1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

HATI-HATI.. PENIPU LAGI..!!?!

Discussion in 'Trade' started by widi140277, Aug 27, 2018.

1. abinezidna

abinezidna (18) Ads.id Starter Known Trader

Parah

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

2. sukamerah

sukamerah (53) Hero Trusted Trader

Sungkem dulu sama mastah @dien77 :lovekiss::salaman:

Masih inget ane mas?? Dulu pernah beberapa kali transaksi blog semi wallpaper/image based jaman2 masih happening bgt.. eh sampe sekarang juga masih ya eksis ya blog wallpaper hehe :lol:

Makasih banyak lho udah ikut mantau kasus ini, maksud saya juga begitu mas. Toh akunnya belom saya pake, belom ternoda, juga udah di take over balik. Apa susahnya tinggal refund dana gitu :peace:

Update kasus

Udah 2x24 jam dari posting ane sebelomnya masih belom ada kabar dan balasan dr widi.
    WA doi poto profilnya hilang tapi ane chat masih contreng dua, apakah itu krn kontak ane di block?

@widi140277 Ente jangan mentang2 udah kasih akun replacement jadi ngerasa udah bertanggung jawab ya, itu namanya sekarepe dewe. Menyenangkan diri sendiri tapi tidak menyenangkan di pihak buyer. Udah berulang kali ane sampaikan bahwa ane tidak mau terima akun pengganti!, karena dikhawatirkan akan bermasalah dikemudian hari. Ane udah kapok dengan after-sales service ente yang semaunya sendiri.

Ini bukan jual putus kayak jualan tempe mendoan. Kita sama sama penjual jasa. After-sales service itu penting bos! Apalagi jualan akun paypal yang super sensitif kayak cwe PMS. Kalo ente belom siap dg resiko dan konsekuensi nya, ane sarankan hapus lah Jual Akun Paypal Verified dari signature ente hehe

Last but not least, kalo sampe beneran kontak ane di block atau lewat 3x24 jam posting ini dibuat masih tidak ada itikad baik, ane tidak segan akan membuat Surat Terbuka yang menyatakan bahwa ente penipu disertai kontak dan no rekening ente. Akun sebelomnya udah di take over balik, jadi sekarang posisi ente berhutang sama ane. Kalo ente mangkir/hilang kabar berarti ente penipu. :jahat:

3. Prameswara

Prameswara (18) Ads.id Pro Known Trader

seru nih

4. mahadwic

mahadwic (210) Super Hero Trusted Trader

ayo dong om widi... yang jentle ... muncul biar jelas

5. sms2indo

sms2indo (18) Banned Known Trader

6. kioslangsa

kioslangsa (14) IM Fighter Known Trader

baca2 threadnya, kok serasa jadi counter attack yah (:|
    si TS buat pernyataan ditipu, malah akhirnya ter-counter dan dikatain nipu #-o
    pernah transaksi beli saldo paypal dgn si agan TS, gak ada masalah..

Sekedar saran sih..
    Ada baiknya TS cepat2 menjawab dan menyelesaikan keluhan diatas agar nama baiknya gak rusak :flowers:

7. mahadwic

mahadwic (210) Super Hero Trusted Trader

iya om, nama baik itu harga mahal lho

8. mamad si pendekar

mamad si pendekar (9) Ads.id Fan Known Trader

Wah yg bikin trit malah lari... dijawab donk gan, biar masalah bisa selesai dengan damai.

9. phirezpalvi

phirezpalvi (224) ❤️ SSL Indonesia ❤️ Trusted Trader

Jangan dibiarin berlarut-larut bro @widi140277
    Apalah arti 700rb buat situ, eman nama baik.

10. rifzan_writer

rifzan_writer (173) VBProgrammer Trusted Trader

Iya bener tu. Uang gak seberapa taruhannya nama baik lho mas.. Refund aja selesai klo saya mah....

11. Kang Ojoh

Kang Ojoh (154) Super Hero Trusted Trader

Nyimak buat ambil pelajaran...

12. JaeZuma

JaeZuma (110) Banned Trusted Trader

UPDATE: Barusan transaksi ama TS lewat WA, ndak ada masalah tuh.. cepet banget prosesnya.. :gembira::jatuhcinta:

Ketika gw tanya masalah ini, dia bilang.. kasusnya udah lama selesai.. dia ndak mau rame di forum..
    lebih mementingkan ratusan pelanggannya yang masih loyal kontak WAnya langsung.

