1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Update Algo Google Terbaru: Apakah Penting memberikan Info Author pada Web?

Discussion in 'SEO' started by Ian OPX, Sep 9, 2018.

1. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Kalau diberi kesempatan jadi rater, Ane sukarela akan melakukannya. Rating positif akan ane berikan untuk semua halaman web Ane. Begitupun dengan kompetitor, Ane juga ikhlas memberikan rate, tentunya dengan angka di bawah posisi ane..:D Halaman 1 berat gan, biar ane aja...:))

puzonetwo likes this.
  2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Wah klo soal SSL saya kurang tau um
    Wong yg saya pake aja SSL freenya Lets Encrypt :D

Blm mendekati um :D
    Saya tambah 1 clue deh biar bayanginnnya gak jauh2: Cluenya bisa didapet "GRATIS"

puzonetwo likes this.
  3. cr3ator

cr3ator Ads.id Pro

Masi ikut mikir...ntr kLO dah ketemu tak tulise dibawah :D

4. govinzda12

govinzda12 Newbie

HMm... menjadi semakin menarik sepertinya.

Kalo dilihat dari cluenya berarti web kita udah ga bisa diapa2in yg artinya faktor internal (udah ga bisa diutak-atik), berarti sisa faktor eksternal dari luar.
    Kemungkinan kalo bisa didapatkan secara gratis:
    Menurut tebakan saya (semoga kali ini udah bener XD)
    1. Kita buat review di GMB/GMAPS
    2. Buat karya ilmiah trus publish dan kasih link ke author page
    3. Buat author page jadi target site link building & social signal
    4. daftar di direktori (ini opsi nyerahnya wkwkwkw)

5. cr3ator

cr3ator Ads.id Pro

Dari komentar pengunjung bisa gak? Caranya ya bikin nama lain,ip beda mungkin buat ngasih komentar sanjungan, yang intinya si visitor mendapat jawaban apa yg mereka cari.
    Asumsi sederhana saya seperti itu

Rootnesia likes this.
  6. be4rt

be4rt Super Hero

duh, panjang

7. siijo

siijo Super Hero

Apa ini ibarat kata, kita mau bikim SIM C cuman karena mau cepet kita akhirnya nembak beli sertifikat?
    :ha?:

8. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Makasih bro tawarannya, mungkin lain kali aja.. hehe
    Soalnya masih belum ada ide untuk membuat skema review/Backlink nya

Saya setuju, yang perlu kita manipulasi adalah faktor external
    Masalahnya gini...

A = Web kita
    B = Reviewer dari situs expert (Edu/AC)
    C = Reviewer dari situs expert lainnya

Nah A kan butuh review dari B. Di sisi lain, B kan juga butuh review lain juga dari C, biar terbukti kalo B adalah reviewer yang bener2 punya reputasi. Soalnya kalo B ga dapet review dari C yang Expert, maka B = tidak terbukti expert..

Nah saya masih bingungnya di sini..

Masa iya, kita mencatut nama orang.... kalo dituntut ke pengadilan.. gimana bro.. wkwkw
    Alternatifnya bikin karakter fiktif, nah ini yg masih belum ada ide.. wkwkw

Mungkin ane mau konsul dulu sama jasa backlink .. Ane cupu bgt kalo masalah per-backlink-an gini.. hehehe

newspaper website?
    Maksudnya bikin review di kompasiana? atau bayar wartawan? atau gimana bro?

Boleh uga idenya gan.. tapi kyaknya memang harus bikin network khusus untuk manipulasi reputasi..

Kita kasih istilah baru.. PRN (Private Review Network)... wkwkwk

Last edited: Sep 10, 2018
  9. govinzda12

govinzda12 Newbie

Idem gan wkwkwkw

10. Mastoure

Mastoure Ads.id Starter

Hebat diskusi kalian memang berbobot *ala Hanz*..

Btw ane juga masih pusing banget awal2 kena damprat Broadcore hardcore ini hadeh ane tiap hari ubek2 apa yg salah blog ane, newbie kayak ane cuma bisa menerka2, mulai dari benerin konten, disavow backlink toxic sampe ngerubah cara bikin konten tetep semua yang tadinya rata2 10k pv per day jadi 2k pv per day sampe september ini,

blog ane niche gado-gado :D

ane akui blog ane ga jelas dari segi identitas pemilik mulai dari author, komen ane off sengaja karena pengalaman dulu banyak broken link dari profil komen (blog ane Blogcepot custom TLD), sampe tanggal penerbitan artikel ane hapus karena mayoritas artikel ini bersifat keyword abadi tentang tips2 gitu jd biar gak terkesan basi... entahlah itu semua emang berpengaruh atau nggak ane juga gatau sampe skrg ane tetep off-in comment, ngumpetin author, dan sembunyiin tanggal

Last edited: Sep 10, 2018
  11. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Melu ndelok-ndelok, mumpung arep gawe web anyar :D
    @Rootnesia dipublish disini wae mas trik manipulasimu, ben ak melu nyonto :D

Rootnesia likes this.
  12. fanind

fanind Super Hero

Iya bikin penasaran :bosan:

13. Jitozdroid

Jitozdroid Ads.id Fan

Ikut nunggu wangsit juga :bosan:

14. 7tylim

7tylim Ads.id Fan

Beberapa hari ini kebetulan juga ngikutin update google tapi hanya di beberapa keyword khusus aja.
    Memang jika diperhatikan untuk niche kesehatan khususnya keyword yang saya perhatikan td lebih banyak yang naik situs kesehatan terpercaya atau yang berupa web 2.0 bahkan yg dijadikan tier 1,2, dst.
    Intinya harus beneran website terpercaya yg ditulis ahlinya (tld) atau tidak sama sekali, sekedar info belaka (web 2.0)

Untuk ngakalin google paling mudah dan gratis sepertinya membuat fake profile untuk dijadikan author atau editornya.
    Seperti dr. Ngakalin Google, Sp.KK misalnya. High Risk!! Karena ini pemalsuan jika memungkinkan author atau editor palsu disembunyikan bagi pembaca situs Anda. META
    Buat juga profile g+ dan fb dengan nama tsb dan pendidikannya dari universitas kedokteran, Kemudian sematkan link website disitu. Kalo perlu disuntik backlink.

