1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Platform investasi Olymp Trade

Discussion in 'Online Earning' started by Fijar, Feb 28, 2018.

1. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Sbenarnya versi mobile itu bahaya banget. Hacker bisa masuk ke akunmu dari telepon seakan2 mrk sedang baca email kamu. Uang kamu bakal ilang ngga tau kemana.

2. alventa

alventa Banned

Kalau ini memang belum pernah dengar gan. Berhubung memang saat ini fokus seputar trading bersama Instaforex. Bagi yang ingin mendalami tentunya bisa disimak apa itu platformnya dulu.

3. zerohero

zerohero Ads.id Starter

nyimak dulu mastah
    saya awam tentang forex

4. amujajih78

amujajih78 Newbie

ini trading forex, comoditi dan crypto dengan limit dari 1 menit, 5 menit, 30 menit dan seterusnya
    kita cukup pilih naik atau turun

kalau "tebakan" kita depat dapat "profit"

gue pernah coba pake virtual money....
    pertama nyoba sih menang, lumayan dapat profit 20%

tapi setelah itu, ludes!
    untungnya pake virtual money, belum berani pake duit beneran

saran saja...
    sebaiknya hindari saja....

bisnis yang bener aja deh....

itu ada faktor "luck"

lintangie likes this.
  5. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Saya trading kripto di olymp trade juga. Saya dengar bank Australia mau rilis obligasi blockchain berbasis Ethereum pertama di dunia. Mudah2an ngga ketinggalan, soalnya ethereum pasti langsung bereaksi.

6. hwango

hwango Ads.id Fan

Apa benar olymp trade ada aset kripto? Kayaknya cuma ada forex sama mata uang deh. Jujur aja, kayaknya trading kripto sama broker itu kurang recommended.

7. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Iya mending ngga usah trading kripto sama sekali. Kripto itu apa, ngga masuk akal. Gimana kalian bisa trading sama sesuatu yg ngga dimiliki suatu negara dan ngga terjamin sama sekali?

8. Anca.ur

Anca.ur Ads.id Pro

Luck kalau nebak2,,, rimba forek luas dan dalam gan. Intinya pelajari dl analisa teknikal & foundamental, money manajemen, psikologis baru deh nyemplung... Dan itu tidak sebentar, tidak instan.

Kalau asal buy and seel aj g tau alasannya apa, ya gambler alias untung2an..

Note : ini tanggapan saya khusus mata uang forex aja ya.. bukan crypto (crypto g ad dasar analisanya)...

9. hwango

hwango Ads.id Fan

Sori ya, situ juga ngga bener. Ane trading kripto di olymp trade. Ada 12 mata uang kripto utama dan kutipan harganya sesuai rata2 pasar. Dan ane ngga mikirin tentang keamanan atau prospeknya. Pokoknya ane bisa profit di sini sekarang.

10. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Gimana lo bisa tau kalo lo profit? Emang ada orang yg ngegambar angka di komputer lo? Aku juga bisa kok ngegambar angka yg lebih gede buat kamu. Ntar jadinya ngga lucu waktu lo mutusin mau narik dana. Broker selalu punya seribu alasan supaya lo ngga jadi narik dana.

11. hwango

hwango Ads.id Fan

Elu yg terlalu berlebihan. Ane udah narik profit tiap bulan dari olymp. Pasti elu ngga bakal percaya n terus ngomong soal masalah ini itulah. Tapi selama ini ane bener2 ngga ada masalah trading di sini. Elu bisa sesuaikan aset yg elu mau di teks berjalan di atas chart. Kalo ane sih biasanya tetep pegang kripto.

12. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Emang apa gunanya sih mengkritik orang terus? Kalo aku sih udah bisa dapat profit lumayan waktu ripple turun. Mrk bilang bitcoin emang lagi loyo. Tapi selama bisa hasilkan uang, aku bakal tetap trading pake bitcoin.

13. maduuu

maduuu Newbie

Betul [emoji106][emoji106]

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

14. hwango

hwango Ads.id Fan

Setuju banget. Desas-desus tentang berakhirnya era kripto udah ada sejak kripto pertama kali muncul. Memang sih kalo dibandingkan sama angka tahun lalu, nilainya bener2 anjlok. Tapi sampai sekarang pun kapitalisasi bitcoin tuh lebih tinggi dari 100 milyar dolar. Jadi tunggu n liat aja, kita bakal bikin keputusan yg sesuai sama situasi.

15. mrslukuluku

mrslukuluku Newbie

Mana mungkin krypto mati gan.. Orang semuanya berlomba2 bikin era Finansial digital

Sent from my H51i using Tapatalk

16. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Klo trading bitcoin emang menjanjikan, kayaknya harganya naik sebelum Tahun Baru. Mungkin ini saatnya buat beli bitcoin trus tunggu sampai harganya naik. Semoga aja binary options cocok buat ini.

17. ganteng007

ganteng007 Hero

Kl menurut ane, olymptrade, binaryoptions dan sejenisnya sangat high risk. Karena scr teknikal analisis sulit sekali dianalisa kecuali tebak2an, utak atik gatuk karena pake timeframe yg sempit sekali . Mending trading yg beneran aja di broker resmi yg pake timeframe besar (daily, weekly, hour) dan ambil keputusan di TF menit sehingga lebih mudah dianalisa. Trader profesional sekalipun tdk menganjurkan olymptrade.

Jadi ini bukan soal komoditas apa yg dijual di olymptrade krn yg dijual sama aja spt forex, saham, crypto tapi yg membuat resiko sangat tinggi karena timeframe sempit. Unsur gambling lebih besar di olymptrade. Yg gak setuju pendapat ane monggo saja, gak ada masalah.

lintangie likes this.
  18. ganteng007

ganteng007 Hero

Gak benar kalo crypto gak ada dasar analisanya. Trading saham, forex, crypto pake tehnikal analisis yang sama. Bisa short term hingga long term dgn menggunakan indikator yg sama, price action, candlestick dll . Yg membedakan itu ada faktor dump/pump di crypto sehingga bs melonjak luar biasa dan susut juga luar biasa. Tapi dump/pump ini juga bisa dibuatkan semacam indikatornya krn teknologi blockchain adalah transparan sehingga investor kakap ada yg masuk juga akan ketauan dan itu bisa bikin harga naik gila2an krn sifatnya DESENTRALISASI.

Beda halnya dgn saham jika harga naik 30-50% sj langsung kena suspend karena sifatnya SENTRALISASI krn dikendalikan oleh sistem yg diatur oleh badan bursa efek.

NeoHitakiMa likes this.
  19. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Trus kalo ngga naik gimana? Kalo gw bilang sih trading lebih bawa profit daripada investasi. Kalo kita trading, kita tetap bisa dapat profit meski harga lagi jatuh. Masalahnya tuh komisi bitcoin tinggi banget. Buat gw problemnya cuma itu.

20. hwango

hwango Ads.id Fan

Yah asal tau aja sih, agan ngga harus trading options klo di Olymp. Agan bisa pake platform forex atau trading mata uang kripto. Trus kabar gembiranya nih komisi bitcoin cuma 0,1% doang.

Share This Page