:swt2::silau::lovekiss::dokter:

13. gining

gining (3) Ads.id Starter New Trader

Kena counter attack bung,kira2 siapa yg menang nih :D

14. Raden Wijaya

Raden Wijaya (22) Hero Known Trader

tapi kok menurut agan sukamerah malah belum selesai ya, Om..
    malah utang tuh...

15. mamad si pendekar

mamad si pendekar (9) Ads.id Fan Known Trader

Curiga yg ngomong itu klonengannya, bukan siapa-siapa gak ada urusannya dgn kasus ini kok reply dgn kata "UPDATE", emangnya siapa...
    Klo TS gentle di reply aja tritnya, login terakhir emang Sabtu, tapi klo customer ratusan pasti udah dikasih tahu lewat WA klo tritnya tambah rame.
    Klo liat reputasinya TS sepertinya selama ini gak ada masalah klo cuman jual beli balance, pas sedang ada masalah kyk gini responnya diuji.
    Klo memang sudah beres seller dan buyer bilang aja disini (dua-duanya) biar trit bisa ditutup.

mahadwic likes this.
  16. Raden Wijaya

Bisa jadi... Bisa jadi...
    Masa ada "update" nya ye...

17. Purwanto

Purwanto (608) Super Hero Trusted Trader

Kaedahnya Jarh mufassar muqaddam 'ala at ta'dil - Kritikan yang rinci didahulukan daripada pujian.

18. JaeZuma

JaeZuma (110) Banned Trusted Trader

lha loe kagak liat apa..? si sukamarah ngomongnya kapan.. gw ngomongnya kapan..?
    gw kan ngomong barusan tadi malem ngobrol ama TS..???

lhaaa.. emang kagak boleh apa ngasih UPdate..? gw kan cuman ngasih info..? hahaha..
    bukannya kagak ada urusan.. emang gw kagak ada urusan disini.. tapi gw barusan kontak TS butuh PP dan gitu kondisinya..
    kagak dianggep ya gpp.. dianggep ya gpp..

gitu aja kok repott pak raden... & pak mamad..!

19. Adirasatu

Adirasatu (96) Super Hero Trusted Trader

TIDAK BERPIHAK KE SIAPAPUN

1. Pembelian akun PP, lepas ke tangan pembeli tanggung jawab pembeli dalam menggunakanya. Jangan cuma untuk butuh sesaat
    setelah itu dg berbagai alasan di kembalikan. kecuali beli akun + balance di dispute (PENJUAL AKUN PPNYA JELAS PENIPU !!)
    2. Kalau sampai di dispute itu sudah melanggar sebagai Seller paypal. Berhati-hati dalam bertransaksi
    karena bisnis kecil orang masih bisa di percaya, tapi kalau sudah besar cenderung tergoda iman.
    3. Hindari beli balance murah, tapi akhirnya kena dispute. permainan lama.
    4. Hindari penjual yg kirim balance langsung kena hold, karena si penjual jelas akun baru,
    atau menjual barang dan jasa yang di larang paypal walau akan di release 1 x 24 jam
    tapi akun anda pasti akhirnya akan di limit permanent.
    5. Yang tersulit menjadi seller paypal, after sales jika terjadi sesuatu kita perlu membantu pembeli.
    penjual yang menggunakan akun PP orang hindari karena pasti lepas tanggung jawab jika terjadi sesuatu.
    6. PENJUAL ASAL NAMPUNG BALANCE hindari karena berbahaya bagi akun penjual dan pembeli. karena bisa-bisa nampung balance ilegal/hasil hack dari CC luar. minimal perlu di test kalau-kalau di tengah jalan melakukan dispute.

Contoh ini Penjual yang telah mendispute $500 dan balance kita $293 ikut terkuras
    TOTAL KERUGIAN KITA Rp 9.852.000 (email Penipu : [email protected]) "Si Penjual Paypal minta maaf aja gak pernah, malah ngeyel !! HINDARI"
    PENIPU : https://www.facebook.com/onechoey

Last edited: Sep 4, 2018
  20. Raden Wijaya

Cek yang ente cetak tebal, wahai akun yang mencurigakan...
    " Kasusnya Udah Lama Selesai "

Agan suka merah terakhir post hari Jumat dan sekarang selasa.. jadi baru berapa hari pak? belum seminggu, kan?

Sante aja, Om.... ga perlu update2 segala kalo ente bukan yang bersangkutan....
    kalo cuma komen, ngasih info okelah... ngga perlu update dan dicetak tebal segala...

Share This Page