1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] 301 Redirection, trafik kolaps

Discussion in 'SEO' started by icrowds, Oct 14, 2018.

Tags:
  1. icrowds

icrowds Newbie

sesuai judul gan, bertepatan pada update broad core google tgl 1 agustus ane redirect domain dgn alasan kurang cocok sama domain sebelumnya & mau re-branding ulang. entahlah sampe sekarang visitor drop dari sebelumnya 5k sampe sisa ratusan sekarang (blog travel). sepengalaman dulu sih pernah 3o1 redirect paling max 1 bulan traffic udah normal lagi. sepengetahuan ane baca2 dari moz kalo redirect domain kehilangan sekitar 15% traffic, okelah, tapi pada kasus ini hampir 90% traffic ilang.

jadi, apakah kalo ane batalkan redirectnya (pake domain awal lagi) bakal terdeteksi spam atau tidak ya? soalnya kan 301 menandakan kode permanent redirect CMIIW.
    waktu dan tempat dipersilahkan jawabannya hehehe, trims.

2. bibit

bibit Newbie

aku malahan trafik 7k ini paling mentok cuma 800/day sekarang ya sabar lah bukan cuma ente ..

3. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

3o1 redirect sepertinya google sudah tidak suka.
    Tapi faktor trafik anjlok juga bisa pengaruh dari kualitas domain

4. mamad si pendekar

mamad si pendekar Ads.id Fan

Itu kebetulan saja gan redirectnya bertepatan dgn update Google, jadi drop. Banyak bgt kok yg rontok di update Agustus.

Btw, berdasar pengalaman saya, redirect itu emang riskan, soalnya backlinknya di crawl lagi untuk menentukan ranknya. Klo backlinknya jaman dinosaurus, dah pada hilang atau jadi spammy, kemungkinan besar abis redirect trafik drop.

Meskipun Google sendiri juga secara teratur mengcrawl backlink dan mengupdate rank dengan kondisi backlink terkini, tapi seolah ada sisa power dari kondisi backlink awal. Jadi klo nanam bl bagus bgt di 2017, terus di 2018 bl tersebut hilang, agan tetap akan dapat sedikit sisa powernya. Klo di redirect, sisa power ini udah gak ada lagi, dapatnya power dari kondisi bl terkini, yaitu bl nya sudah hilang, alias dapat 0.

Kecuali klo agan rajin nambah backlink fresh terus menerus, baru redirectnya akan aman.

Share This Page