1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

BANGKIT DARI KUBUR

Discussion in 'Chit Chat' started by riiez, May 17, 2019.

1. riiez

riiez Hero

HALLO AGAN AGAN ... sorry momod and mimin !!

kalau salah room dileted aja ini threat ..

ok teman teman . sudah lama sekali saya tidak berbagi digroup ini dari sejak saya pulang kampung dari jogjakarta ke sumbawa besar. persis 2012 saya mulai berhenti dari dunia Blogging .. walaupun masih ada beberapa sisa website dan blog yang masih bisa menghasilkan duit. Kurang lebih di tahun 2013 saya mulai bersentuhan lagi dengan blog walaupun hasilnya tidak seindah dulu ketika era 2009 an .. sampai 2012 ... hahahah ..

kerena pendapatan yang tidak sesuai dengan waktu yang saya habiskan dengan banyak alagoritma dan segala keanehan yang dibuat oleh om google saya akhirnya menyerah.. cape kena banned trus menerus..

Yup seperti yang kalian pikirkan saya bagaikan macan yang kehilangan taring. saya mulai mengunakan gelar sarjana saya untuk mecari kerja di dunia nyata.. saya muali terjun dan fokus bekerja samapi awal tahun 2015..

sayapun merasa ada banyak kejenuhan dalam kehidupan saya. KERINGATAN, KEPANASAN bahkan sampai ditinggal kekasih hati.. hahahaha

Yeah seperti yang ada diotak kalian saya berhenti bekerja. saya mulai memanfaatkan trend batu akik dengan mengunakan ilmu seo yang saya dapatkan dari group ads id tercinta ini untuk membuat situs batu akik.. alhasil saya menjadi salah satu agen batu akik terbesar ditempat saya..
    Bisnis batu akik tidak jauh beda dengan MONGKEY BUSINESS .. seiring waktu berlalu bisnis batu akik mulai pudar..

diawal tahun 2016 saya tiba tiba mulai melirik YOUTUBE . benar sekali apa yang kalian pikirkan .. saya menjadi seorang spamer konten dan reupload sejati saat itu .. tanpa pandang bulu semua konten trending saya sikat.. dan alhasil saya meraup banyak sekali pundi pundi dollar namun lagi lagi diawal tahun 2017 om google menerbitkan lagi peraturan baru.. YA gua kebanned lagi ..

ok dari.. tahun 2017 gua mulai mencari celah.. namun derita banned terus menerus menghampiri ...
    sampailah ditahun 2018 .. dimana masa masa suram dan titik terberat hidup saya .. no money. no idea dan bahkan wanita yang saya akan nikahi meninggalkan saya.. ini cukup dramatis .. hahaha

ok.. karena rasa patah hati yang dalam. saya mulai menyalurkan hobi saya menjadi gamer streamer online di youtube. JUJUR SAAT ITU SAYA TIDAK NIAT MENCARI UANG SEPERSERPUN dari youtube hanya ingin menyembuhkan rasa patah hati.. selama setahun lebih saya tidak bekerja dan hanya ngegame,,... makan dan tidur.. badan yang dulunya bagus.. jadi remuk karena kebanyakan duduk tanpa olah ragaaa...

sekarang kita bicara soal 2019 kenapa saya ada disini !!

saya kembali membuat channel YT dan sekarang sudah lumayan subscribenya dan sedang menunggu pin. kenapa saya menulis cerita ini.. karena ditempat ini saya perna belajar dan bertarung bersama mastah mastah disini..

lalu apa solusi untuk teman teman yang sering kebanned ? saya sarankan tutup akun lama kalian. buat akun baru dan daftar ulang Isnyallah berkah !!

Buatlah konten ORI semampu kalian ..

TIDAK ADA JALAN PINTAS DIDUNIA INI TEMAN !!

untuk optimasi YT akan saya bahas dikolom komentar buat teman teman yang ingin bertanyaa...

