggan menghubungi widi karena cuma bikin capek hati, percuma ngomong sama orang ndableg. Toh ane cuma nunggu itikad baik. Kalo dia kooperatif ane pun melakukan sebaliknya.

Sampe keesokan hari nya, Rabu, 29 Agustus 2018 pukul 9:46 AM ane dapat pemberitahuan penambahan email baru dan perubahan password pada akun paypal yang ane beli. Tidak lain tidak bukan widi yang sudah men-take over akun nya kembali.

tanpa ba bi bu chat sebelumnya dia menarik akunnya kembali. Ane ikhlaskan aja toh emang akun uda rusak kena chargeback. Tapi kok ga pake basa basi, mau gimana kelanjutannya..

geregetan udah sampe ubun2, akhirnya ane chat lah si widi. Konfirmasi kalo akunnya udah ditarik kembali. Barangkali dia lupa atau amnesia jadi butuh diingatkan bahwa dia punya hutang dengan ane.

Ane chat sbb:

Lalu dia balas sangat mengejutkan, boro-boro kata maaf, basa basipun engga. Langsung kasih email: password (paypal)

Entah maksudnya apa? :ha?:

@widi140277 udah ane sampaikan sebelomnya kalo ane ga mau tuker akun baru, ibarat beli TV 2nd rusak ane claim garansi malah dicuekin eh langsung dituker TV 2nd lain. Udah terlanjur hilang percaya bos ane sama toko ente! :kebo:

Apalagi barang digital macam akun paypal yang jauh lebih kompleks, mana jaminan nya kalo akun replacement ini akan bebas dari masalah dikemudian hari. Sepertinya tidak keliru kalo ane mengajukan refund dari seller tidak bertanggung jawab macam ente.

Ane telpon tidak diangkat.
    Chat WA tidak di read.
    Sampe posting ini dibuat.

@widi140277 sekali lagi ane ingatkan, kalo situ orang jawa, dimana jawa(b) nya..lari dari masalah itu bukan ksatria. Kalo ente sedang broken abis rugi kena tipu ya mbok bilang lah baik2. Jadinya kita ga mikir macem2. masa top rated seller super hero ga mau refund barang duit 700rb. :miskin::nangis2:

Ente koar2 kena tipu: https://ads.id/forums/index.php?threads/hati-hati-penipu-lagi.343959/

Sedangkan sikap ente juga ga beda dengan penipu yang kabur tanpa kata.

Tepo Seliro, kalo tau rasanya didzolimi orang itu ga enak, jangan dzolimi orang lain.

Ane akan terus aktif posting disini sampe uang ane kembali. Tenang aja.. akun baru yang ente kasih tidak akan ane sentuh/login. Ane ga mau ambil resiko pake akun bekas terima uang dari shady supplier. :jahat:

Terimakasih

Purwanto likes this.
  18. rifzan_writer

rifzan_writer (173) VBProgrammer Trusted Trader

Iya seharusnya diselesaikan secara baik-baik saja, silakan kembalikan apa yg menjadi hak mas "Sukamerah" atau setidaknya refund dananya ya...!!
    Mari momon mimin satgas ikut masuk siapa tahu bs jadi penengah diantara mereka :bosan:

19. CapJagung

CapJagung (1) Banned New Trader

Bro widi online terus mantau thread tapi ga mau bales, ayo om muncul @widi140277 tunjukan om adalah seorang laki laki :D

20. dien77

dien77 (274) Super Hero Trusted Trader

Kalau liat kronologi, agan widi mau ngasih akun baru.
    Karena ga ada akun, dia ganti user+pass akun PP lamanya.
    Siyal, tanpa re-chek lagi dia malah ganti user n pass akun PP punya mas sukamerah.
    Jadi ketahuan boongnya. :swt2:

Padahal langsung refund aja dulu, kelar urusannya.
    nanti kalau sudah beres dgn penipu Bintang, bisa ditawarkan lagi akun yang laen.
    Semoga cepat beres urusannya. :mawar:

Share This Page