Gimana biar artikel yang dibuat lebih kredibel? Gunakan referensi/sumber/artikel referensi apapun la namanya
    Wald A, et al. ACG clinical guideline: Management of benign anorectal disorders. American Journal of Gastroenterology. 2014;109:1141.

Buat halaman Team/Team Editorial
    Misal 3 orang diatas kasih jabatan biasa/umum aja. Terlihat!
    6 dibawah kasih gelar dr. Disembunyikan!

Tulisan ini belum teruji kebenarannya! Hanya untuk menjadi tambahan mencari celah google.
    Silahkan jika mau dicoba.

Untuk tambahan pendapat apa betul (web 2.0) tidak sama sekali mendapat trust google dan hanya dinilai sekedar info belaka?
    Ataukah web 2.0 ini pada naik karena memang mendapat trust juga karena metode backlinking yang biasa dilakukan pada tier? berantai dan saling terhubung
    Jika moneysite dengan sistem piramid, Tier 1 biasanya dilakukan dengan metode A - B, B - A, dll. dilanjutkan tier 2 sampai spam link.
    Adakah yg sudah mengamati? Jika memang metode rantai ini terbukti hampir disemua keyword, selesai masalah.

15. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Di thread sudah saya sertakan Quote dari Rater Guidelines yang menjelaskan:

Many websites are eager to tell users how great they are. Some webmasters have read these rating guidelines and write “reviews” on various review websites. But for Page Quality rating, you must also look for outside, independent reputation information about the website. When the website says one thing about itself, but reputable external sources disagree with what the website says, trust the external sources.

Your job is to truly evaluate the Page Quality of the site, not just blindly accept information on one or two pages of the website. Be skeptical of claims that websites make about themselves.

Reputasi suatu situs tidak dinilai berdasarkan info author dan info website yg ditulis webmaster (Self-claim), tapi dari review pihak ketiga (baik online review maupun offline).

Jadi, solusinya adalah tidak hanya manipulasi author Web kita, tapi juga harus manipulasi reviewer dari situs expert.

16. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Tanggal dan Komen off itu ga masalah gan. Itu broken link karena ga valid HTML

Sebaiknya author ditampilkan

karya Ilmiah boleh juga tuh idenya, tapi dipublish dimana ya?

17. sterno

sterno Ads.id Pro

Rame juga update algo terbaru ini, blm hbs-hbs juga masalahnya...

Nulis dan mengetik di blog atau web itu hampir semua orang bisa, yang susah kan mencari visitor dan trust agar trafik ga goyang2 terus.

Klo asal nulis di blog atau web asal2an sih bisa diabaikan mesin google walau nulis original sendiri sampai kriting tangan, riset kw dari berbagai situs, mencari kw yg tinggi vol dan cpc, toh jeblok juga..

Blog ane aja ada lebih dari ribuan artikel dengan trafik cuman 70an/day habis kebabat juga, padahal nulis manual ketikan tangan dan sumber dari blog papan atas tanpa spin, spun, spon.

Btw trust ini yg susah dicari karena mempengaruhi trafik.

Jadi saya amati web papan atas itu tulisan biasa, tdk ada nilai seo, berita kadang basi diolah lagi, judul fenomenal mengundang klik tapi isi dangkal, artikel kurang dari 300an, gambar dan related konten ga sinkron tapi pej wan.

Loh kok bisa??

Ya itu, trust yang susah dicari.

Klo diambil benang merah dari masalah ini sih faktor trust atau kepercayaan empunya web lebih dipercayai google dalam perangkingan walau berita atau kontennya acak kadut ga karuan.

Makanya jangan heran backlink situs besar itu dari situs trust terpercaya dunia dan mereka berani bayar mahal untuk semua itu agar situsnya ga digoyang-goyang.

Sent from my A1601 using Tapatalk

18. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Yup, situs Trustworthy dianggap lebih baik di mata Google.

Hari ini ane mau coba eksperimen kecil.. Rencana mau publish artikel yang sama (termasuk penulisan kode yg sama) di web ane & di salah satu portal berita nasional yang punya reputasi bagus. Ane pengen lihat hasilnya nanti..

19. mamad si pendekar

mamad si pendekar Ads.id Fan

Klo saya baca-baca di luar, BHW dan situs SEO rujukan, rater itu kerjanya tidak langsung mempengaruhi situs, jadi rater itu nanti hasilnya diberikan ke Google untuk memperbaiki algoritma, nanti yg jelek-jelek akan kesapu melalui perbaikan algoritma. Jadi bukan situs dinilai rater jelek terus langsung drop ranknya.

Klo ada situs bagus dinilai rater jelek karena ketidaksengajaan, tidak akan drop ranknya selama algoritma masih memihak situs tersebut.

20. saidi sampit

saidi sampit Newbie

ikut nyimak aja, masih awam soalnya

Share This Page