NO REUPLOAD ... ^_^

SALAM SEJAHTERA SAUDARAKU

didin1513 and Iwaseto like this.
  2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Andai dari awal main konten ORI, mungkin ente dh jadi sultan :D

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

3. riiez

riiez Hero

hahaha ya bang ^_^ maklum ... butuh waktu panjang untuk menjadi dewasa dan bijak om ^_^
    thanks uda mampir

4. cayun404

cayun404 Super Hero

Wah mantap gan, semangatttt

5. riiez

riiez Hero

ya gann thankss ^_^

6. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Mantap om, saya masih fokus di blog..
    Mau terjun di YT ga PD karena saya terlalu tampan...wkwkkwk

7. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Namanya jg proses um :D
    Kayanya hampir semua yg main disini pasti pernah icip2 yg gelap deh sebelum kepikiran yg terang wkwkwk...

Untuk um TS, semangattt um
    Saya doain bisa seterkenal momon/lalajo hahaha...
    Atau jangan2 ini momon? #ngibrit

8. newbiefans

newbiefans Super Hero

Tetap semangat gan, biasa dalam kehidupan itu mengalami naik turun, di tunggu sharing optimasi youtube nya

9. velay

velay Newbie

Semangat om saya juga baru di dunia bloging semoga berkah di akun yang baru

10. mukhlisinfo

mukhlisinfo Ads.id Starter

Berhenti bloging knp bang. Kalau saya berhenti bloging karena gk tahan dengan algoritma seo yg membuat saya menyerah.

11. bambangxp

bambangxp Super Hero

Mau ikut cerita ah, tapi panjang sekali :argh:
    aku ambil intinya saja sama seperti TS sekarang :)) hehehehe biar gak panjang lebar aku cerita
    aku juga buat channel YT ala ala soalnya masih malu depan kamera :((
    Buat TS aku doakan semoga selalu konsisten

12. capsule46

capsule46 Ads.id Fan

Semangat om.. ane juga masih ngandelin suara robot hahaha bikin YT explainer

13. kejen45uwandi

kejen45uwandi Ads.id Fan

kok pengalaman ente sama ama ane gan... bedanya sama ane, ane masih ngegembel... :gembeng:

14. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Kata orang bule sih,gan. "don't put your egg in one basket". Jadi jangan fokus sama satu sumber pemasukan, harus punya beberapa sumber pemasukan. jadi jika satu pemasukan stop, masih aman dan ada pemasukan lain.ini saran salah satu teman ane juga, ane masih coba terapin ini juga. Semangat,gan.

15. riiez

riiez Hero

wkwkwk siapp OM ^_^

16. riiez

riiez Hero

hahahah ... :bosan::bosan::bosan:
    saya berhenti blogging karena cape berurusan dengan om google yang setiap tahun berubah ubah peraturannya mengenai konten bang !! kebijakan dalam menulisan konten.. landing page ... dan lain lain bang "nangis2""nangis2""nangis2"

amin om !!:mawar::mawar:

:muah::muah::muah::muah: siapp om

17. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Semangat terus

18. dodoo

dodoo Super Hero

sebenarnya kalo kita sadar dari dulu mengenai manajemen keuangan.. pasti blogger tahun 2008 -2015 sudah bisa hidup nyaman..
    coba duit adsense dulu di invest ke belajar seo, atau minimal beli tanah sepetak dikampung wkkk..
    hehehe..
    tidak hanya om ts aja yang mungkin "meratapi" hal ini.. banyak loh teman2 kita di ads id yg udah dapat ratusan jeti duluu.. tapi karena kurang cermat ngatur keuangan akhirnya duit habis hehehe..
    salah satu rekan sohib di ads.id ada juga yg dulu dari flippa dapat ratusan jeti sebulan... kabar terakhir beliau nya jualan online..
    eh.. jadi cerita masa lalu ... wkk..

gaulia93 likes this.
  19. gaulia93

gaulia93 Ads.id Pro

Setuju dengan ini, minimal invest ilmu biar selalu update dengan perkembangan dunia SEO.

20. Fuji Ariansyah

Fuji Ariansyah Newbie

niat baik, hasilnya juga pasti baik om. Semangat

Share This Page