1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bingung sama adsense hu

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Emperor, Oct 21, 2018.

1. Emperor

Emperor Newbie

Halo masgan/mastah/suhu
    Jadi gini, ane kan punya akun 2 akun adsense youtube 2017. Karena tahun lalu daftar adsense di youtube itu gampang.

Jadi ane bikin 2 akun adsense youtube waktu itu.

Tapi sampe sekarang ada 2 hal yang bikin ane bingung, ane masih buta banget soal adsense. Semoga mastah dan suhu suhu yang baik hati disini ada yang tau soal permasalahan ane ini dan bisa kasih masukkan.

Berikut 2 permasalahannya :
    1. Dari 2 akun adsense ane salah satunya gak ada email approval dari pihak adsense tapi udah bisa masuk ke dashboarnya. Apa ini tandanya dulu udah keterima ya hu?

2. Ane udah 2 minggu ngajuin adsense ke blogspot ane lewat Dashboard blogger tapi sampe sekarang iklan tak kunjung muncul muncul dan ane cek email juga gak ada email dari adsense sama sekali. Itu gimana ya hu? Apa memang adsense youtube gak bisa dipasang di blogspot? Perasaan blog ane juga udah cukup untuk memenuhi persyaratan pendaftaran adsense.

Bingung hu, tolong kasih masukkannya

2. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

1. adsense youtube memang gitu, ane juga gak ada e-mail approve pas dulu buat iseng.
    2. ente cuma 2 minggu, ane ampir 1 tahun upgrade dari hosted ke non hosted di gantung. jadi saran mending bikin lagi, di tunggu terus bikin galau. mending bikin baru aja pake domain TLD

3. sterno

sterno Ads.id Pro

Yang jadi persoalan ini.

Akun adsense jenis akun hosted atau non hosted?

Klo jenis akun hosted ga bisa dipasang di blog TLD, walau bisa dipasang di blog tapi ga bisa menampilkan iklan.

Jadi harus diupgrade dulu.

Klo masalah aproval adsense biasanya cepat, utk peninjauan pertama paling lama sehari dan peninjauan kedua ini yang lama bisa seminggu, dua minggu atau sebulan.

Tapi klo daftar dari 2017 ga ada tanda aproval ya ibarat belum lulus sekolah walau sudah ikut ujian akhir sekolah. (belum di wisuda).

Catatan:

Peraturan adsense, ga boleh mempunyai akun lebih dari satu, klo mempunyai 2 akun ya bisa di non aktifkan.

Sent from my A1601 using Tapatalk

4. Emperor

Emperor Newbie

Jadi adsensenya yang gak ada email approval masih dipake gak hu?

Wah setahun ya, gile bener. Mau di custom sayang om, Niche home udah dikit ada trafik. Punya adsense utama tapi takut ke banned karena rada rada semi wallpaper.

Thanks sebelumnya udah mau jawab

5. Emperor

Emperor Newbie

Adsense youtube auto hosted atuh om..
    Jadi belum lulus ya hu? Kira2 kalo di upgrade ke non hosted bisa gak tuh akun. Sayang akun lama, manatau gak perlu review lagi setelah add site ntar hehehe...

Iya tau hu, beda identitas kok ane buat.

Thanks sebelumnya udah mau jawab

6. sterno

sterno Ads.id Pro

Peninjauan upgrade utk tahun 2018 sangat sangat lama dan sangat sangat membosankan..

Saran sih:
    Mending buat akun baru aja dgn nama, alamat beda yg sudah di custom TLD pasti cepat verifikasinya.

Sent from my A1601 using Tapatalk

7. Beny Benz

Beny Benz Ads.id Pro

Ijin ikut nyimak..

Share This Page